27 Июня 2026, 23:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 10. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 11. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: у меня вопрос по пенсиям в декабре.  (Прочитано 14005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Декабря 2020, 03:49
Ответ #30
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

вот у меня и мужа при выходе на пенсию почти одинаковая сумма была. но у меня с доплатами. московскими.а у него без доплат.ибо и так превышала минимальный уровень. я считала .что доплачиаают до этого уровня. разве нет?
То, что к празднику *Бабайка принесла*, это от Собянина ВСЕМ. А не до уровня. А так да.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Декабря 2020, 03:51
Ответ #31
Онлайн

подруга

Колючая команда

И чего? Она московских доплат не получала никогда? От Лужкова, от Собянина. Вот прямо ни одной?
Ну тогда возвращать вот это вот всё придётся,  конечно. Вернее, ту часть, которая к московским пенсиям прилагается.
как я понимаю.какие-то разовые может и получала. типа праздничных.но небольших. могу ошибаться.интересно. может быть у нас есть пенсионерки -вдовы военных. может они разобрались с этой системой?раньше я вообще не вникала в мамину пенсию.сколько она получала и не знала. с предыдущего лета только стала по доверенности её пенсию получать.

22 Декабря 2020, 03:52
Ответ #32
Онлайн

подруга

Колючая команда

То, что к празднику *Бабайка принесла*, это от Собянина ВСЕМ. А не до уровня. А так да.
как я поняла не всем.а ветеранам. в честь годовщины разгрома немцев под Москвой.мне и мужу не дали.естесственно. и она для этих доплат слишком молода.


22 Декабря 2020, 03:56
Ответ #33
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

как я поняла не всем.а ветеранам. в честь годовщины разгрома немцев под Москвой.мне и мужу не дали.естесственно. и она для этих доплат слишком молода.
На новогодний стол ещё.
Но если 20 тысяч не положено, то где-то ошибка вкралась явно. Вычтут потом. Не знаю,  есть ли смысл бегать. Мама же с сохранным интеллектом, ей можно будет объяснить. Хотя вроде ПФР не прокалывается на такие суммы.
 

22 Декабря 2020, 04:09
Ответ #34
Онлайн

подруга

Колючая команда

На новогодний стол ещё.
Но если 20 тысяч не положено, то где-то ошибка вкралась явно. Вычтут потом. Не знаю,  есть ли смысл бегать. Мама же с сохранным интеллектом, ей можно будет объяснить. Хотя вроде ПФР не прокалывается на такие суммы.
 
у неё бзик на свою пенсию. прячет куда-то. проверяет сберкнижку и чек.Расстроится.а ей нельзя. и вдруг не разово ошиблись.а январскую понизили ?понимаю.что я забежала вперёд паровоза.надо узнавать.


22 Декабря 2020, 04:15
Ответ #35
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

у неё бзик на свою пенсию. прячет куда-то. проверяет сберкнижку и чек.Расстроится.а ей нельзя. и вдруг не разово ошиблись.а январскую понизили ?понимаю.что я забежала вперёд паровоза.надо узнавать.
Да с чего понизили-то? И через Сбер только с 4 января начнут выдавать.

22 Декабря 2020, 04:17
Ответ #36
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

у неё бзик на свою пенсию. прячет куда-то. проверяет сберкнижку и чек.Расстроится.а ей нельзя. и вдруг не разово ошиблись.а январскую понизили ?понимаю.что я забежала вперёд паровоза.надо узнавать.
Январскую не должны понизить, а наоборот- должна получить индексированную.

22 Декабря 2020, 04:21
Ответ #37
Оффлайн

Tatyana25


подруга, ну доложите вы ей эти 6 тысяч, чтобы не волновалась. Скажите, что недостающие пришли, ошиблись в ПФ. Получит потом еще одну, так хорошо. Не получит- тоже не опечалится.


22 Декабря 2020, 04:23
Ответ #38
Онлайн

подруга

Колючая команда

Да с чего понизили-то? И через Сбер только с 4 января начнут выдавать.
хорошо бы. спасибо.что остудили меня. я эмоциональная. что-то взволновалась. вообще часто взволновываюсь и в плюс и в минус.

22 Декабря 2020, 04:24
Ответ #39
Онлайн

подруга

Колючая команда

подруга, ну доложите вы ей эти 6 тысяч, чтобы не волновалась. Скажите, что недостающие пришли, ошиблись в ПФ. Получит потом еще одну, так хорошо. Не получит- тоже не опечалится.
так она смотрит и сберкнижку и чек .который дают в сберкассе.Как будто мне не доверяет.

22 Декабря 2020, 04:28
Ответ #40
Оффлайн

Tatyana25


так она смотрит и сберкнижку и чек .который дают в сберкассе.Как будто мне не доверяет.
Ой, скажите, что потеряли чек.

22 Декабря 2020, 04:30
Ответ #41
Оффлайн

Tatyana25


так она смотрит и сберкнижку и чек .который дают в сберкассе.Как будто мне не доверяет.
Я не знаю, но в такой ситуации спросила бы прямо, откуда недоверие ко мне и каким поступком я его заслужила  O:-)

22 Декабря 2020, 04:31
Ответ #42
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

так она смотрит и сберкнижку и чек .который дают в сберкассе.Как будто мне не доверяет.
По-моему,  она вас немного блаженной считает. Впрочем, если вы в 89-91 гг, имея на руках ребёнка, не были озабочены отсутствием продуктов и одежды в магазинах, это не так уж далеко от истины. Я как раз, не имея иждевенцев, тем не менее, носилась по магазинам - в области по талонам было всё, отоварить их было мишн импассибл))
Ну да я отвлеклась. В общем, не удивлена.

22 Декабря 2020, 04:35
Ответ #43
Онлайн

подруга

Колючая команда

Я не знаю, но в такой ситуации спросила бы прямо, откуда недоверие ко мне и каким поступком я его заслужила  O:-)
Я спрашивала,только разругались. Она всегда сама распоряжалась своими деньгами. Кроме того,ей кажется,что я слишком много помогала первой снохе.Видит,что я им что-то купила-шипит на меня. сейчас внуку.внучке.Вот сегодня я накупила подарков внукам,те.что дочкиному сыну ей показала,те.что внучке -показала наполовину.а то.что старшему -вообще не скажу.

22 Декабря 2020, 04:39
Ответ #44
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Возраст всё усугубляет. Сами такие же будем, если доживём.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 142
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 528
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1388
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2675
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7528
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61