Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 3. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 10. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами

ЗАРИСОВКИ ИЗ ПУТЕШЕСТВИЙ "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ" :-)))  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
0
И снова о Турции...

     На этот раз поговорим об украшениях?

     Какая женщина не любит эти блестящие штучки которыми можно украсить себя? Они добавляют кому шарма, кому уверенности в себе, кому ощущение достатка и уж точно всем ощущение красоты когда на тебе ТВОЁ и именно ТВОЁ, для тебя дорогое и подобранное с любовью украшение, или подобранное и подаренное любимыми людьми украшение которое обязательно о чём то напоминает... Смотришь на него и у тебя включаются ассоциации, воспоминания, радость и ощущения эти всегда с тобой когда ты его одеваешь. Оно как оберег, как талисман всегда с тобой....
     Как всегда- отвлеклась, ну болтушка, что поделаешь...
     Сча вернусь к темке... :-))
     Конечно каждая женщина сама для себя определяет что ей нравится.... Большие массивные кольца и большие серьги как мне, кто то любит маленькие колечки и крохотные пилюски, кому то нравится финифть и филигрань... Сколько женщин столько вкусов.
     Но все эти украшения отличаются не только размерами, они они еще и все разные: просто из золота или серебра, с цирконами, фианитами или брильянтами, изумрудами или сапфирами.
     На любой кошелек и вкус найдётся в Турции товар.
     Эти золотые лавочки с огромным выбором от которого разбегаются глаза, заходится женское сердце и мозг вскипает и ручки тянутся а в голове свербит одна мысль: "ХОЧУУУУУ!".
       Есть итальянское привозное золото, есть и турецкое, они конечно сразу на контрасте по стилю работы и качеству отличаются друг от друга: есть эксклюзивные работы с эмалью и драгоценными камнями, а есть просто огромные булыжники золота с опалами, брильянтами и топазами.
     Но я давно перестала смотреть на золото- оно мне не интересно, эти оковалки с моей точки зрения (я ж большое всё люблю) выглядят пошло. Оченнннно не хочется быть похожей на сороку. Гораздо интересней для меня стало серебро, ведь оно может быть черненым, радированным, с сочетанием бронзы и камней, но УВЫ и АХ... :-((! Всё стандартно- тайское серебро, итальянская сталь- просто, скучно, не интересно :-((!
     То ли дело дома, в Москве выставка на Крымском Валу- сколько интересного можно найти.
     И вот бреду я по Кемеру в очередной вечер который мне в принципе не обещал ничего интересного- приятельница прихворнула и осталась в отелле, а я решила посвятить вечер просто "погляделкам" невдалеке от центральных улиц.
Зазывалы из всех стоящих магазинчиков пытаются затащить меня в ювелирные магазины, но НЕТ НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ!
     И вдруг что ЭТО?  Крохотный магазинчик, около него сидит угрюмый турок и с удовольствием трескает черешню. Он никак не реагирует на проходящих мимо людей.
     Как странно.... Я замечаю его из далека - настолько он не похож на других продавцов, я иду по другой стороне улицы и меня почему то как магнитом тянет подойти к его магазину. Ну что ж посмотрим что ж это такое- вроде серебрянный магазинчик. На витрине тот же Тайланд, но... что это???? Мамочки... Тут какая то засада! Это всего лишь одна витрина с тайским серебром, а дальше то, дальше.... Боже мой- держите меня семеро!! Это что то божественное!!! Серебро- и какое! у меня не хватает восторга это описать!!! (Даже сейчас вспоминая это великолепие у меня захватывает дух), а уж у витрин.... Я даже не могу передать словами: это ж всё ручная работа!
     Это именно то что вызывает трепет МОЕГО сердца:
        - серебрянные комплекты в впаянными кораллами в форме крошечных роз с как будто только распустившихся с маленькими капельками росы на лепестках,
        - стрекозами и рыбами причудливой формы,
        - бирюзой в форме необыкновенного рапустившегося цветка,
        - гранатами, топазами, агатами, песчаником и всё это в фантастической огранке!
     И хочется всё это бесконечно рассматривать и невозможно ни на чем свой взор остановить окончательно.
     Теперь мне понятно почему этот неприветливый турок не зазывает к себе покупателей- его товар говорит сам за себя, на своём молчаливом языке он манит, разговаривает со мной, он настолько индивидуален, что нет, не придумано ещё таких слов чтобы его описать.
     И как же в этом изобилии выбрать то самое, что я хочу увезти с собой- нет это просто НЕВОЗМОЖНО, НЕ РЕАААААЛЬНОООООО :-((.
     И вдруг о БОЖЕ: вот ОНО- кольцо на мизинец, то о котором я мечтала- чернёное серебро, перевитое с бронзой- НЕТ Я НЕ МОГУ удержаться что бы не примерить его. ДА.... оно подойдет к недавно купленному здесь же в Кемере чернёному кольцу из серебра, сделанному по старинным наброскам из султанской коллекции и неограненными изумрудами. Но сколько же оно стоит? Я боюсь спросить, да уж.... вообщем то дороговато для серебра да еще если принять во внимание цены в Турции...
     Попробую поторговаться- ведь торговля в Турции это особое развлечение от которого получаешь удовольствие, когда изначальную цену можно опустить минимум на 30 %, а иногда и в половину. Самое интересное- это азарт, здоровый смех и улыбки продавцов когда они понимают что ты вступила в игру за правообладание ВЕЩЬЮ, когда они понимают что торг и тебе доставляет искреннее удовольствие.
     Ну что ж, сейчас включу всё своё умение и очарование и поторгуюсь. Но ужас: что ж это такое, мало того что этот турок не знает ни русского, ни английского, он еще и не хочет торговаться! Но для меня это азарт и принцип, меня давно ему научили.... Как можно покупать товар в Турции по предложенной цене? Это НЕ ВОЗМОЖНО!!!!
     А он убирает "МОЮ ПРЕЛЕСТЬ" обратно в витрину без слов. Но что же делать? Ну ладно я пересплю с мыслью об этом кольце и если желание не пропадёт я обязательно за ним вернусь, к этому мрачному кудеснику творящему такую красоту и не торгующемуся умельцу.

     Дождись меня "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ". Я обязательно вернусь за ТОБОЙ!!!!
           
   
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 14:30 от ruslana »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Знаков c пробелами: 5757 - принято  :flower3:

Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
многа букаффф!!!!и нет картинок.... O:-)


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Золото в Турции плохое, но написано просто потрясающе! :flower3:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Ниче себе,а  почему такая красота спрятана далеко в самые коридоры ?

Я даже и не читал.и не видел.Пять,молодчина ! :flower3:


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Написано блестяще, я как будто с тобой по Турции прогулялась по лавчонкам с любимыми побрякушками!!! Спасибо дорогая я вернулась в любимые места, побродила по улочкам, и почувствовала даже запах!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Буквовок много а фоток нема... ладненько- вот оно....

а еще готовится цикл статеек о моём новом увлечении ювелирке и слабости (камнях полудрагах) Воть... терпеливо ждём (скажу по секрету... после первого-в отпуск и ваять , паять, крутить, собирать и конеччччно писать)!!

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Буквовок много а фоток нема... ладненько- вот оно....

а еще готовится цикл статеек о моём новом увлечении ювелирке и слабости (камнях полудрагах) Воть... терпеливо ждём (скажу по секрету... после первого-в отпуск и ваять , паять, крутить, собирать и конеччччно писать)!!(Изображение удалено из цитаты.)
классненько, прям любимая моя тема, в данный момент ищу книгу о камнях, драгоценных, полудрагоценных и минералах! Как то зацепило меня!  :xixixi:Так что жду пост с нетерпением! :lasso:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
классненько, прям любимая моя тема, в данный момент ищу книгу о камнях, драгоценных, полудрагоценных и минералах! Как то зацепило меня!  :xixixi:Так что жду пост с нетерпением! :lasso:
Ивусь чё то много общего у нас..... не находишь?
меня то как зацепило... гребни с агатами сделала несколько сережек к моим крупным кольцам... короче пропала я нафиг
только сегодня фотографировала....
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 14:41 от ruslana »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
ruslana, какая КРАСОТИЩА!!! Ты - умничка!!! :lasso:

Оффлайн roma

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
ruslana ostav mne v lichku svoy adres prishlu tibe ukrasheniye ))) :kiss2:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 56.