Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Поссорилась с сыном.  (Прочитано 5311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1684
  • Карма: 13345
Поссорилась с сыном.
« Ответ #105 : 01 Сентября 2021, 13:08 »
Это очень сложно. Но, думаю, надо принять выбор сына. Учиться никогда не поздно. Закончит, если захочет, тем более зп хорошая.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1684
  • Карма: 13345
Поссорилась с сыном.
« Ответ #106 : 01 Сентября 2021, 13:09 »
Единственное, не заберут ли в армию, тогда и работа тоже накроется O:-)

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6202
  • Карма: 13153
Поссорилась с сыном.
« Ответ #107 : 01 Сентября 2021, 22:05 »
Мой после первого курса вообще в армию ушёл, сам захотел. Думала, придёт, учёба побоку будет, кто знает, что у него там после армии в голове будет. Не, нормально, пришёл, доучился.
Мой после третей сессии. Год армии: это хорошо и нужно, сказал мой сын, когда вернулся, но не для всех. По поводу топика да, сын должен сам решать, потому что он мужчина.


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Поссорилась с сыном.
« Ответ #108 : 02 Сентября 2021, 10:44 »
Я что-то не поняла, без магистратуры нет высшего образования, что ли?
Специалитет - это как раньше просто высшее образование. Берут работодатели специалистов охотно. Бакалавриат, всё же ближе к техникуму. А если как бы в науку "двигать" есть желание или преподавать, тогда магистратура сгодится. Вроде так.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #109 : 02 Сентября 2021, 17:41 »
Все комментарии не прочла, поэтому не знаю , рассматривалась  ли ситуация с этой стороны.
Насколько я понимаю, он у Вас получает пенсию по потере кормильца, она у него очень неплохая. И получит он ее пока учится, до 22- ух лет ( или до 23-х лет. Если ошибаюсь, исправьте, пожалуйста).
Конечно, сын Ваш сам выбирает, как ему дальше решать. Если зп будет большая, то пенсию не жаль потерять. Повторяю, старший офицер при исполнении- пенсия по потере кормильца- очень хорошая пенсия. (У моей подруги сын получает такую.)
Бабайка, а с этого ракурса ситуацию Вы с сыном рассматривали?
Я прошу прощения, если рану тронула  :wub: , хотела деликатно написать.
В любом случае, желаю Вашему ребенку удачи и успехов во всем.
Спасибо за неравнодушие, но уже не получает, 23 ему стукнуло.


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #110 : 02 Сентября 2021, 17:41 »
Специалитет - это как раньше просто высшее образование. Берут работодатели специалистов охотно. Бакалавриат, всё же ближе к техникуму. А если как бы в науку "двигать" есть желание или преподавать, тогда магистратура сгодится. Вроде так.
Все верно.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 80655
Поссорилась с сыном.
« Ответ #111 : 02 Сентября 2021, 17:45 »
Бабайка, ну что решили-то?  :neponimay:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #112 : 02 Сентября 2021, 17:50 »
Спасибо за все отзывы!  :kiss04: В ход пошла тяжёлая артиллерия- его любимый препод и научный руководитель. Он его убедил тем, что эта не самая большая зп, которую он может получать и привел ему примеры. Второй весомый аргумент, то что завтра(условно) могут запретить работу в иностранных компаниях, а он поставил на кон свое будущее и любимое дело в науке.
Вообщем, я рано запаниковала, он остался на очном и продолжает работать "сдельщиной". Бзик прошел и слава богу!
Всем колючкам спасибо за неравнодушие, был ценен каждый совет.  :flower3:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 80655
Поссорилась с сыном.
« Ответ #113 : 02 Сентября 2021, 18:04 »
Спасибо за все отзывы!  :kiss04: В ход пошла тяжёлая артиллерия- его любимый препод и научный руководитель. Он его убедил тем, что эта не самая большая зп, которую он может получать и привел ему примеры. Второй весомый аргумент, то что завтра(условно) могут запретить работу в иностранных компаниях, а он поставил на кон свое будущее и любимое дело в науке.
Вообщем, я рано запаниковала, он остался на очном и продолжает работать "сдельщиной". Бзик прошел и слава богу!
Всем колючкам спасибо за неравнодушие, был ценен каждый совет.  :flower3:
Мои поздравления!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #114 : 02 Сентября 2021, 18:20 »
Мои поздравления!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо!  :flower3: Я его понимаю, он просто устал. Он взял бешенный темп в учебе, когда перешёл на дистанционное образование в старших классах. ЕГЭ, поступление на бюджет, цель- красный диплом, 2 языка, участие в научных конференциях. Подрабатывал попутно, где придется( грузчиком, раскопки), активная волонтёрская деятельность. Но вроде как вдохновили и второе дыхание открылось.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 80655
Поссорилась с сыном.
« Ответ #115 : 02 Сентября 2021, 18:29 »
Бабайка, умничка какой, мальчик ваш. Пусть все будет у него хорошо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
Поссорилась с сыном.
« Ответ #116 : 02 Сентября 2021, 18:33 »
Спасибо за все отзывы!  :kiss04: В ход пошла тяжёлая артиллерия- его любимый препод и научный руководитель. Он его убедил тем, что эта не самая большая зп, которую он может получать и привел ему примеры. Второй весомый аргумент, то что завтра(условно) могут запретить работу в иностранных компаниях, а он поставил на кон свое будущее и любимое дело в науке.
Вообщем, я рано запаниковала, он остался на очном и продолжает работать "сдельщиной". Бзик прошел и слава богу!
Всем колючкам спасибо за неравнодушие, был ценен каждый совет.  :flower3:
Ну и хорошо. Сам решил - сам сделал, обиды на маму не будет.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поссорилась с сыном.
« Ответ #117 : 02 Сентября 2021, 18:39 »
Ну и хорошо. Сам решил - сам сделал, обиды на маму не будет.
Ну не совсем сам.  :smile: Но обиды быть не должно. Он очень изумился, когда столько людей выразили участие. Ну и конечно, авторитет "Колпака"- научного руководителя. У него не было отца и отчимов- поэтому пугало истфака нашего ПГУ ( оч строгий, его все студенты боятся) - для него авторитетно.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14941
  • Карма: 107517
Поссорилась с сыном.
« Ответ #118 : 02 Сентября 2021, 18:54 »
Спасибо за все отзывы!  :kiss04: В ход пошла тяжёлая артиллерия- его любимый препод и научный руководитель. Он его убедил тем, что эта не самая большая зп, которую он может получать и привел ему примеры. Второй весомый аргумент, то что завтра(условно) могут запретить работу в иностранных компаниях, а он поставил на кон свое будущее и любимое дело в науке.
Вообщем, я рано запаниковала, он остался на очном и продолжает работать "сдельщиной". Бзик прошел и слава богу!
Всем колючкам спасибо за неравнодушие, был ценен каждый совет.  :flower3:
Ну и хорошо! Бабайка:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 79.