Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Сама-по-себе 2. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина
7. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 8. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 9. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Окрошка. Опохмельное блюдо.  (Прочитано 2322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
9


самое лучшее средство с глубокого похмелья, а в летнюю жару заменяет окрошку

что надо:
редька трех видов (красная, зеленая, белая) или можно одну белую, у меня нет на даче зеленой, я заменила на огурец
картофель, яйцо, лук репка, майонез, горчица, квас, соль и перец по вкусу, также можно добавить чеснок

редьку натереть на крупной терке



огурец (если используете) тоже


яйцо сварить, отделить белок от желтка, белок порезать полукольцами



желток в отдельной мисочке тщательно перетереть с горчицей вилкой (горчицы по вкусу)

картофель отварить, добавить подсолнечного масла, укропа накрыть крышкой, встряхнуть и дать остыть и мелко порезать
лук мелко порезать



все тщательно перемешать, квас майонез, соль и перец по вкусу в тарелочки!

Опохмеляйтесь правильно!  :gigigi: :hihihihi:

кактуса у меня на даче нет, вот вам Колючка  :xixixi:






« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 15:59 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Опохмельное блюдо
« Ответ #1 : 02 Сентября 2014, 15:02 »

Супер!!!!

У меня ( сегодня, случайно  или с годами - закономерно - нет похмелья) но я в ШОКЕ...от такой красоты приготовления и  чистоты подачи и вообще,  я просто Лялечку ЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!



Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Опохмельное блюдо
« Ответ #2 : 02 Сентября 2014, 15:03 »
Хозяюшка!  :flower3:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #3 : 02 Сентября 2014, 15:04 »
Супер!!!!

У меня ( сегодня, случайно  или с годами - закономерно - нет похмелья) но я в ШОКЕ...от такой красоты приготовления и  чистоты подачи и вообще,  я просто Лялечку ЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!




гермаша! спасибо! мне сказали, что это блюдо надо готовить 31 декабря, ну а с утреца 1 января принять и на работу  :gigigi: :hihihihi:

а вообще, мне больше понравилось чем окрошка  :xixixi:


и я тя люююю  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #4 : 02 Сентября 2014, 15:05 »
Хозяюшка!  :flower3:

ты моя хорошая  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Опохмельное блюдо
« Ответ #5 : 02 Сентября 2014, 15:16 »
гермаша! спасибо! мне сказали, что это блюдо надо готовить 31 декабря, ну а с утреца 1 января принять и на работу  :gigigi: :hihihihi:

а вообще, мне больше понравилось чем окрошка  :xixixi:


и я тя люююю  :lasso: :lasso: :lasso:
Я всегда боялась - опохмеления...на моем жизненном  опыте - этот процесс - плавно переходит ОПЯТЬ в питье....

А блюдо - однозначно интереснее чем простая окрошка...и позволяет импровизировать.....


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #6 : 02 Сентября 2014, 15:26 »
Я всегда боялась - опохмеления...на моем жизненном  опыте - этот процесс - плавно переходит ОПЯТЬ в питье....

А блюдо - однозначно интереснее чем простая окрошка...и позволяет импровизировать.....

(Изображение удалено из цитаты.)

у тебя всё как у все нормальных людей  :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Опохмельное блюдо
« Ответ #7 : 02 Сентября 2014, 15:51 »
у тебя всё как у все нормальных людей  :xixixi:
Фуууу (выдохнула...успокоила)...а я думала...что у меня что-то не так ..... все -окрошку едят, а мой суженный - ряженный для меня заказанный ею закусывает..оказывается  - нормалек!!!!! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :D


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #8 : 02 Сентября 2014, 15:53 »
Фуууу (выдохнула...успокоила)...а я думала...что у меня что-то не так ..... все -окрошку едят, а мой суженный - ряженный для меня заказанный ею закусывает..оказывается  - нормалек!!!!! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :D

