28 Июня 2026, 16:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 4. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Перец, как его фаршировали в Одессе  (Прочитано 3477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Августа 2020, 17:59
Прочитано 3477 раз
Оффлайн

Василиса_Ромашкина


24
Перец, как его фаршировали в Одессе.
Решилась поделиться рецептом фаршированных перцев по-одесски. Так фаршировали раньше наши бабушки, сейчас уже мало кто так готовит. Суть в том, что ингридиенты обычные, но процесс немного отличается, а вкус отличается в итоге сильно.
Берем мясо - любое, можно свинину, говядину, телятину, курятину, индюшатину. Можно смешать. В моем рецепте - одна приличная куриная хрудь, хотя свининка, не очень постная повкуснее.

Мясо нужно нарезать кусочками размером где-то 1,5-2 на 1,5-2 см

и отправить на сковороду с раскаленным растительным маслом, обжарить присолив и поперчив и добавив 0,5 ч.л. сахара (бабушка так делала всегда, зачем- я не спрашивала). Обжаривать на среднем огне, чтобы не рвалось сердце из-за запачканной плиты, до тех пор, пока не выпариться мясной сок


Пока жариться мясо, запариваем рис- 300-350 гр (чайный бокал) - промываю и заливаю холодной водой 1:2, опять же на среднем огне довожу до кипения, и варю 2-3 мин. Накрываю крышкой, и полотенцем. Рис самый обычный круглозернистый, клейкий.
Дальше чищу лук и морковь, чем больше, тем лучше. Но у меня было только по паре, а так можно смело добавить еще.

Лук режу кубиком, морковь тру на терке с крупными отверстиями.

Обжариваю лук на растительном масле (опять же на среднем огне) до светло-золотистого цвета, и добавляю к нему морковь.


И обжариваю минут пять.
Еще нужна зелень - обязательно пучок петрушки, очень неплохо бы пол-пучка укропа, у меня в этот раз укропа не было

Петрушку режем не мелко

 Теперь смешиваем рис, мясо, лук с морковью и зелень, досаливаем.

Эти фаршем фаршируем очищенные от семян перцы, у меня 12 средних штук - 10-12 см в высоту, и один маленький. Набиваем плотненько, потому, что начинка готова, и объем уже меняться не будет. Перец может быть любым, но хорошо бы толстостенный и разноцветный. Нафаршированный перец отправляем в кастрюлю тоже можно любую, но хорошо бы с толстым дном и стенками. Я люблю варить перец в старой бабушкиной утятнице.

В общем-то это все, но хорошо бы еще пару помидорок, натертых на терку


 Залить перцы водой, добавив в нее соль, сахар и помидорки на 1/3 высоты перцев.
 Доводим до кипения, убавляем огонь и накрываем крышкой. Время приготовления зависит от перца (толстенький или нет), потому что начинка в принципе готова. Я варила где-то минут 45. Сам перец должен в итоге варки стать мягким. И еще маленький нюанс, в процессе фаршировки все солю аккуратно (мясо, фарш), но через минут 20 после закипания пробую жидкость в которой вариться перец и уже досаливаю как мне нравится. Перец получается вкусный, приятного аппетита!


 :wub: :eat:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:23 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Августа 2020, 18:07
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


17 Августа 2020, 18:18
Ответ #2
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 Елена, спасибо за интересный рецепт! :268: :flower3: :165: :165: :lasso3:


17 Августа 2020, 18:21
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Мммм :kiss04: обожаю фаршированный перец, так ещё не готовила, теперь попробую, спасибо :165:

17 Августа 2020, 18:37
Ответ #4
Онлайн

glasha

Колючая команда

Вот хоть не заходи к хозяюшкам .... всегда вкусняшки !  :268: :flower3:


17 Августа 2020, 19:27
Ответ #5
Оффлайн

User

Колючая команда

А я вот хочу рецепт фаршированного перца, но не знаю ,что там было в начинке. :laughy:   Когда нас маленьких родители возили в Анапу, то на станциях  продавалась всякая местная вкуснотища, ну там огурчики малосольные, картошечкая и  фаршированый перец. Этот перец был чуть остренький или солененький, ну страшно вкусный. В начинке помню только морковку, а что было еще не помню. Еще похожий перец покупали на вокзале у бабушке в Симферополе. И тоже морковку помню, а что еще не помню. Да, и еще с такой же начинкой ,печеные или жареные баклажаны пополам разрезанные.  Вот вкуснота. Пипец ! Сколько лет прошло, а помню !
Что-то мне кажется, что в тех  перцах не было мяса.  O:-)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 19:31 от User »

17 Августа 2020, 19:37
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Какой красивый и аппетитный перец! :268:
Василиса_Ромашкина,  спасибо за замечательный рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:

17 Августа 2020, 20:08
Ответ #7
Оффлайн

User

Колючая команда



17 Августа 2020, 20:11
Ответ #8
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

вкусно как. но зачем же морковь везде? тем более столько?

17 Августа 2020, 20:21
Ответ #9
Оффлайн

Василиса_Ромашкина


вкусно как. но зачем же морковь везде? тем более столько?
Трудно сказать, надо просто покушать ( знаю, что поесть, попробовать, продегустировать, но бабушка говорила так) :flower3:

17 Августа 2020, 20:24
Ответ #10
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Трудно сказать, надо просто покушать ( знаю, что поесть, попробовать, продегустировать, но бабушка говорила так) :flower3:
не. я знаю какой привкус дает морковь. поэтому  я буду делать БЕЗ моркови

17 Августа 2020, 20:24
Ответ #11
Оффлайн

Василиса_Ромашкина


А я вот хочу рецепт фаршированного перца, но не знаю ,что там было в начинке. :laughy:   Когда нас маленьких родители возили в Анапу, то на станциях  продавалась всякая местная вкуснотища, ну там огурчики малосольные, картошечкая и  фаршированый перец. Этот перец был чуть остренький или солененький, ну страшно вкусный. В начинке помню только морковку, а что было еще не помню. Еще похожий перец покупали на вокзале у бабушке в Симферополе. И тоже морковку помню, а что еще не помню. Да, и еще с такой же начинкой ,печеные или жареные баклажаны пополам разрезанные.  Вот вкуснота. Пипец ! Сколько лет прошло, а помню !
Что-то мне кажется, что в тех  перцах не было мяса.  O:-)
Это квашенные фаршированные синие, делаются уже осенью. Когда буду готовить, если не забуду, сфоткаю и принесу, если интересно. Но там тоже много моркови... :xixixi:

17 Августа 2020, 20:26
Ответ #12
Оффлайн

Василиса_Ромашкина


не. я знаю какой привкус дает морковь. поэтому  я буду делать БЕЗ моркови
Так рождаются оригинальные рецепты! :flower3:

17 Августа 2020, 20:27
Ответ #13
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

мокровь признаю только в квашеной капусте - она там не вареная. немного в оливье, когда ее там немного и мелко нарезана. в шубе и винегрете.  ну еще в щах и борще. всё

17 Августа 2020, 20:28
Ответ #14
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Это квашенные фаршированные синие, делаются уже осенью. Когда буду готовить, если не забуду, сфоткаю и принесу, если интересно. Но там тоже много моркови... :xixixi:
ждем


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: