Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA

Насильно мил не будешь...  (Прочитано 5014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пиенька! А у меня вопрос по 2 истории.. зачем забирали на совке хозяина, если он такой неуживчивый был?
а ну нас хоть и с характером был,а настоящий хозяин,мы его уважали очень. У нас первая квартира была в 13 доме,верьте-не верьте,что там только не происходило и люди вешались и постоянно обворовали кого-то,то спивались люди,в общем дом небольшой был,деревянный на 2 этажа и только у нас дома все было тихо и спокойно,потом так же во всех квартирах,он у нас молодец просто.  O:-)


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180972
а ну нас хоть и с характером был,а настоящий хозяин,мы его уважали очень. У нас первая квартира была в 13 доме,верьте-не верьте,что там только не происходило и люди вешались и постоянно обворовали кого-то,то спивались люди,в общем дом небольшой был,деревянный на 2 этажа и только у нас дома все было тихо и спокойно,потом так же во всех квартирах,он у нас молодец просто.  O:-)


А в новом доме как... тихо или также - отдельная комната для него?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451


А в новом доме как... тихо или также - отдельная комната для него?
как правило у нас зал ему отводился,но потом как-то стало тихо,я переехала от родителей,потом свои дела,ничего особенного мама не говорила,единственное,тяжело утраты принимал,когда мамы не стало за неделю у нас половина цветов погибло в доме,хооших здоровых цветов и как-то пасмурно стало,при чем особенно в зале  O:-)


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80244
  • Карма: 229225
Теперь моя очередь  O:-) :gigigi:
Жили мы в съемной квартире, въехали сразу после смерти хозяйки, нам ее внучка сдала. Вся обстановка осталась от прежней хозяйки. Было там зеркало старое, трюмо, даже не знаю каких годов, так вот когда я смотрела не прямо в него, а из комнаты боковым зеркалом, то там как будто ходил кто-то туда сюда. На кухне шумы были постоянно, я к концу проживания уже даже привыкла, что посуда гремит. Спала только с включеным светом на кухне, а когда муж уезжал с иллюминацией полной. Сын маленкий редкую ночь в кроватке спал, просыпается ночью и к нам проситься. Но это еще не все.
Прожив там 3 года, мы наконец купили квартиру и стали собирать вещи. Я в шутку у мужа спрашиваю "домового будем забирать?", а он тоже шуткой отвечает "зачем говорит, там наверно свой будет". Ушла в парикмахерскую, прихожу и муж испуганным голосом рассказывает. На ребенка упала верхняя половина серванта (если кто помнит в СССР были) с посудой, хрусталем. Он только успел подхватить на лету, но все равно ребенку спину немного осколками посекло. Вот думаю вероятно домовой обиделся  :laughy: Квартира старая хрущоба была, с историей. Зато в новой благодать. Тихо спокойно и ребенок ни разу ночью не просыпался.
Все  :flower3:
Точно домовой :(

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
как правило у нас зал ему отводился,но потом как-то стало тихо,я переехала от родителей,потом свои дела,ничего особенного мама не говорила,единственное,тяжело утраты принимал,когда мамы не стало за неделю у нас половина цветов погибло в доме,хооших здоровых цветов и как-то пасмурно стало,при чем особенно в зале  O:-)
...любил


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80244
  • Карма: 229225
Говорят что когда переезжаешь надо домового с собой забирать.
Я не знаю - верю или нет. Но скорее верю. По ночам тоже иногда в квартире какие то посторонние звуки. Что то хлопнет, вроде зашуршит. Проснусь - думаю может Дуся... Нет она под бочком спит :hihihihi:
Подруга моя верит точно. Когда приходит в гости у неё такой ритуал - за столом если выпиваем спиртное то из своей рюмки чуть чуть выливает себе в тарелку и говорит для вашего домовёнка :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Мне говорит - оставляй для него иногда угощение. На столе на блюдце - немного молока или кусочек шоколадки. Делала так иногда.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
...любил
самый светлый человек в нашей семье был.наше все,как не любить было  O:-) :(

я вот думаю,а сколько всего необычного есть в жизни,я вот больше истории люблю деревенские,мне кажется там ближе к природе ,к настоящему все  O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
самый светлый человек в нашей семье был.наше все,как не любить было  O:-) :(

я вот думаю,а сколько всего необычного есть в жизни,я вот больше истории люблю деревенские,мне кажется там ближе к природе ,к настоящему все  O:-)
...вот маленькая история...деревенская... :wub:

Добрый вечер! Перечитываю иногда ранее напечатанные истории и размышляю: ну, разве в наше время ничего не происходит интересного, загадочного, непонятного и не поддающегося объяснению? Все рассказы из прошлого времени, от бабушек, пап и мам. И вот хочу написать из современной жизни, свою, не надуманную и давно обещанную – про жизнь нашу и параллельную, а в голове просто стучит: "Это успеешь, пиши о прошлом". Вот, собственно, и начну.

 Это произошло в родной деревне моего отца на оз. Селигер. Война не затронула их побережье, но так, наверно, неправильно будет сказать. Война была везде, а вот немцы туда не дошли. Деревня спасалась от голода тем, что вырастет на огороде и что пацанье наловит в озере под постоянными бомбежками. Семьи были большими, но в основном работниками и добытчиками были бабы и дети, что постарше, мужики все на фронте. Мой дед не исключение, ушел на фронт, и бабуля осталась одна с четырьмя малолетними ребятишками – три девчонки и сын, мой отец. Так вот, рассказ будет об одной из этих девчонок, моей родной тетке, и ныне здравствующей.

Дни у них проходили однообразно: кто постарше, ранний подъем – зимой за дровами в лес, а летом, пока солнце не сильно печет, за деревню на поле, пропалывать картошку (основная и единственная еда). Так и в это утро, подняла бабушка мою тетку рано – а летом светло почти всю ночь – и в наряд.

А теперь с ее слов: "Ходили постоянно голодные и как полоумные, в полусне. Вышла я за деревню, в метрах пятистах кладбище по левую сторону (не хочется нагонять жути, но погост – наверно, все знают – всегда вблизи деревень располагается), не доходя немного, надо было свернуть на поле. Смотрю, навстречу идет бабуля, одета как все в то время – длинная юбка, блуза, платок. Думаю, откуда она так рано может возвращаться. Поравнялись. Бабуля с расспросом: "Чья будешь, доченька?" Я все ей выложила, кто родители и куда иду. Она в ответ: "Иди, родная, обратно, рано тебе еще сюда. И матери привет передавай". Раньше послушание было на высоте, и раз старший сказал «иди обратно», ослушаться было нельзя. Вернулась домой. Мать встречает в недоумении: "Ты куда была отправлена?" Ну, я ей все и рассказала и привет передала, описала подробно женщину. Мать креститься начала и сказала, что это моя прабабушка, которая умерла в начале века. С тех пор, не посмотрев на часы, раньше, чем петухи прокричат, из дома никто не выходил". А часы с гирями и кукушкой и сейчас висят в доме моей ныне покойной бабушки.



Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180972
Теперь моя очередь... Давно уже было... Переехали в другой город... в квартире относительно тихо, но один раз... В гостях у нас была соседка - моего возраста, заходила в гости почти ежедневно или я к ней, т.к. знакомых хороших там не было... Сидим на кухне, точнее, она сидит за столом, лицом к окну, а я рядом стою, разговариваем, кофе пьём.. ( муж в ванной моется - слышно как течет вода.. расположение в квартире обычное: кухня,туалет, ванная, входная дверь и направо вход в комнаты) и боковым зрением вижу, как мой муж выходит из ванной, (спиной) совсем голый и проходит в комнату.. соседка этого не видит (т.к. сидит спиной к ванной).Тут я, конечно, подумала, что совсем офигел товарищ, голый и ведь знает, что  гости есть в доме... И вдруг слышу, что в ванной включилась вновь вода и через 5 минут из неё выходит мой муж, разумеется одетый. Я стою, как последняя дура, ничего ей не говорю, но мысли побежали... и вспоминаю.., что первый, кто выходил - вышел не из ванной, а из простенка между ванной и туалетом и был ниже ростом, примерно моего роста, а муж у меня высокий... но похож со спины!... Так и не знаю, кто или что это был. Читала, что домовой м.б. похож на хозяина, если долго живет.. Не знаю.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Теперь моя очередь... Давно уже было... Переехали в другой город... в квартире относительно тихо, но один раз... В гостях у нас была соседка - моего возраста, заходила в гости почти ежедневно или я к ней, т.к. знакомых хороших там не было... Сидим на кухне, точнее, она сидит за столом, лицом к окну, а я рядом стою, разговариваем, кофе пьём.. ( муж в ванной моется - слышно как течет вода.. расположение в квартире обычное: кухня,туалет, ванная, входная дверь и направо вход в комнаты) и боковым зрением вижу, как мой муж выходит из ванной, (спиной) совсем голый и проходит в комнату.. соседка этого не видит (т.к. сидит спиной к ванной).Тут я, конечно, подумала, что совсем офигел товарищ, голый и ведь знает, что  гости есть в доме... И вдруг слышу, что в ванной включилась вновь вода и через 5 минут из неё выходит мой муж, разумеется одетый. Я стою, как последняя дура, ничего ей не говорю, но мысли побежали... и вспоминаю.., что первый, кто выходил - вышел не из ванной, а из простенка между ванной и туалетом и был ниже ростом, примерно моего роста, а муж у меня высокий... но похож со спины!... Так и не знаю, кто или что это был. Читала, что домовой м.б. похож на хозяина, если долго живет.. Не знаю.
...а больше не шалил... O:-)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Теперь моя очередь... Давно уже было... Переехали в другой город... в квартире относительно тихо, но один раз... В гостях у нас была соседка - моего возраста, заходила в гости почти ежедневно или я к ней, т.к. знакомых хороших там не было... Сидим на кухне, точнее, она сидит за столом, лицом к окну, а я рядом стою, разговариваем, кофе пьём.. ( муж в ванной моется - слышно как течет вода.. расположение в квартире обычное: кухня,туалет, ванная, входная дверь и направо вход в комнаты) и боковым зрением вижу, как мой муж выходит из ванной, (спиной) совсем голый и проходит в комнату.. соседка этого не видит (т.к. сидит спиной к ванной).Тут я, конечно, подумала, что совсем офигел товарищ, голый и ведь знает, что  гости есть в доме... И вдруг слышу, что в ванной включилась вновь вода и через 5 минут из неё выходит мой муж, разумеется одетый. Я стою, как последняя дура, ничего ей не говорю, но мысли побежали... и вспоминаю.., что первый, кто выходил - вышел не из ванной, а из простенка между ванной и туалетом и был ниже ростом, примерно моего роста, а муж у меня высокий... но похож со спины!... Так и не знаю, кто или что это был. Читала, что домовой м.б. похож на хозяина, если долго живет.. Не знаю.
ничего себе  O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180972
...вот маленькая история...деревенская... :wub:

Смотрю, навстречу идет бабуля, одета как все в то время – длинная юбка, блуза, платок. Думаю, откуда она так рано может возвращаться. Поравнялись. Бабуля с расспросом: "Чья будешь, доченька?" Я все ей выложила, кто родители и куда иду. Она в ответ: "Иди, родная, обратно, рано тебе еще сюда. И матери привет передавай". Раньше послушание было на высоте, и раз старший сказал «иди обратно», ослушаться было нельзя. Вернулась домой. Мать встречает в недоумении: "Ты куда была отправлена?" Ну, я ей все и рассказала и привет передала, описала подробно женщину. Мать креститься начала и сказала, что это моя прабабушка, которая умерла в начале века. С тех пор, не посмотрев на часы, раньше, чем петухи прокричат, из дома никто не выходил". А часы с гирями и кукушкой и сейчас висят в доме моей ныне покойной бабушки.

Не зря же все на этом сходятся, что крик петуха всякую нечисть загоняет в ночь...  Всё таки, в деревнях люди ближе к природе...

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80244
  • Карма: 229225
Мишаня ваш домовой вас соблазнял :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
мишаня, Пидя, серебро,  спасибо за истории  :flower3: жутковато, но интересно!
Пойду спать быстрей,  к мужу под бочок, а то становится страшнооооооо ночью одной сидеть  :xixixi:
У меня в запасе тоже одна есть еще, из личного... :hihihihi: потом расскажу.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
мишаня, Пидя, серебро,  спасибо за истории  :flower3: жутковато, но интересно!
Пойду спать быстрей,  к мужу под бочок, а то становится страшнооооооо ночью одной сидеть  :xixixi:
У меня в запасе тоже одна есть еще, из личного... :hihihihi: потом расскажу.
у нас светло пока,поэтому и пишу  :smile: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 55.