он молодец! в самый раз, потому и выглядит так хорошо... он у тебя симпотный такой... красивая пара  :xixixi: :lasso:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2762
  • Карма: 9575
Опохмельное блюдо
« Ответ #9 : 02 Сентября 2014, 16:14 »
в состоянии похмелья это блюдо готовить долго, да и голова болит. А вот мой рецепт похмелина: в стакан налить 1\4 кетчуп, посолить - поперчить, потом аккуратно 1\4 водочки и бултыхнуть сырой желток (чтобы желток провалился на дно) - эту всю красоту выпить!  :shock: эффект: водку не чувствуешь, кетчуп перебивает вкус похмелья, а желток в конце трапезы приятно обволакивает измученный "нарзаном" желудок! :med:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Опохмельное блюдо
« Ответ #10 : 02 Сентября 2014, 16:29 »
в состоянии похмелья это блюдо готовить долго, да и голова болит. А вот мой рецепт похмелина: в стакан налить 1\4 кетчуп, посолить - поперчить, потом аккуратно 1\4 водочки и бултыхнуть сырой желток (чтобы желток провалился на дно) - эту всю красоту выпить!  :shock: эффект: водку не чувствуешь, кетчуп перебивает вкус похмелья, а желток в конце трапезы приятно обволакивает измученный "нарзаном" желудок! :med:
Наверное - действительно - действенно и по кайфу...но беда - вот в чем...я после энннного принятия  в организму горячительного..на следующий день даже  на пробку от бутылки смотреть не могу   сразу ( извините  ) всю выворачивает..так что в стакан даже  налить не смогу 1.4  просто не смогу....поэтому  самый лучший опохмелин - зеленый чай ( в неограниченном количестве) вот и пью  пока  не раздуваюсь вся как китайский " мандарин"....но зато " нарзан" залитый накануне постепенно разбавляется и становится пассивным....





Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Опохмельное блюдо
« Ответ #11 : 02 Сентября 2014, 17:00 »
в состоянии похмелья это блюдо готовить долго, да и голова болит. А вот мой рецепт похмелина: в стакан налить 1\4 кетчуп, посолить - поперчить, потом аккуратно 1\4 водочки и бултыхнуть сырой желток (чтобы желток провалился на дно) - эту всю красоту выпить!  :shock: эффект: водку не чувствуешь, кетчуп перебивает вкус похмелья, а желток в конце трапезы приятно обволакивает измученный "нарзаном" желудок! :med:

ну дак конечно.... в семье кто-то один должен напиваться... второй готовит  :gigigi: :laughy:

 :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Опохмельное блюдо
« Ответ #12 : 02 Сентября 2014, 17:11 »
ну дак конечно.... в семье кто-то один должен напиваться... второй готовит  :gigigi: :laughy:

 :lasso:
Супер   но можно по очереди.... :flower3: :flower3: :flower3: Я б ы график расписала...а то как-то однобоко  у нас в семье..почему-то как правило - повар Я....

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Опохмельное блюдо
« Ответ #13 : 02 Сентября 2014, 17:15 »
Отличненько...я вообще люблю окрошку и все холодные супы (или не супы,а салаты на квасе?  O:-) ,только вот всегда заменяю в рецептах квас из бутылок на самодельный (не сладкий) или айран (тан).Такшта не обесудь-заменю  :xixixi: а рецептик на заметочку возьму,ага
 :flower3:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2762
  • Карма: 9575
Опохмельное блюдо
« Ответ #14 : 03 Сентября 2014, 15:03 »
germania. так в том то и дело, что Вы не почувствуете запах и вкус водки! в этом-то вся хитрость, что мы как бы обманываем организм!  :med: А на счёт очереди со второй половиной, то я - против! ведь когда ты сам трезвый ужасно раздражают выпившие "глуповатые" люди!!! уж лучше пить вместе - это один из секретов  сохранения брака! :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5429
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4789
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4743
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6560
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5513
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 82.