Здрассти. Сегодня в планах был только Железноводск. Купание в озере Тридцатка и восхождение на гору Железная. Но гору мы до конца не одолели, и потому образовалось свободное время, которое было потрачено с пользой.
Итак, Тридцатка. Очень хорошо оборудованное озеро небольшого размера. Орёл повторяется везде в одной вариации - клюющий змею. Вдали гора Развалка


А это - Железная

Вода чистая, тёплая. Если будет стоять жара, приедем ещё поплавать

Потом пошли вокруг озера смотреть макет здешних гор: Змейка, Развалка, Медовая, Железная, Машук и Бештау




Дальше нужно было подниматься по лестнице вверх и вверх. Такой в Железноводске парк))

МотивационноЭ. Самый нижний бювет не работал. Значит, нужно лезть

После каждого пролёта портреты




Или же фонтаны с фигурами


Или стопиццотый орёл

Лавочек и скамеек намного меньше!

Но ползём. Муж с гипертонией и я с 20% лёгких))
Почти у цели, вооооон оттуда лезли)

Дошли, мы джЫгиты!

Пойдём пить водичку и обозревать окрестности! А к Железной деве пусть лезут молодые и здоровые



100501й!

Вода в бюветах тепленькая и горячая)) Но пили с энтузиазмом, своя закончилась!


Пушкинская галерея - близнец той, что в Пятигорске. Ну не совсем, однако похожа


Нам до зарезу нужен был дворец эмира Бухарского. Но он на реставрации

Будет таким, как ворота

Там ещё какая-то инсталляция, которую все называют Яйца судьбы


Отсюда мы решили спускаться вниз к Площади Ленина и ехать в Пятигорск.
Археологические находки


Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Островские ванны

Ленин. С Железноводском всё

Приехали мы в город, пообедали в Кухне народов мира и поняли, что погода уже портится, но пока не очень. И надо остаток времени как-то провести.
Вызвали такси и поехали во Второафонский Бештаугорский монастырь, который находится на горе, естественно, Бештау и повёрнут к месту проживания моей любимки Ольваси, то бишь к Лермонтову. Его мы сверху видели

Погода уже не очень

Ничего, успеем. Успенский храм




Церковь Георгия Победоносца

Летняя церковь. Такого не видела нигде и никогда



И тут начался дождь! Мы нашли почти что попутку и свалили, ливень в горах это вам не это! Пришлось вечер провести дома. Темнеет здесь рано, ещё и дождь.
Так мы провели 23 августа. Спасибо за внимание!
