Ирсана, это точно, у каждого свое - любимое. Всегда кладу в солянку грибы. Попробуйте!

fortyna, Танюша, чую, отличная солянка, вкусная-вкусная!

И да, у каждой хозяйки свой рецепт, который приспособлен ко вкусам семьи. Грибы я не кладу, они у меня как-то не вяжутся с томатом, что ли. Да и томат у меня не томат, а томатный сок, в котором мариновались огурцы. Маринад этот даёт свой привкус. Огурцы чаще всего кладу маринованные. Натираю их на крупной тёрке. Лук и морковь обжариваю, и добавляю немного мелко нарезанных помидорок (зимой замороженных). И маринад от маслин добавляю, от оливок не люблю, но их добавляю вместе с маслинами. А, бульон у меня только мясной. Колбасу варёную не кладу, только копчёную два-три вида, и грудинку свиную копчёную. С каперсами никогда не готовила. Надо попробовать с грибами и каперсами.
