Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка 3. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania 4. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от germania 6. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от Валентина
7. Дом-2 : Флаг и пин-ап (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от irinka5 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тинари 10. Саша Черно рассказывает сказки, как сын рвется к ней и не хочет летом купаться (Дом 2 слухи) от Виктория А 11. Тест на уровень литературной эрудиции. Часть 4: Зарубежная классика (Литература, поэзия и искусство) от Максима 12. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

"Все кончено": в Германии пожаловались на пустоту без россиян  (Прочитано 2201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138550
  • Карма: 672512
10


      Schwaebische Zeitung: без россиян курорт Баден-Баден в ФРГ оказался на грани краха...

      МОСКВА, 26 мар — РИА Новости.
Немецкий город Баден-Баден, который более 200 лет был притягательным местом для россиян, столкнулся с поворотным моментом, говорится в статье газеты Schwaebische Zeitung.

Как отмечает издание, с приходом весны в популярном курортном городе "все может быть как всегда", однако на самом деле там сейчас нет ничего похожего на то, что было раньше. "Все кончено. Русские больше не приедут", — говорит заместитель председателя городского немецко-российского культурного общества Валентина Юшина.

Отсутствие россиян означает для Баден-Бадена, который на протяжении более двухсот лет был для них притягательным местом, "поворотный момент". Конфликт на Украине и последующие санкции привели к "полному краху" — гибели ресторанов, отелей и многочисленных роскошных бутиков, вместо этого туда прибывает больше украинских беженцев, чем в любой другой город на юго-западе Германии.

Как пишет издание, большинство состоятельных россиян уже продали здесь свою недвижимость, в местном аэропорту из-за санкций было конфисковано несколько самолетов, а, к примеру, российскому дирижеру Валерию Гергиеву пришлось прекратить сотрудничество с местным концертным залом.

Юшина, переехавшая в Баден-Вюртемберг 30 лет назад, рассказала, что "город процветал, все были зациклены на русских". Ювелиры открывали свои магазины, у брокеров был "баснословный" бизнес. "Здесь красиво, приятно и уютно", — добавила она. При этом этот уют, как отмечает Schwaebische Zeitung, "в последнее время пострадал".

Страны Запада усилили санкционное давление на Россию из-за спецоперации Украины, кроме того, зафиксирован беспрецедентный уровень русофобии в ряде зарубежных стран. По данным российского МИД, акции агрессии в отношении россиян и русскоязычных граждан затрагивают российских студентов, спортсменов, деятелей культуры и искусства.



ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138550
  • Карма: 672512
Сначала Карловы Вары осознали, что без российских туристов никуда, теперь Баден-Баден. Кто следующий?  :happens:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Ну вот как им удаётся не портить фасады кондиционерами и спутниковыми тарелками?? Даже проводов не видно! O:-)


Онлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8460

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17477
  • Имя: Валентина
  • Карма: 54562
Вот это наглядный пример того , что означает "рубить сук, на котором сидишь".
« Последнее редактирование: 27 Марта 2023, 06:01 от Валентина »


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17060
  • Карма: 233510
Так- им- и- надо. Пусть осознают всю прелесть своих санкций.

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8116
Очень надеюсь, что главы наших курортных городов воспользуются моментом и сделают  города привлекательнее для туризма. Нужны деньги и дороги.

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21994
  • Карма: 113235
Очень надеюсь, что главы наших курортных городов воспользуются моментом и сделают  города привлекательнее для туризма. Нужны деньги и дороги.
Цены в наших курортных городах   УЖЕ воспользовались моментом).


Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21994
  • Карма: 113235
Ну вот как им удаётся не портить фасады кондиционерами и спутниковыми тарелками?? Даже проводов не видно! O:-)
Фасады в исторических кварталах портить запрещено. Можно устанавливать коробки и тарелки  только со стороны двора или централизовано с выходом на крышу.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вспомнила, тут тема была. Не помню про какой наш курортный город, что его испоганили ларьками (дорожки к морю) вместо красивых аллей с зеленью и цветами, надстройками на зданиях.  Очень понравились комменты из серии "не нравится не смотри, можно подумать ларьки мешают, езжай вон туда на несколько км, там ларьков нет )))
Никогда главы наших городов не воспользуются моментом для сделать города привлекательными. Они рвачи, им поскорее карманы набить надо, раздавая незаконные разрешения на торговлю и строительство, а после них хоть потоп. Да и зачем, если сам народ пишет, что базар на побережье это нормально, а покупать жилье у моря надо думая и проверяя каждое разрешение на строительство (не сказали, правда, КАК его проверять  :xixixi: ), а если ты купил, а потом его снесли, то ты самдурак  )

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49316
  • Карма: 156060
Не заметно, что чехия осознала

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 2023
  • Имя: Наташа
  • Карма: 8501
Вспомнила, тут тема была. Не помню про какой наш курортный город, что его испоганили ларьками (дорожки к морю) вместо красивых аллей с зеленью и цветами, надстройками на зданиях.  Очень понравились комменты из серии "не нравится не смотри, можно подумать ларьки мешают, езжай вон туда на несколько км, там ларьков нет )))
Никогда главы наших городов не воспользуются моментом для сделать города привлекательными. Они рвачи, им поскорее карманы набить надо, раздавая незаконные разрешения на торговлю и строительство, а после них хоть потоп. Да и зачем, если сам народ пишет, что базар на побережье это нормально, а покупать жилье у моря надо думая и проверяя каждое разрешение на строительство (не сказали, правда, КАК его проверять  :xixixi: ), а если ты купил, а потом его снесли, то ты самдурак  )
Про Адлер.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33442
  • Карма: 177536
Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 83.