28 Июня 2026, 15:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 6. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 8. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Буду есть его холодным!  (Прочитано 6240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июля 2021, 02:42
Прочитано 6240 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

14
Здрассти. Выбралась сегодня в магазин, присмерть кончилась)) Хожу, чё хочу? Наверное, сууууп... Вообще-то надо было купить свёклы и замастрячить холодник, но я напрочь забыла о его существовании в тот момент. Морща мозг, накидала в телегу

Кочан цветной капусты, небольшой

Кабачок, средний

Луковицу, довольно крупную

Морковку

Картофелину-рекордсменку размером почти с мою ступню))) Рядом было сколько угодно нормальной, но мне понравилась эта

Зелень - забыла *отвлеклась*, но вообще-то надо. Хотя бы лук зелёный


Дома я поставила кипятиться воду, а в это время почистила и нарезала овощи. Листья от цветной капусты я не выбрасываю, а нарезаю вместе с соцветиями, кстати. Остальное произвольно, лук мелко. В кипящую воду бросила лавровый лист, душистый перец,  гвоздику и посолила. Овощи высыпала все сразу, варила 15 минут. За пять минут до готовности добавила пряности по большой щепоти: тимьян, орегано, базилик, розмарин. И пошла вразнос - куркума, имбирь, кардамон, карри, мускатный орех,  чёрный перец молотый - понемногу. И полную чайную ложку молотой паприки. Вроде ничего не забыла))) Есть, конечно, ещё зира *в зёрнах и молотая* и хмели-сунели, а также готовые смеси для того и сего, но, пожалуй, это уже лишнее.

Сварила в ночь, чтобы есть завтра холодным. Окрошку я не люблю, особенно на квасе. Но совсем недавно ела, и именно на квасе)) Но в Казани очень годный квас *окрошку я ела в Свияжске - охосспаде, надо же фотки разобрать!* Простите, отвлеклась. В общем, овощные супы вполне заходят в холодном виде, как со сметаной, так и без неё. 





ЗЫ. А холодник приготовлю! Только бы опять не забыть, что it is))
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021, 02:59 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


02 Июля 2021, 03:11
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

точно!!!! Помнится как-то я из цветнокапустного отвара суп сварила, так ажно до слез!!! Завтра зафигачу!

02 Июля 2021, 03:12
Ответ #2
Оффлайн

Stava

Колючая команда

у вас два раза тема разместилась


02 Июля 2021, 03:17
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

у вас два раза тема разместилась
Да? Надо убить одну. Попала на резервное копирование, зависла, а потом, видимо, продублировала.

02 Июля 2021, 03:19
Ответ #4
Оффлайн

Наталья61


В общем))) Сильно болела(, даже воду пить не могла(( Не знала, что есть)) Шпинат (думала, что щавель) Чуть картошки, + всякая зелень, лук, сельдерей, укроп))) + яйца))) И сметана))  Вкусняшка оказалось)


02 Июля 2021, 03:29
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

В общем))) Сильно болела(, даже воду пить не могла(( Не знала, что есть)) Шпинат (думала, что щавель) Чуть картошки, + всякая зелень, лук, сельдерей, укроп))) + яйца))) И сметана))  Вкусняшка оказалось)
Шпинат не кислый, но тоже ничего, опять же лимончика можно добавить для кислинки. Вот про зелёный суп тоже напрочь забыла  :facepalm: Что с головой происходит.

02 Июля 2021, 05:00
Ответ #6
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Шпинат не кислый, но тоже ничего, опять же лимончика можно добавить для кислинки. Вот про зелёный суп тоже напрочь забыла  :facepalm: Что с головой происходит.
Я только в этом году шпинат расчухала-потому что нарос жирный и листья больше ладони-сочный ,как никогда...
Вот оставила чуть и новый уже насеяла...
А этот уже цвет набирает ,но не грубеет-хороший сорт-называется соответственно-"жирнолисный" (это для огородниц ,если увидите такие семена-покупайте не раздумывая)
У меня всегда листы вырастали никчемушные и есть его ну совсем не хотелось,а этот прям аппетит вызывает...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021, 05:01 от Альмина »

02 Июля 2021, 05:13
Ответ #7
Оффлайн

ис

Колючая команда

только в этом году шпинат расчухала
Я уже вырвала и наморозила! Нужно еще немного посадить! Правда хорошая вещь! Вроде прошлый год читала что можно весь не выдирать, а по листикам отрывать и со старых растений!


02 Июля 2021, 05:50
Ответ #8
Оффлайн

аметист


Я только в этом году шпинат расчухала-потому что нарос жирный и листья больше ладони-сочный ,как никогда...
Вот оставила чуть и новый уже насеяла...
А этот уже цвет набирает ,но не грубеет-хороший сорт-называется соответственно-"жирнолисный" (это для огородниц ,если увидите такие семена-покупайте не раздумывая)
У меня всегда листы вырастали никчемушные и есть его ну совсем не хотелось,а этот прям аппетит вызывает...(Изображение удалено из цитаты.)
О! вижу вообще разную у Вас зеленушку. Такая яркая! А семена шпината пойду завтра поищу. А то у меня какой-то худосочный. Спасибо за подсказку! :blueflow:

02 Июля 2021, 05:55
Ответ #9
Оффлайн

аметист


Холодник- это вне конкуренции, главное, что б свеколка была сладкой и тёмной!  :262:

02 Июля 2021, 06:59
Ответ #10
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

О! вижу вообще разную у Вас зеленушку. Такая яркая! А семена шпината пойду завтра поищу. А то у меня какой-то худосочный. Спасибо за подсказку! :blueflow:
И ещё вот такой тоже хороший...листья прям очень-очень...
Ещё по рядку посею-он быстро растёт,как редиска-хоть всё лето сей понемногу...

02 Июля 2021, 07:20
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Захотелось жЫрного шпината. Хотя мне нравится бэби, много крохотных кустиков в упаковке. 

02 Июля 2021, 10:22
Ответ #12
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

А я сейчас окрошку делаю на тане или айране, нормально так)))

02 Июля 2021, 10:37
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А я сейчас окрошку делаю на тане или айране, нормально так)))
Кефир с  минералкой тема. Но я, знаешь, колбасу не ем, а редиску не люблю)) Стоит ли морочиться?

02 Июля 2021, 10:43
Ответ #14
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Кефир с  минералкой тема. Но я, знаешь, колбасу не ем, а редиску не люблю)) Стоит ли морочиться?
Да, и кефир с минералкой.
Колбасу никогда не кладу. Я лучше на бутерброд её.)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: