Всем ещё раз приветики!

Теперь сладкая история))
Мягкие творожные булочки с грушей. Рецепт Вместо груш можно взять яблоки, бананы, но мне больше понравились именно с грушей.
Творожные булочки-кексики получаются очень нежными, мягкими, сочными, ароматными)) а готовятся очень быстро и просто, справятся даже дети))
вот эти кексы готовили детишки, я
была на подтанцовке ассистировала - результат всем понравился)
ИнгредиентыВсе ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Для этого рецепта творог не должен быть сухой, лучше брать мягкий.
творог - 200 г
груша - 1 шт. (200 г )
яйцо - 1 шт.
сахар - 100 -150 г
масло сливочное растопленное - 50 г
мука пшеничная - 250 г
разрыхлитель - 1 ч.л.
ванильный сахар - 1 ч.л.
соль - 1/3 ч.л.

ПриготовлениеВ творог добавить сахар, соль, ванильный сахар, яйцо и растопленное масло.
Хорошо перемешать (можно блендером) до однородной массы.
В муку добавить разрыхлитель, просеять в творожную массу.
Тесто ещё раз перемешать лопаткой до однородности.
И пусть постоит, отдохнёт))
А пока займёмся грушами.
Груши очистить от кожуры, вырезать серединку, нарезать кубиками.
Добавить груши в тесто, хорошо перемешать.
Тесто выкладываем ложкой в силиконовые формы для кексов - формочки предварительно смазать маслом.

Верх смазали желтком для румяности

А вот так мы тоже делали - просто выкладывали тесто в бумажные формочки для кексов - тоже хорошо получаются))

Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 190 градусов, примерно 30 минут, до румяности.
Готовые булочки вынуть из духовки и остудить.

Можно посыпать сахарной пудрой, шоколадной крошкой, орехами..
у меня растопленный шоколад и орехи))
Приятного аппетита!))

Крупным планом)



