Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 2. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от User 3. Подробности падения Дмитрия Диброва с лестницы: отказался от операции и уехал из (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от irinka5 5. Свежие новости и слухи Дома 2 на (23.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Аня Самонина показала, как подросла ее Анджелина Больше на папу или на маму (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от разумова 9. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от разумова 12. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна

Интересные новости: в Швейцарии запустили автобус случайного направления.  (Прочитано 169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 91795
  • Имя: Лариса
  • Карма: 319138
5
Интересные новости: в Швейцарии запустили автобус случайного направления.

Он выходит на линию без конечной остановки, без привычного маршрута и без обещания довезти пассажира из пункта А в пункт Б. Проект получил название «Линия ноль» и быстро стал одним из самых необычных транспортных сюжетов весны. Официально его представили как автобус «без цели и расписания, но полный возможностей».

Успех оказался неожиданным даже для организаторов. По данным швейцарских медиа, к отправлению у вокзала иногда собирались десятки людей, и внутри автобуса происходило то, ради чего всё и задумывалось: пассажиры разговаривали, смеялись, знакомились, обсуждали саму идею поездки и на время выходили из привычной логики «быстрее, точнее, эффективнее».

Смысл «Линии ноль» не в том, чтобы высмеять общественный транспорт. Наоборот, проект показывает, что автобус может быть не только средством передвижения, но и общественным пространством. Обычно в транспорте люди молчат, смотрят в телефон и мысленно уже находятся в пункте назначения. Здесь же пункта назначения нет, поэтому главным становится сам путь и люди рядом.

В этом и заключается удачная простота эксперимента. Художники не построили новую инфраструктуру, не придумали сложное приложение и не стали превращать поездку в дорогой туристический продукт. Они взяли привычный городской автобус и изменили главное правило: он больше не обязан быть полезным в обычном смысле.

Так, «преднамеренная поездка в неправильном направлении» стала событием, а не ошибкой.

/ Дышите счастьем /


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17067
  • Карма: 233541
Если есть время и желание покататься по городу, если настроение соответствующее, если хочется ни о чём не думая, выбрать место у окна и ехать по тому маршруту, который предлагает автобус линии 0...
Не знаю, могла бы я так покататься по городу? Да, наверно. Понравится,-  можно ещё раз. Не понравится, вообще, не страшно.
Тем более общение с незнакомыми доброжелательными людьми иногда (часто) заводит внутренний моторчик: хочется делать добро, улыбаться, переделывать давно отложенное дело, сказать приятное и душевное родным и близким.
Ой, Миссис уксус, я Вам тут понаписала, конечно  :xixixi:
Вы (и Ваши темы) пробуждаете во мне позитив.  :165:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 91795
  • Имя: Лариса
  • Карма: 319138
Если есть время и желание покататься по городу, если настроение соответствующее, если хочется ни о чём не думая, выбрать место у окна и ехать по тому маршруту, который предлагает автобус линии 0...
Не знаю, могла бы я так покататься по городу? Да, наверно. Понравится,-  можно ещё раз. Не понравится, вообще, не страшно.
Тем более общение с незнакомыми доброжелательными людьми иногда (часто) заводит внутренний моторчик: хочется делать добро, улыбаться, переделывать давно отложенное дело, сказать приятное и душевное родным и близким.
Ой, Миссис уксус, я Вам тут понаписала, конечно  :xixixi:
Вы (и Ваши темы) пробуждаете во мне позитив.  :165:
Венди, спасибо большое за такие приятные слова  :love005: :kiss04: и за то,что поделились своими мыслями, я бы покаталась на таком автобусе, иногда хочется без цели, в никуда...  :flower3: :kiss04:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 71.