Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 2. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 3. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 5. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Стало известно, где учатся дети Киркорова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Стихия

Врачи, мне нужен ваш совет!  (Прочитано 5795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Но дядька все-равно не хочет делать операцию в Шевченко. Ни в какую. Сказал, чтобы сбивали ему давление и он после 14 двинет в Астану. Не знаем что делать вообще ((


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71196
  • Карма: 180921
Но дядька все-равно не хочет делать операцию в Шевченко. Ни в какую. Сказал, чтобы сбивали ему давление и он после 14 двинет в Астану. Не знаем что делать вообще ((
Дядя, по моему, чувствует правильно ( или наслышан уже, не важно...). Если у вас там такие врачи, нельзя его там оставлять на операцию... Пусть лежит до 14, если у вас уже есть договоренность с врачом в Астане, то проконсультируйтесь с ней, на чем лучше его переправлять, а сейчас можно проконсультировать ваших врачей с ней, как и чем снизить ему давление и на чем (лекарств. препараты) давление поддерживать...  А за это время, глядишь, и погода попрохладнее станет...

Оффлайн Фета

  • Знаток
  • Сообщений: 839
  • Карма: 2033
Дядя, по моему, чувствует правильно ( или наслышан уже, не важно...). Если у вас там такие врачи, нельзя его там оставлять на операцию... Пусть лежит до 14, если у вас уже есть договоренность с врачом в Астане, то проконсультируйтесь с ней, на чем лучше его переправлять, а сейчас можно проконсультировать ваших врачей с ней, как и чем снизить ему давление и на чем (лекарств. препараты) давление поддерживать...  А за это время, глядишь, и погода попрохладнее станет...
Абсолютно поддерживаю, главное чтобы грамотное сопровождение организовали. Удачи вам


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Спасибо, девочки!!

Оффлайн Прохожая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8340
  • Карма: 50326
мишаня, не обижайся... но лучше чтобы ни с кем не случалось попадать в наши больницы...
И вообще к нашим специалистам...
Есть врачи от Бога: но их из рук в руки передают... у них на год вперед все расписано... А остальные...
Чтобы поставить правильно диагноз, нужно иметь суперсовременное оборудование....и .... уметь им пользоваться... а на обучение сами понимаете и время и деньги... и желание нужно..
Я на прошлой неделе проходила кардиолога, сняли кардиограмму: отправили к заведующему... Деньги взял, печать поставил....а прочитать даже не попытался...  :( Говорит, учащенное сердцебиение.
Так как я меняла права, я отшутилась, что волнуюсь, когда с врачами такого уровня говорю.... и молча забрала ленту.... И не пойду к врачу: хорошего не знаю, а к этим шарлатанам какой смысл ходить??? Диагнозы все свои и так знаю...
Вы можете мне не поверить, но несколько лет назад Казахстан (кстати, слышала и Россия- не знаю правда или нет) пошел по пути здравоохранения уровня отсталых (или стран третьего мира: не знаю точно как звучит формулировка, но смысл такой)... Беременных на сохранение не кладут- выносила молодец, нет- природа всегда права... естественный отбор...
Скорая на вызовы ездит с небольшим минимумом препаратов: приедут к сердечнику старому- укол не поставят... вдруг вызов к молодому будет: чтобы досталось тому, кто перспективней для общества... с кого еще что-то можно выжать...
У нас лечат чаще по интуиции: назначают препараты, помогло- повезло.... нет- делают другие назначения...
я в околомедицинской сфере работаю, и сталкиваюсь с этими вопросами...
Не хочу нагнетать... но сама как то лечилась ветеринарным препаратом, АСД2... Сердце, нервы, онкология, псориаз, защита от радиации, туберкулез, потенция, язва желудка и еще много чего, что сама видела у тех кто пил: ну это препарат не для предубежденных скептиков и для людей с пониженным восприятием запахов))) ... У бабушки спросите- они его почти все знают... Еще со времен войны... Сталин свою мать лечил...
TequiЛaJaZzZ, попросите тетю говорить громче и наглей, пугать минздравом и крутыми знакомыми... Или платить... Узнайте, что ему колят, может лучше что-то самим купить действенное... В инете поищите в аналогичных ситуациях с похожими диагнозами что делали люди... попадаются реальные истории... Может препарат поменять???.
Я дядьке привозила препараты с России, здесь о таких не слышали... Еще могут колоть пустышку: бесплатные лекарства покупают по тендерам... И не всегда это качественные препараты... Производитель еще роль играет: например если Берингер, КРКА, еще на Байер, немецкие заводы: то  это серьезные производители...
Если препараты Казахстанские - что пальцем об асфальт... Так же Украина, все СНГ... и Российские тоже смотря какой завод.
еще подумаю... может еще что в голову придет...


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Как я с Вами согласна. В больницу лучше не попадать (((  вообще специалистов нет. Полный трындец!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Поговорила с теткой. Девчонки, тьфу,тьфу,тьфу. Сегодня он сам ходил, ему уже разрешили. Немного восстанавливается. Операция будет только в Астане. Сейчас ждут все документы, квоту и вылетают туда. Господи, дай Бог, чтобы все получилось.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Насчет лекарств в России..."Каждая десятая упаковка таблеток в России — подделка. Это по официальным оценкам. По неофициальным эта цифра еще больше – каждая вторая таблетка. Судя по результатам проверок, опубликованным на этой неделе на медицинских сайтах, 80% фальшивок — это импортные и якобы действенные гормональные, онкологические средства и антибиотики, то есть те лекарства, отклонение в рецептуре которых смерти подобно. Как оказалось, ни в одной аптеке не могут гарантировать качество препаратов." (из инета)     Кстати , у нас  в области  было громкое дело по поводу подделок лекарств для онкобольных ...Вот это за гранью...
   Лекарства лучше покупать за границей .
 Оксаночка , дай Бог , чтобы все   было хорошо с твоим дядей !  :flower3: :lovegirl:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Зюзя :flower3:

Оффлайн Прохожая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8340
  • Карма: 50326
Как я с Вами согласна. В больницу лучше не попадать (((  вообще специалистов нет. Полный трындец!
Вы мягко выразились...
Зюзюка правильно пишет... Точно знаю, так и есть... А та часть настоящих препаратов еще делится на просроченные и с перебитой датой... и на "для своих""".... Если нет возможности брать за границей, то брать только на оптовках, которые напрямую с заводами работают: прямые представители...
сижу и понимаю: какой кошмар...
если кто-то перечитает, в жизни не поверит...
Дай Бог, чтобы все было хорошо...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71196
  • Карма: 180921
Прохожая,  я и не думала обижаться... Поверьте, и в России сейчас тоже трудно найти хорошего, знающего врача... Может, они и были бы, но зарплата такая маленькая, а нагрузки всё увеличивают и увеличивают, что уходят люди из медицины или, кто помоложе, в Москву едут- там зарплата, какая нам и не снилась... На скорой, с нововведениями, вообще решили отказаться от спецбригад, точнее, они кое-где остались, но добавки положенные к зарплате за сложность и 2 фельдшера к врачу, сняли... Врачи уходят, а набирают фельдшеров после училища -  колледжа, у которых ни опыта, ни знаний...
Препаратов на скорой и правда, стало меньше, но меньше в отношении их разнообразия... необходимый минимум есть, и делать разницу между молодым и пожилым никто не будет ( если только не агония...), т.к. смертность в любом случае плохо, даже для статистики.. по поводу того, чтобы не положить на сохранение беременную при угрозе выкидыша - впервые слышу... наоборот, скорее предложат лечь, чем так оставить беременную с угрозой, чтобы избежать впоследствии судебных разборок с родственниками ( сейчас, особенно после публикаций и ТВ, очень запросто можно получить такое...)   
Подделок лекарств тоже много в продаже в аптеках в России...
НО, по данной ситуации с дядей TequiЛaJaZzZ, больной лежит в реанимации (любом отделении), значит ему ведут историю болезни, где  каждый день записывают его состояние.. и там обязаны выставить диагноз , хотя бы предварительный - это стандарты здравоохранения, и этот диагноз обязаны сказать больному ( даже онкологии это касается сейчас), также больной вправе знать, чем его лечат, каковы результаты обследования... И это не зависимо от уровня компетенции врачей, диагноз может быть не правильным, но он должен быть в истории болезни... Но, если больной не спрашивает, не интересуется, тогда - другое дело, всё дело, именно, в самом больном...
Поэтому, совет - больше спрашивайте лечащего врача... больше наводящих вопросов по заболеванию...т.к. интернет никто не отменял - врач не знает уровень вашей подготовленности ( сейчас многие больные, начитавшись в инете про своё заболевание, знают очень прилично и вопросы спорные уточняют с врачом... а есть такие, которые ничего не знают, и им объясняют азы их заболевания.. ). Поэтому - спрашивайте!

Оффлайн Прохожая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8340
  • Карма: 50326
Прохожая,  я и не думала обижаться...
:flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
мишаня, я когда ввожу препараты в Казахстан впервые, то прохожу процедуру их ввода в реестр разрешенных к применению на территории РК... Ну вы наверное знаете...
И я, к сожалению, знаю, как они апробацию проводят... (((
Россия сейчас уже ушла далеко вперед...
Не буду о грустном... Не для всех инфо...
Про роддома и скорую я говорю, с чем лично столкнулась, или мои родственники... Врачи подтверждали и еще много чего говорили... но тут как кому повезет... Многие именитые уходят в частные клиники не только потому-что з/платы... они смирится не могут с таким подходом...
Тема спорная.... это как в плохой ресторан, есть 2 входа:
1 для гостей: яркий, чистый с натертой посудой...
2-й для персонала... никто не видит, значит нормально... А уж что там на самом деле-знают те, кто там работает...
Так и тут: Казахстан по новостям вообще в полном порядке, в некоторых вопросах продвинутей России... Но то, что касается заводов (были у нас и такие), производств, медицины.... лучше не касаться..

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71196
  • Карма: 180921
Прохожая,  у нас обстоят дела не лучше ... Заводы, производства тоже позакрывались, а на их месте выросли, как грибы, очередные торговые центры...
В медицине куча проблем... из Москвы, знай себе, очередные бумажки - нововведения шлют... на больного времени мало остаётся: 12 минут на приём, из них 5 минут на писанину, остальное- на больного, причем за 5 минут никто не успеет заполнить все полагающиеся бумажки и  карточки...  Бесплатными остались практически только операции по экстренным показаниям, а очень многие  стали платными...
К стати, то, что в платных клиниках работают более знающие врачи - это блеф... чаще идут туда по протекции знакомых ( кто-то как-то попал в платную и через определенное время, когда место освободилось, подружку свою перетащил...). А уж открывают платные медклиники только те, у кого есть деньги..( или у родителей есть деньги, если молодой после института...) и сами же в них работают...  И часто в них также как и в плохом ресторане...  Есть ещё один нюанс почему сейчас стало намного меньше хороших врачей - деньги... раньше в мед институтах, да и в медучилищах был большой отсев - не успеваешь, не справляешься - отчисляют, а сейчас, также как и везде,  платное образование,,, не выучил - дал взятку преподавателю и всё замечательно, на следующий курс перешёл... так и до диплома дожил... отсюда и знания такие...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2752
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5848
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10591
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5407
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 15936
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 57.