Здрассти. Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал ©️ Как пел один ничётак, талантливый алкоголик...
Сегодня мы ездили в Кисловодск. На Ласточке, это быстро и удобно. Цель была достичь верхней точки города на канатке и посмотреть на Эльбрус.
Вообще не сбылось! То есть наполовину и через ж. Все люди как люди - пошли на стоянку электромобилей где-то за Курортным бульваром. А мы пошли фотографировать сначала вокзал


дачу Шаляпина. Не Прохора)

А потом решили, что найдём дорогу по карте. Тем более, что мы хотели зайти с парадной лестницы






Вот такая погода. Не жарко, дождя не было

И пошли они
до городу Парижу до канатки по очень противоречивым указателям

Парк огромен и шикарен




Долина роз снизу не слишком впечатляет

А канатка не работала... Ну что ж, покряхтели и полезли наверх. Решили - насколько хватит нас болезных, то и хорошо)) Всё равно в такую облачность какой уж Эльбрус!

Поедем послезавтра в Приэльбрусье, может, там нам покажут его.

Храм Воздух

Отсюда пошли по тропе вверх и вверх. Дышали сосновым воздухом *через раз))*, добрались до горы Красно солнышко

Там место для фото сессии, вполне неземной пейзаж

Это канатка



Лермонтов смотрит на Эльбрус и тоже ни фига не видит

Потому что

Низкая облачность, мы сидим в тумане

И тут внезапно заработала канатка! Охтыжпл. Мы ссыпались вниз в три раза быстрее, чем лезли наверх, добежали до нижней станции и встали в очередь. Долго ли, коротко ли, но утрамбовались в вагончик и доехали до самого верха

Долина роз сверху

Наверху погода ничуть не лучше, чем была

Верхняя станция

Беседка Семь ветров. И да, их там не меньше 70)) И лютая сырость - мы выше облаков


Обратно без очереди и в почти пустом вагоне


Идём обратно. Моя программа выполнена со скрипом)) Возвращаемся другой дорогой. Нам нужно на Курортный бульвар. Надо же испить нарзану! Мы ещё им не измучены


Скала Череп

Зацените, как человек достиг дзена! Это что-то невероятное. При нас установил одну пирамиду

А мы спускаемся

К колоннаде и нарзанной галерее





Выпили нарзана. Оказывается, его очень много разного!
И ещё несколько прекрасных зданий в стиле модерн с Курортного бульвара




Вот это мы долго рассматривали с риском опоздать на последнюю Ласточку



Спасибо всем, кто зашёл посмотреть.
