27 Июня 2026, 03:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Новый год нескончаем уже близимся к старому Новому году а пока Тирамису....  (Прочитано 3069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2021, 12:53
Прочитано 3069 раз
Онлайн

germania

Колючая команда

17
Новый год нескончаем   а пока  Тирамису....


Поехали специально в новый супер маркет за печеньем для тирамису  но его там  не было   ..помог как всегда  инет  нашла  простой  рецепт печенья Савоярди   испекла   и получилось....

Смешайте 190 г муки и ½ ч. л. пекарского порошка, а в отдельной посуде соедините 100 г сахара и 70 г сливочного масла. В яично-сахарную смесь добавьте 120 мл молока, щепотку ванилина, муку и замесите мягкое тесто. Выложите его в кондитерский мешок или в целлофановый пакет с предварительно отрезанным кончиком. Выдавите тесто на промасленную пекарскую бумагу, выложенную на противень, и выпекайте печенье в течение 10 минут, пока оно не приобретет нежно-кремовый оттенок.

У меня не было пекарской  бумаги поэтому промаслила противень и посыпала  мукой  печенье  не прилипло...


.Крем приготовила с маскарпоне и яйцами
500 ГР маскарпоне 
3 яйца
150 гр сахара или сах пудры..ванилин...
взбила желтки с сахаром поставила  на паровую баню...остудила... добавила маскарпоне и отдельно взбитые белки....
печенье обмакивала в холодный кофе... слоями промазала кремом
сверху посыпала какАо ....получилось  шично  даже  не особо  чувствовалась разница что печенье  НЕ ФИРМЕННОЕ....

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:33 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


09 Января 2021, 13:13
Ответ #1
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

germania, Спасибо! :flower3: :flower3: Очень хорошо получилось :flower3: :flower3: :flower3:!! Вкусняха  :wub: :wub: :wub: :love005:
Я тоже все собираюсь сделать и печенье "Савоярди" прикупила, но все ни как:((

09 Января 2021, 13:33
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

 Давно подзабыла этот рецепт. Надо вспомнить , вкусняшка! germania, спасибо!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


09 Января 2021, 13:34
Ответ #3
Оффлайн

Елена166


у благородной,  красивой Женщины всегда все вкусно!
не...только кефир-)))

09 Января 2021, 13:52
Ответ #4
Оффлайн

ласка

Колючая команда

 :flower3: :flower3: :flower3: В яично-сахарную смесь...


Сколько надо яиц.
Я когда  то  делала это печенье, у меня  не получилось. Рецепт не помню. Решила еще раз попробовать. Я стараюсь делать те рецепты, которые  уже  делали.  Очень нравится  этот десерт.


09 Января 2021, 14:00
Ответ #5
Онлайн

germania

Колючая команда

germania, Спасибо! :flower3: :flower3: Очень хорошо получилось :flower3: :flower3: :flower3:!! Вкусняха  :wub: :wub: :wub: :love005:
Я тоже все собираюсь сделать и печенье "Савоярди" прикупила, но все ни как:((
Невозможная  вкуснота!!! :165: :flower3:

09 Января 2021, 14:01
Ответ #6
Онлайн

germania

Колючая команда

Давно подзабыла этот рецепт. Надо вспомнить , вкусняшка! germania, спасибо!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Мне казалось что при таком  сложном названии как т и р а м и с у     и рецепт будет сложный  ...оказалось нет проблем   еще  и няшка высшей категории :165:

09 Января 2021, 14:03
Ответ #7
Онлайн

germania

Колючая команда

у благородной,  красивой Женщины всегда все вкусно!
не...только кефир-)))
Спасибо ОГРОМНОЕ  за  такой  позитив!!!!
я стараюсь  ... бывает  и на старуху проруха  но где наша не пропадала....не в этот раз  так  в следующий  будет  шедевр...Но  на  этот  раз  все  так  чудесно  и легко делалось  и получился  воздушный  тортик  с зарубежным названием.... :kiss04: :love005: :dart: :165:


09 Января 2021, 14:07
Ответ #8
Онлайн

germania

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3: В яично-сахарную смесь...


Сколько надо яиц.
Я когда  то  делала это печенье, у меня  не получилось. Рецепт не помню. Решила еще раз попробовать. Я стараюсь делать те рецепты, которые  уже  делали.  Очень нравится  этот десерт.
и в рецепте ссылка так  написано было НО я положила 2  яйца получилось немного жидковатое тесто  ..досыпала муки  до нужной консистенции что бы они  не растекались....
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 14:11 от germania »

09 Января 2021, 14:17
Ответ #9
Оффлайн

Елена166


Спасибо ОГРОМНОЕ  за  такой  позитив!!!!
я стараюсь  ... бывает  и на старуху проруха  но где наша не пропадала....не в этот раз  так  в следующий  будет  шедевр...Но  на  этот  раз  все  так  чудесно  и легко делалось  и получился  воздушный  тортик  с зарубежным названием.... :kiss04: :love005: :dart: :165:
у Вас!!! все получится! !
здоровья  и счастья Вам и Вашей семье! !

09 Января 2021, 14:19
Ответ #10
Онлайн

germania

Колючая команда

у благородной,  красивой Женщины всегда все вкусно!
не...только кефир-)))
(кликните для показа/скрытия)
:dart: :love005: :applo2: :268: :165:

09 Января 2021, 14:20
Ответ #11
Онлайн

germania

Колючая команда

у Вас!!! все получится! !
здоровья  и счастья Вам и Вашей семье! !

Спасибо огромное  и Вам  всего самого счастливого   и исполнения  желаний!!! :flower3:

09 Января 2021, 14:28
Ответ #12
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Ой, какая красота :wub: и мне кажется с домашним печеньем гораздо вкуснее, чем с покупным. Так что Вы-дважды умница и молодец!  :flower3: :love005:

09 Января 2021, 14:31
Ответ #13
Онлайн

germania

Колючая команда

Ой, какая красота :wub: и мне кажется с домашним печеньем гораздо вкуснее, чем с покупным. Так что Вы-дважды умница и молодец!  :flower3: :love005:
Наташенька  спасибо.....мне тоже показалось что печенье домашнее более плотное но вкусное.... :165: :flower3:

09 Января 2021, 15:29
Ответ #14
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

germania, Оленька, я тоже только что закончила с тирамису. Завтра будем балдеть, т.к. это любимый десерт нашей семьи  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: