Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 2. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Максима
7. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. милота (Колючие разговоры обо всём) от Максима 10. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька

Врачи, мне нужен ваш совет!  (Прочитано 5791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
17
Девочки, помогите мне плиз! Ситуация такая, у меня дядя, живет в Казахстане. Уже неделю лежит в реанимации. Отказали все, кроме одного клапана, давление скачет. Нужна срочная операция. Сделать ее качественно, смогут только в Астане. До Астаны 3 часа лету на самолете. Мы все-таки приняли решение рискнуть. Скажите, у нас шансы есть довезти его живым до клиники?? Медсестру мы берем с собой. С клиникой в Астане ведем переговоры. Нужна только транспортировка. Мне нужен совет врачей, осилим или нет??? Времени ждать нет, на месте операцию, уже сказали, сделать могут но опыта нет, шансы что умрет велики, а в Астане шансы что выживет, дают отличные. Что делать???


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ой, не знаю, что делать (((( говорят, что он даже взлета самолета не перенесет (((((

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Везти надо однозначно!Только медсестры в сопровождение маловато.Нет возможности оборудованный борт организовать?


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Везти надо однозначно!Только медсестры в сопровождение маловато.Нет возможности оборудованный борт организовать?
Просили, сказали, что такое предоставляют только для тяжело больных, беременных и детей. Говорю тетке, а наш что не тяжело больной???? Лежит в реанимации , а они его в разрад не тяжело больных записали ((((

Будем пробовать договориться с врачом из Астаны, чтобы может прилетела в Шевченко, но тут шансы мне кажется, малы ((((

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
лететь не один час. сочувствую,
дай бог успешной операции


Онлайн Фета

  • Знаток
  • Сообщений: 839
  • Карма: 2035
Вопросы с транспортировкой такого пациента, должны решать врачи на месте, там нужно взвесить очень много факторов- стабильность состояния, на какой терапии он сейчас находится и возможность ее проведения во время транспортировки, возможность взять с собой не только врача, но и необходимый минимум аппаратуры для сердечников и многое другое. Это решение нельзя принимать по совету людей, которые не владеют полной клинической картиной, даже если это квалифицированные врачи.
Сейчас , насколько я знаю, существует платная услуга- медицинского сопровождения, за соответствующую оплату, можно и в купе поезда палату интенсивной помощи организовать.
Консультируйтесь в Астане, может они могут помочь с транспортировкой

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Вопросы с транспортировкой такого пациента, должны решать врачи на месте, там нужно взвесить очень много факторов- стабильность состояния, на какой терапии он сейчас находится и возможность ее проведения во время транспортировки, возможность взять с собой не только врача, но и необходимый минимум аппаратуры для сердечников и многое другое. Это решение нельзя принимать по совету людей, которые не владеют полной клинической картиной, даже если это квалифицированные врачи.
Сейчас , насколько я знаю, существует платная услуга- медицинского сопровождения, за соответствующую оплату, можно и в купе поезда палату интенсивной помощи организовать.
Консультируйтесь в Астане, может они могут помочь с транспортировкой
Да мы на все согласны и заплатить и врачей с собой взять, и даже согласны были авиацию оплатить. Но авиацию, даже за деньги нам не выдают. На самолете сказали, 50 на 50, есть риск, что при взлете может случится все, а есть шанс, что долетят спокойно. Но то, что в Шевченко делать такую операцию нельзя - это факт. Ему утром делали узи и медсестра сказала ему - ни в коем случае не соглашайтесь делать тут операцию, только Астана.

Онлайн Фета

  • Знаток
  • Сообщений: 839
  • Карма: 2035
А пригласить операционную бригаду в Шевченко( оплатите самолет, работу), главное чтобы их оборудование устраивало.
А медсестру которая нервы больному треплет, я бы уволила нахрен, ему то зачем это говорить, хочешь помочь - иди к родственникам больного  :bita:
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 11:20 от Фета »


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
  Ксю, наверное врачи местные правы и не надо его трогать, может всё ж таки с врачами с астаны договориться или из алматы, уговорить все ж таки приехать их в шевченко, заплатить им в конце концов скока они запросят..... :(

Онлайн Фета

  • Знаток
  • Сообщений: 839
  • Карма: 2035
Вам может самой начать вести телефонные переговоры, тетя ваша я понимаю в годах, да и близкие родственники могут начать теряться в такой ситуации. Я бы взяла телефон клиники в Астане, выходила на глав.врача и вела переговоры. Удачи вам и скорейшего выздоровления дяде.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Оксаночка , сложный вопрос .....

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Девочки, спасибо всем! Все же пока остановились на том, чтобы оплатить перелет и жилье врачам из Астаны. Через два часа будет все ясно.

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Девочки, спасибо всем! Все же пока остановились на том, чтобы оплатить перелет и жилье врачам из Астаны. Через два часа будет все ясно.

  Вот это правильно Ксю, самый оптимальный и безопасный вариант для твоего дяди, тьфу, тьфу, пусть все пройдет хорошо!

Оффлайн Оптимист

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4287
  • Карма: 12713
Есть специальная служба санитарной авиации, стоит конечно не мало, если частным образом, что то около 120 тыс.-летный час. Но оборудована реанимацией и сопровождением врачей! Рейсовым самолетом конечно дешевле, есть специально оборудованная кабина вроде бы только в авиакомпании Lufthansa. Есть специальные службы перевозки тяжелых больных, рейсовым дешевле, только персонал обязательно надо подобрать! Если есть надежда, что в Астане операция пройдет успешно, надо везти! В идеале-бригаду вызвать по месту. Вы уверены, что приедут именно нужные специалисты, а не дежурная бригада?Мы на самолетах МЧС возим, переносят полет нормально, главное медик рядом!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Есть специальная служба санитарной авиации, стоит конечно не мало, если частным образом, что то около 120 тыс.-летный час. Но оборудована реанимацией и сопровождением врачей! Рейсовым самолетом конечно дешевле, есть специально оборудованная кабина вроде бы только в авиакомпании Lufthansa. Есть специальные службы перевозки тяжелых больных, рейсовым дешевле, только персонал обязательно надо подобрать! Если есть надежда, что в Астане операция пройдет успешно, надо везти! В идеале-бригаду вызвать по месту. Вы уверены, что приедут именно нужные специалисты, а не дежурная бригада?Мы на самолетах МЧС возим, переносят полет нормально, главное медик рядом!
Мы впервые столкнулись с таким и как оказалось, что в Казахстане, больницы к подобному совершенно не готовы. Нет оборудования, все безумно старое. И похоже сами врачи, ничего толком не знают (((
Готовы платить за каждый шаг и вздох врача, но даже при таком раскладе, ничего не могут сделать, ничего не знают. Я просто в шоке от таких больниц.
Что касается врача, есть определенная врачиха, которая делает эти операции и именно к ней, мы хотим отвести дядю. Вот теперь надеемся, что сможем договориться с её перелетом до Шевченко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 56.