23 Июня 2026, 00:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 2. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от glasha 4. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Венди 6. Подробности падения Дмитрия Диброва с лестницы: отказался от операции и уехал из (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от irinka5 8. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от User 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (23.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Аня Самонина показала, как подросла ее Анджелина Больше на папу или на маму (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от разумова

Тема: Интересные новости: в Швейцарии запустили автобус случайного направления.  (Прочитано 170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июня 2026, 22:33
Прочитано 170 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

5
Интересные новости: в Швейцарии запустили автобус случайного направления.

Он выходит на линию без конечной остановки, без привычного маршрута и без обещания довезти пассажира из пункта А в пункт Б. Проект получил название «Линия ноль» и быстро стал одним из самых необычных транспортных сюжетов весны. Официально его представили как автобус «без цели и расписания, но полный возможностей».

Успех оказался неожиданным даже для организаторов. По данным швейцарских медиа, к отправлению у вокзала иногда собирались десятки людей, и внутри автобуса происходило то, ради чего всё и задумывалось: пассажиры разговаривали, смеялись, знакомились, обсуждали саму идею поездки и на время выходили из привычной логики «быстрее, точнее, эффективнее».

Смысл «Линии ноль» не в том, чтобы высмеять общественный транспорт. Наоборот, проект показывает, что автобус может быть не только средством передвижения, но и общественным пространством. Обычно в транспорте люди молчат, смотрят в телефон и мысленно уже находятся в пункте назначения. Здесь же пункта назначения нет, поэтому главным становится сам путь и люди рядом.

В этом и заключается удачная простота эксперимента. Художники не построили новую инфраструктуру, не придумали сложное приложение и не стали превращать поездку в дорогой туристический продукт. Они взяли привычный городской автобус и изменили главное правило: он больше не обязан быть полезным в обычном смысле.

Так, «преднамеренная поездка в неправильном направлении» стала событием, а не ошибкой.

/ Дышите счастьем /


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Июня 2026, 15:45
Ответ #1
Онлайн

Венди

Колючая команда

Если есть время и желание покататься по городу, если настроение соответствующее, если хочется ни о чём не думая, выбрать место у окна и ехать по тому маршруту, который предлагает автобус линии 0...
Не знаю, могла бы я так покататься по городу? Да, наверно. Понравится,-  можно ещё раз. Не понравится, вообще, не страшно.
Тем более общение с незнакомыми доброжелательными людьми иногда (часто) заводит внутренний моторчик: хочется делать добро, улыбаться, переделывать давно отложенное дело, сказать приятное и душевное родным и близким.
Ой, Миссис уксус, я Вам тут понаписала, конечно  :xixixi:
Вы (и Ваши темы) пробуждаете во мне позитив.  :165:

18 Июня 2026, 19:04
Ответ #2
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Если есть время и желание покататься по городу, если настроение соответствующее, если хочется ни о чём не думая, выбрать место у окна и ехать по тому маршруту, который предлагает автобус линии 0...
Не знаю, могла бы я так покататься по городу? Да, наверно. Понравится,-  можно ещё раз. Не понравится, вообще, не страшно.
Тем более общение с незнакомыми доброжелательными людьми иногда (часто) заводит внутренний моторчик: хочется делать добро, улыбаться, переделывать давно отложенное дело, сказать приятное и душевное родным и близким.
Ой, Миссис уксус, я Вам тут понаписала, конечно  :xixixi:
Вы (и Ваши темы) пробуждаете во мне позитив.  :165:
Венди, спасибо большое за такие приятные слова  :love005: :kiss04: и за то,что поделились своими мыслями, я бы покаталась на таком автобусе, иногда хочется без цели, в никуда...  :flower3: :kiss04:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: