28 Июня 2026, 12:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Ollka 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: 9 ужасных и безграмотных фраз. Не говорите их вслух, чтобы сохранить лицо!  (Прочитано 3652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Декабря 2023, 12:00
Ответ #15
Оффлайн

Таня Вятская


А я не люблю "доброго времени суток", прямо, ерошится все и взвзвзвзвзвзвз... :facepalm:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Декабря 2023, 12:16
Ответ #16
Онлайн

La Peregrina

Колючая команда


19 Декабря 2023, 16:23
Ответ #17
Оффлайн

assa

Колючая команда

  :laughy: Это вы не были в теме про котикАфф .  :redgirls:
А если серьёзно, то стараюсь не обращать на такое внимание. Потому что  сама ошибаюсь и коверкаю слова , и ещё потому что давать оценку человеку по чистоте русского разговорного языка , ну такоЭ.( вот опять  :bnu:) это разумеется несёт определённую информацию, но и только.
Одно точно - безграмотность в широком смысле поражает , особенно в среде журналистов, вот тут раздражает, иногда прям кровь из глаз . Прибила бы современных любителей эпистолярного жанра.


19 Декабря 2023, 19:58
Ответ #18
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Всегда думала, что фраза "терпеть ненавижу" - в шутку говорится. Остальные, только в инете видела, в жизни не сталкивалась.  :xixixi:

19 Декабря 2023, 20:45
Ответ #19
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Не считаю себя безграмотной ,но 2 и 9 постоянно у меня в разговорной речи,но это все в шутках обычно,не думаю,что народ это всерьез принимает.Еще у меня в ходу морда лица,ибо...Есть у меня старая знакомая,раньше у нее было ателье по пошиву и  ремонту верхней одежды.Так она всегда говорила во множественном числе польты  ,а не пальто.Я сильно удивлялась, но неловко было ее поправлять.То ли она это серьезно произносила  ,то ли в шутку.Так что и не поймешь порой.Еще и колидор некоторые образованные женщины вместо коридора называют.Спорят даже.Думаю шутят,а может и не шутят.Да и много чего еще.Порой и не знаем.Это не говорит с полной уверенностью о том,что люди крайне безграмотные. :xixixi:
 


19 Декабря 2023, 20:48
Ответ #20
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

А мне не понятна фраза-до каких работаете!???
До каких, чего, кого… петухов, мозолей!????

19 Декабря 2023, 20:54
Ответ #21
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Многие так говорят, что то режет слух, что то вроде и нет. Да и тут мы чего только не пишем. Как только не коверкаем. Литературный язык и разговорный - разница. Редко встретишь человека, который говорит правильно-правильно, чисто литературным языком. А уж слова паразиты...


19 Декабря 2023, 21:03
Ответ #22
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Ставить прививку слух режет,медики так никогда не говорят.А еще коЛидор и тУбаретка есть.


19 Декабря 2023, 21:10
Ответ #23
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Ставить прививку слух режет,медики так никогда не говорят
А люди говорят  :xixixi: Я тоже так говорю.  :xixixi: Мне не режет слух.

19 Декабря 2023, 21:25
Ответ #24
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

И часто говорят месяц май,хотя май сам по себе и так месяц.
Фильм такой есть "Был месяц май".
А может это вовсе не про месяц, а про Мая Абрикосова. :xixixi:

19 Декабря 2023, 21:44
Ответ #25
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

А люди говорят  :xixixi: Я тоже так говорю.  :xixixi: Мне не режет слух.
Так колидор и ложить тоже люди говорят и им ничего не режет.

19 Декабря 2023, 21:46
Ответ #26
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Так колидор и ложить тоже люди говорят и им ничего не режет.
Так мало кто говорит. Или вокруг меня мало, да пожалуй и не слышала от взрослых. А вот про ставить прививку и ставить укол сплошь и рядом, часто слышу.

21 Декабря 2023, 07:42
Ответ #27
Оффлайн

нефертити

Колючая команда

Не считаю себя безграмотной ,но 2 и 9 постоянно у меня в разговорной речи,но это все в шутках обычно,не думаю,что народ это всерьез принимает.Еще у меня в ходу морда лица,ибо...Есть у меня старая знакомая,раньше у нее было ателье по пошиву и  ремонту верхней одежды.Так она всегда говорила во множественном числе польты  ,а не пальто.Я сильно удивлялась, но неловко было ее поправлять.То ли она это серьезно произносила  ,то ли в шутку.Так что и не поймешь порой.Еще и колидор некоторые образованные женщины вместо коридора называют.Спорят даже.Думаю шутят,а может и не шутят.Да и много чего еще.Порой и не знаем.Это не говорит с полной уверенностью о том,что люди крайне безграмотные. :xixixi:
 
у меня тетка до сих пор говорит и колидор и свайба( свадьба) :xixixi:

21 Декабря 2023, 07:43
Ответ #28
Оффлайн

нефертити

Колючая команда

Так мало кто говорит. Или вокруг меня мало, да пожалуй и не слышала от взрослых. А вот про ставить прививку и ставить укол сплошь и рядом, часто слышу.
наш педиатр так и говорит ставить прививку :hihihihi:

21 Декабря 2023, 08:15
Ответ #29
Оффлайн

Валентина

Колючая команда

А меня всегда удивляет фраза «Невооружённым взглядом видно».


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: