22 Июня 2026, 04:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от ис 2. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка 5. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania 6. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от germania 8. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от Валентина 9. Дом-2 : Флаг и пин-ап (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 10. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от irinka5 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тинари 12. Саша Черно рассказывает сказки, как сын рвется к ней и не хочет летом купаться (Дом 2 слухи) от Виктория А

Тема: "Все кончено": в Германии пожаловались на пустоту без россиян  (Прочитано 2202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта 2023, 01:41
Прочитано 2202 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

10


      Schwaebische Zeitung: без россиян курорт Баден-Баден в ФРГ оказался на грани краха...

      МОСКВА, 26 мар — РИА Новости.
Немецкий город Баден-Баден, который более 200 лет был притягательным местом для россиян, столкнулся с поворотным моментом, говорится в статье газеты Schwaebische Zeitung.

Как отмечает издание, с приходом весны в популярном курортном городе "все может быть как всегда", однако на самом деле там сейчас нет ничего похожего на то, что было раньше. "Все кончено. Русские больше не приедут", — говорит заместитель председателя городского немецко-российского культурного общества Валентина Юшина.

Отсутствие россиян означает для Баден-Бадена, который на протяжении более двухсот лет был для них притягательным местом, "поворотный момент". Конфликт на Украине и последующие санкции привели к "полному краху" — гибели ресторанов, отелей и многочисленных роскошных бутиков, вместо этого туда прибывает больше украинских беженцев, чем в любой другой город на юго-западе Германии.

Как пишет издание, большинство состоятельных россиян уже продали здесь свою недвижимость, в местном аэропорту из-за санкций было конфисковано несколько самолетов, а, к примеру, российскому дирижеру Валерию Гергиеву пришлось прекратить сотрудничество с местным концертным залом.

Юшина, переехавшая в Баден-Вюртемберг 30 лет назад, рассказала, что "город процветал, все были зациклены на русских". Ювелиры открывали свои магазины, у брокеров был "баснословный" бизнес. "Здесь красиво, приятно и уютно", — добавила она. При этом этот уют, как отмечает Schwaebische Zeitung, "в последнее время пострадал".

Страны Запада усилили санкционное давление на Россию из-за спецоперации Украины, кроме того, зафиксирован беспрецедентный уровень русофобии в ряде зарубежных стран. По данным российского МИД, акции агрессии в отношении россиян и русскоязычных граждан затрагивают российских студентов, спортсменов, деятелей культуры и искусства.



ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Марта 2023, 01:43
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Сначала Карловы Вары осознали, что без российских туристов никуда, теперь Баден-Баден. Кто следующий?  :happens:

27 Марта 2023, 01:51
Ответ #2
Оффлайн

krona

Колючая команда

Ну вот как им удаётся не портить фасады кондиционерами и спутниковыми тарелками?? Даже проводов не видно! O:-)


27 Марта 2023, 02:30
Ответ #3
Онлайн

Наталья61



27 Марта 2023, 05:54
Ответ #4
Онлайн

Валентина

Колючая команда

Вот это наглядный пример того , что означает "рубить сук, на котором сидишь".
« Последнее редактирование: 27 Марта 2023, 06:01 от Валентина »


27 Марта 2023, 06:48
Ответ #5
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Так- им- и- надо. Пусть осознают всю прелесть своих санкций.

27 Марта 2023, 09:35
Ответ #6
Оффлайн

азия

Колючая команда

Очень надеюсь, что главы наших курортных городов воспользуются моментом и сделают  города привлекательнее для туризма. Нужны деньги и дороги.

27 Марта 2023, 09:41
Ответ #7
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

Очень надеюсь, что главы наших курортных городов воспользуются моментом и сделают  города привлекательнее для туризма. Нужны деньги и дороги.
Цены в наших курортных городах   УЖЕ воспользовались моментом).


27 Марта 2023, 09:48
Ответ #8
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

Ну вот как им удаётся не портить фасады кондиционерами и спутниковыми тарелками?? Даже проводов не видно! O:-)
Фасады в исторических кварталах портить запрещено. Можно устанавливать коробки и тарелки  только со стороны двора или централизовано с выходом на крышу.

27 Марта 2023, 09:54
Ответ #9
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Вспомнила, тут тема была. Не помню про какой наш курортный город, что его испоганили ларьками (дорожки к морю) вместо красивых аллей с зеленью и цветами, надстройками на зданиях.  Очень понравились комменты из серии "не нравится не смотри, можно подумать ларьки мешают, езжай вон туда на несколько км, там ларьков нет )))
Никогда главы наших городов не воспользуются моментом для сделать города привлекательными. Они рвачи, им поскорее карманы набить надо, раздавая незаконные разрешения на торговлю и строительство, а после них хоть потоп. Да и зачем, если сам народ пишет, что базар на побережье это нормально, а покупать жилье у моря надо думая и проверяя каждое разрешение на строительство (не сказали, правда, КАК его проверять  :xixixi: ), а если ты купил, а потом его снесли, то ты самдурак  )

27 Марта 2023, 10:40
Ответ #10
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда


27 Марта 2023, 11:16
Ответ #11
Оффлайн

Александра35


Вспомнила, тут тема была. Не помню про какой наш курортный город, что его испоганили ларьками (дорожки к морю) вместо красивых аллей с зеленью и цветами, надстройками на зданиях.  Очень понравились комменты из серии "не нравится не смотри, можно подумать ларьки мешают, езжай вон туда на несколько км, там ларьков нет )))
Никогда главы наших городов не воспользуются моментом для сделать города привлекательными. Они рвачи, им поскорее карманы набить надо, раздавая незаконные разрешения на торговлю и строительство, а после них хоть потоп. Да и зачем, если сам народ пишет, что базар на побережье это нормально, а покупать жилье у моря надо думая и проверяя каждое разрешение на строительство (не сказали, правда, КАК его проверять  :xixixi: ), а если ты купил, а потом его снесли, то ты самдурак  )
Про Адлер.

27 Марта 2023, 11:22
Ответ #12
Оффлайн

Irina45

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: