Читаю и понимаю, что началась массовая истерия(
Как была с начала марта 2020.
Сама была в панике и ужасе.
По итогу:
Переболели семьей в декабре 2020, муж очень тяжело, я и мама полегче.
Сдали тест на антитела в 20 х числах июня.
Мужу повезло больше- у него их многА)
Начиталась форумов, послушала воочию мнения врачей- знакомых- привитых- и решилась.
Мне не надо куаркодов, сама работодатель.
9.07 сделала прививку . Записалась через госуслуги, пошла в поликлинику- желающих -много.
Встретила учителя истории дочери ( была с мужем- вторую делали, не по принуждению), маму одноклассника.
Куча людей после 60, много 35-45 лет.
Но мандражирует народ на первую вакцину- спасибо тырнету)
Замер температуры и сатурации перед прививочным кабинетом, заполнение 3х листов-опросников.
Зашла в кабинет- осмотр -опрос терапевта.
Кольнули-10 минут посидеть -подождать реакции.
Не ждала, села за руль и поехала домой.
Сказали -3 дня мочалкой не мыть место укола ( рука левая), в море не купаться 3 дня, алкоголь 3 дня не употреблять.
Приехала домой- выпила 20 капель Зодака, вечером температура опустилась до 35,6( первый раз в жизни)
Ночь проспала, как младенец. Утром 37,1, в обед 37,7- полопало немного. Целый день пила аскорбинку- выпила пачку.
На третий день- с утра как огурец. Очень хотелось есть)))
Всё)
Рука болела 2 дня, как после укола.
Моя мама сделала прививку ранее неделей- в анамнезе- аллергия, гипотония, варикоз.
Тьфутьфу, ничего!!! Кроме покраснения и вздутия в месте прививки.
Всем не болеть
