Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Полный провал»: почему первая леди Турции не дала Макрону поцеловать руку (Интересное и необычное) от Мишель1 2. Красавица Саша Черно вышла на поиски жениха Говорит, что очень сильно замуж (Дом 2 слухи) от Мишель1 3. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Aloe 4. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от Zа нас... 5. Татьяна Владимировна Африкантова и Татьяна Владимировна Рапунцель (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Рахимова разнесла Максовскую в пыль: на «Доме-2» началась грязная битва за титул (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. Ира Пинчук увезла своего Саламбека на Бали. Второй Коля Сердюков появился? (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. О Дом 2: Кристина ушла от Гуранды. Слезы на лобном. Главные новости и события с (Дом 2 слухи) от irinka5 10. МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 11. Первое выступление Бузовой после травмы и секретный гость Дмитриенко: как прошел (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. В Ставрополе женщина с ножом угрожала детям из-за шума (Интересное и необычное) от irinka5

Семена льна  (Прочитано 1393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Семена льна
« : 22 Сентября 2014, 00:42 »
8
Семена льна

Самые полезные семечки и зёрна

Рекомендуемая разовая порция: 1-2 столовые ложки (в измельчённом виде).
Диетическая клетчатка семян льна снижает уровень липидов в крови и регулирует аппетит. По сообщениям учёных из Копенгагенского университета, семена льна уменьшают чувство голода и помогают бороться с лишним весом.
Лён культивируется столетиями, а его польза общеизвестна. Гиппократ описывал применение льна для снятия болей в животе, а французский император Карл I Великий настолько любил льняные семечки, что выпустил специальный указ об их повсеместном употреблении.
Полезные свойства льняных семян складываются из насыщенности их линоленовой кислотой, высокого содержания диетической клетчатки и обилия лигнанов (растительные фенольные соединения – антиоксиданты;
Эфирная линоленовая кислота – мощное противовоспалительное средство. Она снижает выработку воспалительных агентов и снижает содержание в крови С-реактивного белка, индикатора воспаления. Совместное действие линоленовой кислоты и лигнанов тормозит рост опухолей у животных и может снизить риск развития рака у людей.
Лигнаны являются фитоэстрогенами и обладают свойствами, сходными с эстрогеном (женский половой гормон; прим.). Они обладают антиоксидантными свойствами. Фитоэстрогены помогают стабилизировать гормональный уровень, облегчить симптомы предменструального синдрома и менопаузы, могут помочь предотвратить развитие рака груди и предстательной железы.
Диетическая клетчатка семян льна поддерживает нормальную функцию кишечника. Одна столовая ложка цельных льняных семян содержит столько же клетчатки, сколько и полстакана овсяных отрубей. Растворимые волокна клетчатки снижают уровень холестерина в крови и снижают риск развития инфарктов и инсультов.
Молотые семена льна полезней для здоровья, чем цельные. Семена можно перемалывать в кофемолке или блендере и добавлять к злакам, выпечке и во фруктовые коктейли.[attach=1]

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Семена льна
« Ответ #1 : 22 Сентября 2014, 01:38 »
Хорошая штука...

Оффлайн Алефтина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4262
  • Карма: 24759
Семена льна
« Ответ #2 : 22 Сентября 2014, 07:54 »
Спасибо  :flower3:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766
Семена льна
« Ответ #3 : 22 Сентября 2014, 08:07 »
У меня,как раз пакетик завалялся.Пойду молоть.Спасибо,Молчаливая болтунья! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
Семена льна
« Ответ #4 : 22 Сентября 2014, 08:28 »
Хорошая штука...
пользуюсь давно...


Оффлайн Rikki Tikki Tawi

  • Знаток
  • Сообщений: 1488
  • Карма: 6007
Семена льна
« Ответ #5 : 22 Сентября 2014, 09:47 »
Спасибо,очень интересно  :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Семена льна
« Ответ #6 : 22 Сентября 2014, 11:42 »
Посоветуйте,плииииз,что лучше купить : кашу льняную,клетчатку или семена????давно присматриваюсь ,масло льняное приобрела,забываю его принимать...Есть что- нибудь,что поел утром и доооолго кушать не хочется?На Канарах завтрак был,шведский стол..накидаешь всего в желудок и до 5ти вечера о еде не вспоминаешь.А в Москве позавтракаешь,прям через силу утром в себя всё запихиваешь и в 11:00 - 12:00 уже урчит живот,как будто неделю ничего не ел...А ещё и похудеть же охота..

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Семена льна
« Ответ #7 : 22 Сентября 2014, 16:54 »
Посоветуйте,плииииз,что лучше купить : кашу льняную,клетчатку или семена????давно присматриваюсь ,масло льняное приобрела,забываю его принимать...Есть что- нибудь,что поел утром и доооолго кушать не хочется?На Канарах завтрак был,шведский стол..накидаешь всего в желудок и до 5ти вечера о еде не вспоминаешь.А в Москве позавтракаешь,прям через силу утром в себя всё запихиваешь и в 11:00 - 12:00 уже урчит живот,как будто неделю ничего не ел...А ещё и похудеть же охота..
Что лучше не знаю...а вот масло в не конкуренции...Были мы на море и отравились очень сильно арбузом...все кроме мамы которая по ложечке принимала льняное масло.... А вот про волшебство от которого кушать не будет хотеться ни чего сказать не могу...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 72.