28 Июня 2026, 01:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la

Тема: у меня вопрос по пенсиям в декабре.  (Прочитано 14016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Декабря 2020, 12:24
Ответ #180
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Отчитываюсь.Никто из моих знакомых и родных (Москва) пенсионеров и пенсионеров-инвалидов никакой доплаты в декабре не получил.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


23 Декабря 2020, 12:25
Ответ #181
Оффлайн

СоНата


Не могу, пока совсем себя не потеряет, не смогу. Думаю скоро все станет ясно. Она когда в себе, все понимает.Не хочется думать о полном распаде личности (((Попробую после НГ что нибудь сделать. Она принимает лекарство, но видимо уже не справляется.  :lasso3:
Попытайтесь добиться госпитализации.Только в стационаре смогут подобрать лекарства и их дозировку,на дому это трудно сделать.Хорошая гос.клиника в Марьино есть.Можно и скорую вызывать,когда мама совсем уж чудит,приедет психиатрическая бригада и сможет госпитализировать без направления от врача.

23 Декабря 2020, 12:28
Ответ #182
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Попытайтесь добиться госпитализации.Только в стационаре смогут подобрать лекарства и их дозировку,на дому это трудно сделать.Хорошая гос.клиника в Марьино есть.Можно и скорую вызывать,когда мама совсем уж чудит,приедет психиатрическая бригада и сможет госпитализировать без направления от врача.
Спасибо, буду думать :165:


23 Декабря 2020, 12:33
Ответ #183
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

подруга, если не секрет. сколько у вас сейчас пенсия ? у меня 8150, хотя стаж 18 лет с копейками. ну и в параллель 20 лет стажа как и.п. доплачивают до прожит. миним. в моей области. это 9800. а ведь от вас живу в100 км. и мне тоже 60 лет. поэтому работаю как лошадь-из последних сил. вы в россии живёте, а я тогда где ? :flower3: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Власти нужно такие вопросы задавать? Подруга то здесь причём?  :durdom:

23 Декабря 2020, 12:35
Ответ #184
Оффлайн

СоНата


Спасибо, буду думать :165:
Просто не все в курсе,что на скорой есть и психиатрические бригады,которые именно к таким пациентам и выезжают.А судя по тому что вы описываете,вам нужна специализированная помощь.Подумайте над этим вариантом- и маму подлечат и вам попроще будет.


23 Декабря 2020, 12:39
Ответ #185
Оффлайн

СоНата


Отчитываюсь.Никто из моих знакомых и родных (Москва) пенсионеров и пенсионеров-инвалидов никакой доплаты в декабре не получил.
Да эту доплату получат только те кому больше 80 и ветераны ВОВ .И не только в Москве,но и по всей стране.

23 Декабря 2020, 12:44
Ответ #186
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

те кому больше 80
Тем,кому исполняется 80 по закону начисляется к пенсии доплата ,размер доплаты меняется год от года.Так что это просто закон,а не доплата. Я к тому ,что никаких "подарков новогодних " пенсионерам  ждать не стоит )

23 Декабря 2020, 14:17
Ответ #187
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Когда говорят "ой, пусть хоть какая мама, хоть самашедчая, хоть в какой деменции, в памперсах, пусть стены амном мажет... Лишь бы жива была..." Я тихо фуею...
Тот, кто так говорит, никогда живьем с этим не сталкивался, а тем более продолжительное время этого не видел, и уж подавно не занимался уходом...  O:-)


23 Декабря 2020, 14:20
Ответ #188
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Спасибо, буду думать
А диагноз психиатрический есть? В любом случае, при вызове скорой описывайте то, что она творит. В карту вызова впишут «психоз неучетный», и приедет спецбригада, а они имеют право отвозить на госпитализацию. Вам правильно советуют.  O:-)

23 Декабря 2020, 14:24
Ответ #189
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Просто не все в курсе,что на скорой есть и психиатрические бригады,которые именно к таким пациентам и выезжают.А судя по тому что вы описываете,вам нужна специализированная помощь.Подумайте над этим вариантом- и маму подлечат и вам попроще будет.
А диагноз психиатрический есть? В любом случае, при вызове скорой описывайте то, что она творит. В карту вызова впишут «психоз неучетный», и приедет спецбригада, а они имеют право отвозить на госпитализацию. Вам правильно советуют.  O:-)
Спасибо, мне помогли все советы соориентироваться как действовать дальше :165: Теперь можно двигаться вперёд.

23 Декабря 2020, 18:11
Ответ #190
Оффлайн

Техас115

Колючая команда


23 Декабря 2020, 18:20
Ответ #191
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Катеринa 1970, Катюша  :lasso3:
Я сейчас крамолу скажу.
Когда говорят "ой, пусть хоть какая мама, хоть самашедчая, хоть в какой деменции, в памперсах, пусть стены амном мажет... Лишь бы жива была..." Я тихо фуею...
Катенька, девочка, сил вам и здоровья!
И любое ваше решение будет правильное!!!
Да и я  тоже фуею.А еще есть фраза,если сдать куда нибудь,она там быстро умрет.А это что,жизнь?Они при хорошем уходе 10 лет прожить могут и детей в могилу свести,знаю и такое.Не дай Бог такого,постараюсь заранее распорядится о своей старости,если доживу,чтоб детям жизнь не отравлять.Ничего плохого в интернате не вижу и для себя тоже.

23 Декабря 2020, 18:22
Ответ #192
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Тот, кто так говорит, никогда живьем с этим не сталкивался, а тем более продолжительное время этого не видел, и уж подавно не занимался уходом...  O:-)
Да,это именно такие теоретики-моралисты.

23 Декабря 2020, 18:33
Ответ #193
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


23 Декабря 2020, 18:41
Ответ #194
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Катеринa 1970, надо делать, да. Я понимаю, когда озвученного диагноза нет - оно вроде как и нет. Но вы-то все понимаете, что да. И надо если не лечить, то поддерживать и корректировать. Удачи тебе и семье и сил!  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 142
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 528
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1388
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2675
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7528
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61