24 Июня 2026, 09:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп 2. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 4. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка
7. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 8. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 10. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 11. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мой Царский салат  (Прочитано 3215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2021, 22:52
Прочитано 3215 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

20
Попался мне в интернете незадолго до Нового года видеорецепт этого Царского салата. И я решила приготовить такой. Морепродукты у нас в семье  пока не особо популярны, да и готовить их я не пробовала, а в этом салате подкупила простота приготовления - три раза залить горячей водой по минуте, и всё.
Потом я поняла, что в салат можно было ещё обжаренных креветок положить. Если соберусь готовить что-то подобное, то обязательно добавлю креветки.
На первый раз взяла небольшой пакет замороженных морепродуктов - 450г, 3 яйца, 100г сыра, половинку лимона, майонез.
Разморозила морепродукты - кальмары, креветки, осьминоги, мясо мидий. Залила кипятком, через минуту слила. И так три раза. Остудила, натёрла на крупной тёрке яйца, на мелкой сыр, и стала собирать салат. Морепродукты сбрызнула лимонным соком, добавила майонез. Покрыла яйцами, и снова сеточкой  майонеза. Сверху посыпала сыр, майонез нанесла на сыр решёткой, в каждый квадрат распределила икру. И всё, готово.
Все попробовали по ложке. Может, ради приличия, а может потому, что было много другой разной вкусной еды. Но похвалили.))
Сфотографировать со снежинкой свой Царский салат я забыла, поэтому снежинка только на остатках салата на другой день.))











« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:53 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Января 2021, 22:54
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:

03 Января 2021, 22:56
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень яркий и красивый! :268:
И конечно же вкусный без  сомнения! :flower3:


03 Января 2021, 22:58
Ответ #3
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:
бегемот05:165: спасибо! :kiss04: :love005: :flower3:
Меня всегда забавляют блюда с названиями "по-купечески, по-царски", и пр. :laughy: :laughy:

03 Января 2021, 23:00
Ответ #4
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Очень яркий и красивый! :268:
И конечно же вкусный без  сомнения! :flower3:
эка, :165: спасибо! :flower3: У тебя в прошлом году был салат с морепродуктами, да ведь? Посложнее, по-моему.


03 Января 2021, 23:03
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Нефанаточка, Ириша ! Очень этот салатик вкусный. Ятолько мидии не люблю. И еще он очень хорошо смотрится на праздничном столе.  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

03 Января 2021, 23:07
Ответ #6
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:
В цари все только первые бывают   :laughy:

03 Января 2021, 23:07
Ответ #7
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Нефанаточка, красивый салат и главное с морепродуктами. Очень я их уважаю!!! :268:


03 Января 2021, 23:07
Ответ #8
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Нефанаточка, ИРИШКА :165: - шок, это по нашему)))))  :268: :applo2: Заработала высший бал)))))  :juri: :juri: :juri: :kiss04:

03 Января 2021, 23:11
Ответ #9
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, Ириша ! Очень этот салатик вкусный. Ятолько мидии не люблю. И еще он очень хорошо смотрится на праздничном столе.  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

Танюша, :165: спасибо! :love005: :kiss04: :flower3:

03 Января 2021, 23:12
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, :165: спасибо! :flower3: У тебя в прошлом году был салат с морепродуктами, да ведь? Посложнее, по-моему.

Я всегда делаю на Новый год салат или с крабами или с креветками, в зависимости от того какая будет посылка.
В прошлом году краба мне не прислали, его практически не было.
Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные, но это знаешь наши местные заморочки кто что любит.
В этот раз прислали хорошего краба, креветок, кальмара, делала крабовый Оливье, попозже выложу фотки, чот забыла про него.
А вот такой как у тебя , замечательный салат должен быть, морской, что - то подобное делала, я примерно понимаю его вкус, тем более с икрой.
Отличный новогодний  салат! :268: :kiss04:
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 23:14 от эка »

03 Января 2021, 23:14
Ответ #11
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, красивый салат и главное с морепродуктами. Очень я их уважаю!!! :268:
Правда Викторовна, :flower3: спасибо!  :love005: Мне тоже понравились морепродукты.  :flower3:

03 Января 2021, 23:19
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Я всегда делаю на Новый год салат или с крабами или с креветками, в зависимости от того какая будет посылка.
В прошлом году краба мне не прислали, его практически не было.
Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные, но это знаешь наши местные заморочки кто что любит.
В этот раз прислали хорошего краба, креветок, кальмара, делала крабовый Оливье, попозже выложу фотки, чот забыла про него.
А вот такой как у тебя , замечательный салат должен быть, морской, что - то подобное делала, я примерно понимаю его вкус, тем более с икрой.
Отличный новогодний  салат! :268: :kiss04:
эка, спасибо, понятно! У нас многого из того, что ты назвала, просто нет. Или очень дорого. И я не знаю, как это готовить. Хотя всегда можно спросить, и интернет подскажет (вот как я икру научилась солить!))))
А вместо краба раков можно использовать? Я их ела в детстве, и у нас их уже несколько лет продают. Живых.

03 Января 2021, 23:23
Ответ #13
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, ИРИШКА :165: - шок, это по нашему)))))  :268: :applo2: Заработала высший бал)))))  :juri: :juri: :juri: :kiss04:
Иринка, :165: большое спасибо за отзыв! :kiss04: Так приятно!  :love005: :flower3:

03 Января 2021, 23:26
Ответ #14
Оффлайн

ange

Колючая команда

Нефанаточка, обязательно приготовлю что-нить морепродуктное к Рождеству, это невыносимо уже  :smile:
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3:

Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные
(кликните для показа/скрытия)

 :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5413
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4781
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4728
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6532
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5500
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка