24 Июня 2026, 10:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от allaplatonova 4. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 5. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 6. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп
7. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 9. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 11. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 12. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мой Царский салат  (Прочитано 3216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2021, 23:38
Ответ #15
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Нефанаточка, Иришка, как аппетитненько....  :dart: :268: жаль не люблю мидии и икру не ем.... но думаюююю и без вкусняшка получится! :love005:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Января 2021, 23:43
Ответ #16
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, обязательно приготовлю что-нить морепродуктное к Рождеству, это невыносимо уже  :smile:
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

 :)8
ange:165: здОрово! :kiss04: :flower3:  :xixixi: :xixixi:

03 Января 2021, 23:47
Ответ #17
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, Иришка, как аппетитненько....  :dart: :268: жаль не люблю мидии и икру не ем.... но думаюююю и без вкусняшка получится! :love005:

 Галинка,  :165: я пока не распробовала толком мидии. Мало их было, и маленькие такие! :xixixi:


03 Января 2021, 23:49
Ответ #18
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, спасибо, понятно! У нас многого из того, что ты назвала, просто нет. Или очень дорого. И я не знаю, как это готовить. Хотя всегда можно спросить, и интернет подскажет (вот как я икру научилась солить!))))
А вместо краба раков можно использовать? Я их ела в детстве, и у нас их уже несколько лет продают. Живых.



Кстати да.
Насчёт раков, вот прям да!!!
Ведь тот старинный рецепт Оливье идёт  именно с раковыми шейками и куриной грудкой.
В ресторане я пробовала такой оливье, приближённый к оригиналу, это очень вкусно, прям очень.
Если у вас есть раки, тебе точно надо попробовать, все ингридиенты идут как в обычном оливье, и раковые шейки с куриной грудкой.

А так то оливье можно и с крабами и креветками делать, абсолютно разные вкусы получаются но все вкусные.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 23:52 от эка »

03 Января 2021, 23:54
Ответ #19
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нефанаточка, как всегда все красиво, аппетитно и аккуратно!!! :lasso3: С Новым годом!!! Счастья, добра,мира и крепкого здоровья!!! Ну и конечно же новых кулинарных шедевров!!!


04 Января 2021, 00:06
Ответ #20
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Кстати да.
Насчёт раков, вот прям да!!!
Ведь тот старинный рецепт Оливье идёт  именно с раковыми шейками и куриной грудкой.
В ресторане я пробовала такой оливье, приближённый к оригиналу, это очень вкусно, прям очень.
Если у вас есть раки, тебе точно надо попробовать, все ингридиенты идут как в обычном оливье, и раковые шейки с куриной грудкой.

А так то оливье можно и с крабами и креветками делать, абсолютно разные вкусы получаются но все вкусные.

эка, я не люблю куриную грудку, ни варёную, ни копчёную, ни какую другую. (курица новогодняя на два с лишним кг, запечённая в духовке, до сих пор целёхонькая стоит) Последнее время делаю оливье с копчёным окорочком, даже не с копчёной грудкой. Надо попробовать с раками и креветками. Спасибо за совет! :kiss04: :love005:

04 Января 2021, 00:11
Ответ #21
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, как всегда все красиво, аппетитно и аккуратно!!! :lasso3: С Новым годом!!! Счастья, добра,мира и крепкого здоровья!!! Ну и конечно же новых кулинарных шедевров!!!

МарфаВасильнаЯ, :165: большое спасибо, очень мне приятно! :love005: :love005: :kiss04:
С Новым годом, с новым счастьем!  :elka2: Здоровья, благополучия, радости, удачи, мира, всего самого доброго! И творческих успехов! :love_baloon: :flower3:

04 Января 2021, 01:44
Ответ #22
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

с раковыми шейками и куриной грудкой.
С боровой дичью, как правило,  с рябчиками.


04 Января 2021, 11:36
Ответ #23
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Нефанаточка, вот все у вас всегда такое аппетитное  :flower3:

04 Января 2021, 13:52
Ответ #24
Онлайн

разумова

Колючая команда

Меня всегда забавляют блюда с названиями "по-купечески, по-царски", и пр
можно немножко пофлудю? вспомнилось. коллега (весьма небедначя дама) отмечала юбилей на работе .в небольшом кругу - человек на 5-6..
до этого, истессно, было огромное застолье с роднёй дома..так вот приносит она судочки, расставляет на столе - подрезает, заправляет, украшает...мы все помогаем..и вот гвоздь стола - салат ЦАРСКИЙ.. тоже с какими то морепродуктами..Так вот когда уже стала она его майонезом заливать, то и говорит нам "в него конечно, должны идти креветки и икра - ДОМА то я так и сделала,"........ так мы и охренели... ну кто за язык спрашивается  тянул? :gigigi: :(
с тех пор как то стала подмечать в ней жлобство и по другим моментам.... O:-)
а Ваш салат - канеш, чудо! :flower3:

04 Января 2021, 14:51
Ответ #25
Оффлайн

germania

Колючая команда

Попался мне в интернете незадолго до Нового года видеорецепт этого Царского салата. И я решила приготовить такой. Морепродукты у нас в семье  пока не особо популярны, да и готовить их я не пробовала, а в этом салате подкупила простота приготовления - три раза залить горячей водой по минуте, и всё.
Потом я поняла, что в салат можно было ещё обжаренных креветок положить. Если соберусь готовить что-то подобное, то обязательно добавлю креветки.
На первый раз взяла небольшой пакет замороженных морепродуктов - 450г, 3 яйца, 100г сыра, половинку лимона, майонез.
Разморозила морепродукты - кальмары, креветки, осьминоги, мясо мидий. Залила кипятком, через минуту слила. И так три раза. Остудила, натёрла на крупной тёрке яйца, на мелкой сыр, и стала собирать салат. Морепродукты сбрызнула лимонным соком, добавила майонез. Покрыла яйцами, и снова сеточкой  майонеза. Сверху посыпала сыр, майонез нанесла на сыр решёткой, в каждый квадрат распределила икру. И всё, готово.
Все попробовали по ложке. Может, ради приличия, а может потому, что было много другой разной вкусной еды. Но похвалили.))
Сфотографировать со снежинкой свой Царский салат я забыла, поэтому снежинка только на остатках салата на другой день.))

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)


классссс вкусно!!!! :165: :flower3:

04 Января 2021, 19:04
Ответ #26
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, вот все у вас всегда такое аппетитное  :flower3:

Liomy, :165: большое спасибо, мне очень приятно! :love005: :flower3:

04 Января 2021, 19:12
Ответ #27
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

можно немножко пофлудю? вспомнилось. коллега (весьма небедначя дама) отмечала юбилей на работе .в небольшом кругу - человек на 5-6..
до этого, истессно, было огромное застолье с роднёй дома..так вот приносит она судочки, расставляет на столе - подрезает, заправляет, украшает...мы все помогаем..и вот гвоздь стола - салат ЦАРСКИЙ.. тоже с какими то морепродуктами..Так вот когда уже стала она его майонезом заливать, то и говорит нам "в него конечно, должны идти креветки и икра - ДОМА то я так и сделала,"........ так мы и охренели... ну кто за язык спрашивается  тянул? :gigigi: :(
с тех пор как то стала подмечать в ней жлобство и по другим моментам.... O:-)
а Ваш салат - канеш, чудо! :flower3:
разумова, :165: спасибо! :love005: :flower3:
Какая простая у вас была сотрудница. :laughy: :laughy:

04 Января 2021, 19:23
Ответ #28
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда


05 Января 2021, 00:11
Ответ #29
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Видите, как дразнится? Вообще не знаю, что такое стригун 
Вот да. У нас любового краба попробуй найди, а Экуля ещё и привередничает :xixixi:

Нефанаточка, вкусно :wub: спасибо :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5413
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4781
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4728
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6532
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5500
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка