28 Июня 2026, 18:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 2. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 10. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Тема: Поссорилась с сыном.  (Прочитано 5324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Августа 2021, 19:40
Ответ #15
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Учёную степень и...ну мало ли что!
Да зачем ученая степень,если зп 20 тысяч!Это ведь мужик,он зарабатывать должен!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Августа 2021, 19:40
Ответ #16
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке


31 Августа 2021, 19:41
Ответ #17
Онлайн

Dani

Колючая команда

Учёную степень и...ну мало ли что!
Эфемерное это мало ли что, против реальной работы и зарплаты  O:-) да и ученая степень не особо прокормит в нынешние времена


31 Августа 2021, 19:41
Ответ #18
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Да зачем ученая степень,если зп 20 тысяч!Это ведь мужик,он зарабатывать должен!
Он говорит вашими словами. Но... только годик!!!!!

31 Августа 2021, 19:42
Ответ #19
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Но ведь только годик остался, летом уже магистр и вперёд!
Нам кажется, мы лучше знаем, что лучше для наших детей.
Но нужно суметь принять то, что дети могут сами принимать решения. И нести ответственность за эти решения.
Смиритесь, и не спорьте с сыном.
Все бывает так, как должно быть, даже если сначала кажется, что это не так.


31 Августа 2021, 19:42
Ответ #20
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Нет.
Ну и чего тогда убиваться? Чай, образование уже есть. Захочет - заплатит за заочку с хорошей зарплаты

31 Августа 2021, 19:43
Ответ #21
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Сыну решать. И только ему.
Всегда и все решал он сам, но тут...Наташ! Мне даже Никитина, зав кафедрой позвонила. "Не дайте ему совершить ошибку"

31 Августа 2021, 19:43
Ответ #22
Онлайн

Dani

Колючая команда

Он говорит вашими словами. Но... только годик!!!!!
И через годик учителем или педагогом в колонию. И потом вспоминать, как из-за мамы пролетело мимо хорошее место. Не надо решать за него, потом будет вам обоим грустно.


31 Августа 2021, 19:44
Ответ #23
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Бабайка:165:
Никак. Молодежь сейчас ( да и всегда) более продвинутая и больше знает о нынешнем положении дел в трудоустройстве - сыну виднее, он привел свои доводы - высокую зарплату и постоянную работу, а Вы пытаетесь аргументировать (советскими понятиями) "бумажкой", которая ему не гарантирует ни хорошей заплаты, ни постоянной занятости.
 Время изменилось, можно и с магистратурой стоять на бирже труда или работать на минималке, сын прав, если уж выпал такой шанс - надо не упустить момент.

31 Августа 2021, 19:45
Ответ #24
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Он говорит вашими словами. Но... только годик!!!!!
Он правильно говорит,поверьте,я тоже с дочерью переживала,но она сделала,как решила и в итоге все норм ттт.Отпустите его,он сам должен своей судьбой распоряжаться.Этот годик фигня в их возрасте,все наверстает,если захочет.

31 Августа 2021, 19:47
Ответ #25
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

на мой взгляд, нужно все-таки хорошо подумать. С одной стороны- высокооплачиваемая интересная работа, это очень важно. Но, "лишняя" бумажка об образовании может пригодиться в будущем. Кто знает, как жизнь повернется. Работа сегодня есть, а завтра все может быть. Сейчас кандидатов на хорошие должности по конкурсу кампании набирают. И тут, как раз, законченная магистратура может сыграть положительную роль. Особенно, если когда-нибудь все-таки повернется лицом к науке. Зарплата у научных работников невысокая, согласна. Но, помимо нее, есть гранты, часто зарубежные, где платят в валюте. А еще заграничные командировки, тоже неплохо. Пишу так, потому, что сама в этом котле варюсь) Мало ли что, может быть, завтра все изменится и планы поменяются. И столько времени и сил пропадет понапрасну. Но, это мой взгляд на эту ситуацию. Я бы искала компромисс в этой ситуации
но это лично мое мнение

31 Августа 2021, 19:51
Ответ #26
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Всегда и все решал он сам, но тут...Наташ! Мне даже Никитина, зав кафедрой позвонила. "Не дайте ему совершить ошибку"
Вот пусть и сейчас решает, а не ты и не Никитина.

31 Августа 2021, 19:52
Ответ #27
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

на мой взгляд, нужно все-таки хорошо подумать. С одной стороны- высокооплачиваемая интересная работа, это очень важно. Но, "лишняя" бумажка об образовании может пригодиться в будущем. Кто знает, как жизнь повернется. Работа сегодня есть, а завтра все может быть. Сейчас кандидатов на хорошие должности по конкурсу кампании набирают. И тут, как раз, законченная магистратура может сыграть положительную роль. Особенно, если когда-нибудь все-таки повернется лицом к науке. Зарплата у научных работников невысокая, согласна. Но, помимо нее, есть гранты, часто зарубежные, где платят в валюте. А еще заграничные командировки, тоже неплохо. Пишу так, потому, что сама в этом котле варюсь) Мало ли что, может быть, завтра все изменится и планы поменяются. И столько времени и сил пропадет понапрасну. Но, это мой взгляд на эту ситуацию. Я бы искала компромисс в этой ситуации
но это лично мое мнение
Я так же мыслю! И пытаюсь это до него донести. Ситуация меняется, а вдруг завтра запретят в стране работу в сп?

31 Августа 2021, 19:53
Ответ #28
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Бабайка, дорогая не вставай на пути у сына  :lasso3: он мужчина и сам решает свою судьбу и выбирает дорогу  :)8 O:-) :smile:...не в шалман идет а работать туда где ему интересно и перспективно  :268:...смирись мать у него хорошие задатки оцененные работодателем  :268:...мы с внуком обсуждали такую ситуацию что предложат более интересную работу и он сказал что пожертвует если надо магистратурой в которую поступил   а потом если понадобится то доучится  :165:...мне хватило сил принять решения всех моих отпрысков и не жалею об этом хотя Бог видит как мне это  решение далось  :facepalm:  .....и всё утряслось и получилось по их задумкам отлично и все состоялись как личности и профессионалы  :bnu:...отпусти мальчика во взрослую жизнь где принимают решения самостоятельно  :)8 O:-) :smile:  доброго пути твоему сыночку  :165: :165: :165:

31 Августа 2021, 19:55
Ответ #29
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Я бы искала компромисс в этой ситуации
но это лично мое мнение
Предлагаю компромисс. Сын идёт работать на денежную должность ( не будет в дальнейшем упрекать маму, что не дала сделать как он хотел), за год может накопить на платную магистратуру (а мама этот вопрос проконтролирует). И через год , если не понравится, может проучиться платно.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 19:57 от мишаня »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 161
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 540
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1406
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2689
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7554
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61