28 Июня 2026, 03:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Простой рецепт снизит давление на много лет  (Прочитано 2560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апреля 2022, 13:16
Прочитано 2560 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

10


Гипертонией болеют многие. Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет.

А готовится целебный отвар так: засыпьте в кастрюлю 5 стол. ложек хвои сосны и по 2 стол. ложки плодов шиповника и луковой шелухи, залейте смесь 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут.

Дайте отвару немного настояться, затем процедите и при необходимости добавьте немного кипяченой воды — чтобы отвара было ровно 1 литр. Разделите этот объем поровну и выпейте в течение 2 дней, после чего приготовьте новую порцию отвара. Курс лечения — 4 месяца.

Первые несколько лет проводите его регулярно, а дальше — по необходимости. Улучшение может наступить уже через неделю, а спустя месяц можно начать постепенно отменять гипотензивные препараты. Кстати, хвойный отвар хорошо очищает кишечник и печень, а также обладает мочегонным действием.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Апреля 2022, 13:19
Ответ #1
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

" Первые несколько лет"???  :pray2: Такой возни каждые 2 дня?  :blink: Нет, я уж лучше выпью таблеточку-и нормально))) Людмила0:flower3: :flower3: :flower3:

03 Апреля 2022, 13:35
Ответ #2
Онлайн

Натуся60

Колючая команда

" Первые несколько лет"???  :pray2: Такой возни каждые 2 дня?  :blink: Нет, я уж лучше выпью таблеточку-и нормально))) Людмила0:flower3: :flower3: :flower3:
Присоединяюсь!!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


03 Апреля 2022, 13:38
Ответ #3
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Отвар этот  великолепно работает! Я лентяйка и пью с месяц-не более, потом перестаю, потому как давление идеально. Тут вот три года всё норм.и я не пью отвар! Пойду-ка заварю я хвои своей сибирской, а то с волнениями этими давление стало барахлить! : :flower3: :flower3: :flower3:

03 Апреля 2022, 13:41
Ответ #4
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

Травы и народные рецепты творят чудеса.Да, я так же ленива, как и вы))).Но мой супруг вот уже лет 15 (!!! :facepalm:) по утрам пьет отвар овса или ест оч.жидкую овсянку на воде без добавок.Потом, часа через два -обычная еда.Вот это воля! И никто не назначал, просто вычитал когда-то, что полезно.Как и бег " ленивый" по утрам в любую погоду.А я- лежебока))).И " таблеточница" по всем поводам)).


03 Апреля 2022, 13:44
Ответ #5
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда


03 Апреля 2022, 13:47
Ответ #6
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Травы и народные рецепты творят чудеса.Да, я так же ленива, как и вы))).Но мой супруг вот уже лет 15 (!!! :facepalm:) по утрам пьет отвар овса или ест оч.жидкую овсянку на воде без добавок.Потом, часа через два -обычная еда.Вот это воля! И никто не назначал, просто вычитал когда-то, что полезно.Как и бег " ленивый" по утрам в любую погоду.А я- лежебока))).И " таблеточница" по всем поводам)).
Я из овса компот варю по выходным в огромной кастрюле.. Овес в холодную воду  и на медленный огонь, как закипит, оставляю часа на три-четыре. Так, чтоб еле шевелилось все, потом изюм  кладу, иногда сухофрукты или курагу-короче, что есть еще мин. на 20! Закрываю крышкой и как остынет до теплоты, так и пить начинаем. Вкусно очень, как и полезно! :flower3:
 

03 Апреля 2022, 13:48
Ответ #7
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда



03 Апреля 2022, 13:50
Ответ #8
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

Я из овса компот варю по выходным в огромной кастрюле.. Овес в холодную воду  и на медленный огонь, как закипит, оставляю часа на три-четыре. Так, чтоб еле шевелилось все, потом изюм  кладу, иногда сухофрукты или курагу-короче, что есть еще мин. на 20! Закрываю крышкой и как остынет до теплоты, так и пить начинаем. Вкусно очень, как и полезно! :flower3:
 
Овес из " лавки здоровья"? Необработанный?

03 Апреля 2022, 13:53
Ответ #9
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

У нас и хвои-то нет
А у меня всё во дворе и елки и шиповник, пойду нарву. :bnu:

03 Апреля 2022, 14:00
Ответ #10
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Овес из " лавки здоровья"? Необработанный?
Естественно не обработанный из лавок здоровья и подобных.......,желательно совсем неочищенный,но это желательно! За мои 70 с хвостиком весь "ливер" пока не беспокоил меня! ТЬФУ три разА!!!!! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

03 Апреля 2022, 14:23
Ответ #11
Оффлайн

Мишель1

Колючая команда

Хвою купить можно в аптеке , и никаких особых усилий заварить по ложке хвои , шиповника и шелухи , нет . Я обязательно попробую ! .. тем более , как пишут здесь -  хвоя полезна для кишечника , и знаю , что  шиповник - для сердца и желудок лечит у кого гастрит или язва . Здоровья всем !
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2022, 14:28 от Мишель1 »

03 Апреля 2022, 14:42
Ответ #12
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

Естественно не обработанный из лавок здоровья и подобных.......,желательно совсем неочищенный,но это желательно! За мои 70 с хвостиком весь "ливер" пока не беспокоил меня! ТЬФУ три разА!!!!! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:
Я-загорелась.Сделаю-отчитаюсь!Правда Викторовна, спасибо!

03 Апреля 2022, 15:03
Ответ #13
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Хвою купить можно в аптеке , и никаких особых усилий заварить по ложке хвои , шиповника и шелухи , нет .
У кого-то нет, а у кого-то есть(  :happens: Когда c утра идёшь на работу, потом едешь кормить маминого кота, потом -к ней самой в больницу, потом домой побыстрее  (до определённого времени) заполнить электронный журнал в 6 классах-уже не хочется не только травки кипятить-процеживать-разделять-разбавлять, а просто разогревать еду(((  O:-) Всё! Поехала к ней стирать-завтра опять в больницу ляжет-глазки ремонтировать(((

03 Апреля 2022, 18:31
Ответ #14
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: