28 Июня 2026, 23:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от Zvezda 2. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Zvezda 4. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. Сын Добровольской от Бойко прервал молчание о смерти мамы: «Как быть без тебя?» (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 11. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 12. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди

Тема: Сепсис при коронавирусе: что такое сепсис и чем он грозит ...  (Прочитано 3270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июля 2021, 22:15
Прочитано 3270 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

3


      «Из-за нарушения кровообращения может развиться острая почечная недостаточность вследствие сброса крови из артерий непосредственно в вены, минуя почечный фильтр». Что такое сепсис, как развивается сепсис при коронавирусе, чем он грозит. Насколько опасен сепсис при коронавирусе, как он влияет на течение болезни?
16 июля 2021

Что такое сепсис


Сепсис — это тяжёлый воспалительный процесс, захватывающий весь организм. Он развивается, если попавшая в организм инфекция проникает в кровеносную систему и быстро разносится по сосудам (это могут быть сами инфекционные микроорганизмы или токсины, которые они производят).

Это очень опасное состояние, так как в итоге под ударом оказывается большинство органов, которые один за другим отказывают (так называемая полиорганная недостаточность), и подобное состояние может развиваться за 1–2 дня (впрочем, бывает и не такое стремительное течение).
Сепсис при коронавирусе – чем опасен

Механика возникновения сепсиса при коронавирусе связана с его влиянием на работу внутренних органов.

«Наиболее опасны изменения функции почек, — рассказал президент Российского общества патологоанатомов, член-корреспондент РАН Лев Кактурский, — Из-за нарушения кровообращения может развиться острая почечная недостаточность вследствие сброса крови из артерий непосредственно в вены, минуя почечный фильтр. В результате не происходит её очистки, возникает задержка мочи и отравление организма вредными продуктами клеточного распада».

По словам Кактурского, сепсис при коронавирусе особенно опасен в соединении с другим эффектом заболевания — образованием тромбов:

«При сепсисе возникает так называемый тромбогеморрагический синдром. При этом в мельчайших кровеносных сосудах (капиллярах) формируются мелкие тромбы, они закупоривают просвет сосуда, и органы не получают нужного кровоснабжения, развивается полиорганная недостаточность».

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал сепсис одной из главных причин смертности при коронавирусе:

«73% летальных исходов были зафиксированы в более поздние сроки госпитализации, и причины большинства — суперинфекции (инфекции, устойчивые к антибиотикам), которые привели к сепсису».

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по пульмонологии Сергей Авдеев добавил:

«По данным международных исследований, самую высокую летальность при пневмониях даёт сочетание дыхательной недостаточности и сепсиса. Сепсис увеличивает риск летального исхода при пневмонии в два раза».

Нужно отметить, что сепсис в любом случае возникает при тяжёлом течении коронавируса, а не при лёгком, так что практического смысла в самостоятельном отслеживании его симптомов для больных ковидом нет.

Автор: Павел Сергеев
ссылка
(кликните для показа/скрытия)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


16 Июля 2021, 23:21
Ответ #1
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Так что, лечат и не вылечивают сепсис и пневмонию, а не ковидлу, так штоль? А раньше как их лечили тогда?
От пневмонии и до ковидлы умирало людей немало. В 2019 от болезней органов дыхания умерло 58 тыс., в 2018 - 60.

17 Июля 2021, 08:52
Ответ #2
Оффлайн

assa

Колючая команда

«73% летальных исходов были зафиксированы в более поздние сроки госпитализации, и причины большинства — суперинфекции (инфекции, устойчивые к антибиотикам), которые привели к сепсису».
Получается вторичное осложнение , От этого смерть ?
Супер инфекция. Устойчивость к антибиотикам . Почему ? Может дело в бесконтрольном применении антибиотиков в лечении и в продуктах ?
Зачем людям реклама лекарств по ТВ ? Всё поставлено на рельсы извлечения выгоды любым путём.  Пора менять клятву медика.
Надо бы начать это исследовать,что-то менять в концепции использования антибиотиков , да кому это надо . Тем более сейчас. 


17 Июля 2021, 09:06
Ответ #3
Онлайн

подруга

Колючая команда

Получается вторичное осложнение , От этого смерть ?
Супер инфекция. Устойчивость к антибиотикам . Почему ? Может дело в бесконтрольном применении антибиотиков в лечении и в продуктах ?
Зачем людям реклама лекарств по ТВ ? Всё поставлено на рельсы извлечения выгоды любым путём.  Пора менять клятву медика.
Надо бы начать это исследовать,что-то менять в концепции использования антибиотиков , да кому это надо . Тем более сейчас. 
внутриболничные суперинфекции были всегда. не представляю жизни без антибиотиков. по факту .мне кажется ограничение в антиботиках лишит большинства людей возможности вылечиться антибиотики будут назначать по блату либо избранным.

приносили статью.что Кт-сильное облучение. и это очень сильно снижает иммунитет.

17 Июля 2021, 09:13
Ответ #4
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я видела Сепсис собственными глазами. Это очень страшно. И ковидла тут не причём.
Выживаемость при сепсисе 0%


17 Июля 2021, 09:30
Ответ #5
Оффлайн

Dani

Колючая команда

приносили статью.что Кт-сильное облучение. и это очень сильно снижает иммунитет.
Очередная страшковая пугательная статья, мягко говоря, далекая от правды.

17 Июля 2021, 09:34
Ответ #6
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Супер инфекция. Устойчивость к антибиотикам . Почему ? Может дело в бесконтрольном применении антибиотиков в лечении и в продуктах ?
Внутрибольничные инфекции тем и страшны, что они устойчивы к разным видам антибиотиков из-за того, что возбудители обитают в больницах, где используются эти самые антибиотиками и на них выработана какая-никакая защита и «иммунитет» у возбудителей.
Проще говоря, инфекция знакома тесно с лекарством, и научилась жить с ним в относительном симбиозе. Поэтому эффект от лечения слабый.

17 Июля 2021, 09:36
Ответ #7
Оффлайн

Кактус

Администратор

а у меня ангина изза короны походы появилась... уже четвертое полоскание меняю - не помогает.. все горло белое))


17 Июля 2021, 09:38
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор

Очередная страшковая пугательная статья, мягко говоря, далекая от правды.
облучение там так то  сильнее чем при рентгене)) но насчет иммунитета средневековые байки))

17 Июля 2021, 09:39
Ответ #9
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

а у меня ангина изза короны походы появилась... уже четвертое полоскание меняю - не помогает.. все горло белое))
Возможно. У меня так тоже было. Горло капец как болело и нихрена не помогало. Даже Кетанов пила. Боль адская.
В ухо ещё отдавало. Пила Супракс-солютаб. Через дня 4 отпустило

17 Июля 2021, 09:41
Ответ #10
Оффлайн

Dani

Колючая команда

облучение там так то  сильнее чем при рентгене)) но насчет иммунитета средневековые байки))
Сильнее, ибо то же рентгеновское, но по времени воздействия более длительное,  я ж не спорю. А доза, полученная от него, меньше той, которая может вызвать какие-то изменения в организме.

17 Июля 2021, 09:42
Ответ #11
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

И мне кажется если у человека разовьются симптомы сепсиса,он даже и не поймёт этого. Только окружающие.
Там спутанность сознания, нет мочи,нет кала,и очень низкое давление.

17 Июля 2021, 09:43
Ответ #12
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Кактус, однажды старая добрая смесь из соли-соды-йода мне при фолликулярной ангине помогла лучше, чем всякие полоскалки.

17 Июля 2021, 09:43
Ответ #13
Оффлайн

Кактус

Администратор

Возможно. У меня так тоже было. Горло капец как болело и нихрена не помогало. Даже Кетанов пила. Боль адская.
В ухо ещё отдавало. Пила Супракс-солютаб. Через дня 4 отпустило
уже 10й день..

17 Июля 2021, 09:43
Ответ #14
Оффлайн

Кактус

Администратор

Кактус, однажды старая добрая смесь из соли-соды-йода мне при фолликулярной ангине помогла лучше, чем всякие полоскалки.
полоскал))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: