24 Июня 2026, 19:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Агатах 2. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 4. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 5. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1 6. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap
7. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 8. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от подруга 11. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Галантин с шпинатом и креветками  (Прочитано 2111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Ноября 2020, 14:58
Прочитано 2111 раз
Оффлайн

seewolf


14


Итак готовимся к праздникам.
Главной моделью сегодняшнего рецепта будет курица.
Попробуем из обычного продукта наших холодильников сделать праздничное блюдо.

Для этого нам понадобится  курица, шпинат, креветки, чеснок, соус терияки, специи


Разделываем курицу для галантина, как показано на этом видео, лучше один раз увидеть.
Шеф Жак Пепин, легендарная личность, очень наглядно показывает , перевод думаю вам не понадобится.

(кликните для показа/скрытия)



Итак взяли для начинки шпинат, чеснок, вареные креветки. Внутреннюю сторону мяса натерли перцем и солью.  Шпинат был замороженный, после разморозки размешал с мелко рубленным чесноком и креветками. Начинку также посолили, поперчили

Аккуратно разгладываем начинку и заворачиваем в рулет, перевязываем .  Натираем соусом терияки .
Закладываем  в герметический пакет вместе с соусом и оставляем в холодилнике на полчаса.

Дальше можно приготовить по двум технологиям:
1. Поместить в духовку при 200 градусов и довести температуру внутри рулета до 70 градусов. Это приблизительно 50 минут. Затем вынуть и проконтролировать снова температуру, лучше это сделать немного раньше, по опыту.
2. Технология сувид ваакумный пакет, 64 градуса, 90 минут
Острая обжарка.

Затем помещаем под пресс и даем остыть.


Всем не болеть !
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2020, 10:36 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Ноября 2020, 15:04
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ни за что не возьмусь это повторить! Но я в эти темы как в музЭй хожу.
Рыбу креветками фаршировала, конгрию, в ней костей нет практически. Курицу не додумалась бы в жизни. Шпинат ван лав. Но мой, а не моих мясоедов.

seewolf, благодарю   :flower3:

28 Ноября 2020, 16:05
Ответ #2
Оффлайн

неколючка

Колючая команда

А я как-то экспериментировала с курицей,  правда искромсала её всю,  ибо не было перед глазами французского мастер-класса. И без креветок,  но с потрошками зато. Получилось,  как мне казалось,  отменно... Сейчас можно повторить со знанием дела,  так сказать...   :bnu:
Автору спасибо!!!!  :flower3:


28 Ноября 2020, 16:09
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

я курицу как то блинами с грибами фаршировала, так тоже прикольно  :flower3:

28 Ноября 2020, 16:12
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

я курицу как то блинами с грибами фаршировала, так тоже прикольно  :flower3:
Ещё одна ведьма)) Я когда лазанью-то затеваю, мои шибко интересуются состоянием моего здоровья)) Моя жранина вкусна, но брутальна в своей простоте)) Кроме, пожалуй, двух-трёх в году праздников. 


28 Ноября 2020, 16:13
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


28 Ноября 2020, 16:16
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


28 Ноября 2020, 17:32
Ответ #7
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Ни за что не возьмусь это повторить! Но я в эти темы как в музЭй хожу.
Рыбу креветками фаршировала, конгрию, в ней костей нет практически. Курицу не додумалась бы в жизни. Шпинат ван лав. Но мой, а не моих мясоедов.
Я те вариацию подгоню (вроде рассказывал, но не точно)  )))
Курицу, в идеале бедра или окорочка, почикать средне. Жирок оставить. Но без кожи, терпеть ее не могу, даже вид. Хотя если кто любит... Можно и грудку туда добавить, но не крупно и немного. Специи-приправы-зелень по желанию, соевым соусом можно сбрызнуть, можно каких-то овочей типа лука-морквы-сельдерея (палки который) добавить, резаных. Всё перемешать и набить этим коробочки из-под кефира-сметаны, пол-литровые (они удобнее). Закрыть как они были с завода и перевязать плотно бечевкой. В кастрюлю, в воду, дать закипеть и на медленном огне, чтобы кипело, выдержать час-полтора. Остудить и в холодильнике выдержать день-сутки. Упаковку вскрыть, нарезать пластами.
Можна и горячее есть, с гарниром, но форму вряд ли сохранит.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 17:34 от Paragon »


28 Ноября 2020, 17:40
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я те вариацию подгоню (вроде рассказывал, но не точно)  )))
Курицу, в идеале бедра или окорочка, почикать средне. Жирок оставить. Но без кожи, терпеть ее не могу, даже вид. Хотя если кто любит... Можно и грудку туда добавить, но не крупно и немного. Специи-приправы-зелень по желанию, соевым соусом можно сбрызнуть, можно каких-то овочей типа лука-морквы-сельдерея (палки который) добавить, резаных. Всё перемешать и набить этим коробочки из-под кефира-сметаны, пол-литровые (они удобнее). Закрыть как они были с завода и перевязать плотно бечевкой. В кастрюлю, в воду, дать закипеть и на медленном огне, чтобы кипело, выдержать час-полтора. Остудить и в холодильнике выдержать день-сутки. Упаковку вскрыть, нарезать пластами.
Можна и горячее есть, с гарниром, но форму вряд ли сохранит.
Ветчинницу ещё  можно использовать)) Смысл понятен, при полном отсутствии всякого присутствия колбасы этим увлекались тогда же, когда и варили сыр самостоятельно ввиду его также отсутствия. 

28 Ноября 2020, 17:44
Ответ #9
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Очень сложный рецепт.Пока курицу разделываешь,все проклянешь.А может,взять филе грудки,отбить ровно и также завернуть,нет?И возни меньше.

28 Ноября 2020, 17:59
Ответ #10
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Ветчинницу ещё  можно использовать)) Смысл понятен, при полном отсутствии всякого присутствия колбасы этим увлекались тогда же, когда и варили сыр самостоятельно ввиду его также отсутствия.
Можно. Только при редком использовании нафиг она сдалась. А коробочки постоянно под рукой оказываются. К тому же ветчинница не держит "соки", насколько я представляю, а тут тара герметична практически.
Да и куриный рецепт самый простой, с мясом "от балды" может  не получиться.
Сыр не варил ))) Бабуля и маман когда-то увлекались творогом, когда молоко настоящее было в деревне. Рецепты видел современные, но лень. Да и дор-блю один хрен на кухне не созреет )))

28 Ноября 2020, 19:08
Ответ #11
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Потрясающий МК. благодарю. Не видела

28 Ноября 2020, 19:16
Ответ #12
Оффлайн

Rosa

Колючая команда


28 Ноября 2020, 19:18
Ответ #13
Оффлайн

seewolf


Rosa,
Будьте оптимисткой.
Глаза боятся, руки делают.)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 19:25 от seewolf »

28 Ноября 2020, 19:28
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А я ведь купила курицу и шпинат *я не вру!* На этом пыл угас)) Курицу запекаю, шпинат так жру)) С брынзой. 


Теги: seewolf галантин 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5419
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4784
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4734
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6543
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5505
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка