Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 3. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Перец, как его фаршировали в Одессе  (Прочитано 3476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
Это квашенные фаршированные синие, делаются уже осенью.
Ой, точно квашенные наверное ! ! !  :lasso: Я никак не могла объяснить остренький вкус !  Явно, что не соль это, а именно нежная острота. А морковки , в тех синеньких, что я помню их детства было много.Но мяса не помню. :happens:
Спасибо Вам большое, буду ждать рецепт.
 :dart:

п.с. Опять вернулась  :laughy:  Так хочется квашенных баклажанов ! Квашенных ! Даже не знала, что их квасят...Хочу !
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 20:47 от User »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Василиса_Ромашкина, приветики))
Бабушкин рецепт достойный уважения. Я обычно использую сырой фарш, попробую по твоему рецепту мясо кусочками

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Василиса_Ромашкина, приветики))
Бабушкин рецепт достойный уважения. Я обычно использую сырой фарш, попробую по твоему рецепту мясо кусочками
Привет, Танюша! Попробуй, вкусно. Правда мороки больше,  но, вот я подумала, все, что я люблю из детства - фаршированную рыбу, шейку, домашнюю лапшу (бабушка резала тонюсенькую и отваривать надо было строго в бульоне из петуха, в крайнем случае из домашней курицы. И отваривать так, чтобы лапша впитала весь бульон и была рассыпчатой. Теперь только на Рождество с такой заморачиваюсь, когда крестники приходят, дети, даже самые ортодоксальные малоежки - съедают под чистую) Так вот, со всем что я люблю надо заморачиваться, приготовление трудоемкое, но как же вкусно! :165: :165: :165:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Ой, точно квашенные наверное ! ! !  :lasso: Я никак не могла объяснить остренький вкус !  Явно, что не соль это, а именно нежная острота. А морковки , в тех синеньких, что я помню их детства было много.Но мяса не помню. :happens:
Спасибо Вам большое, буду ждать рецепт.
 :dart:

п.с. Опять вернулась  :laughy:  Так хочется квашенных баклажанов ! Квашенных ! Даже не знала, что их квасят...Хочу !
Мы делали раньше дома.Сначала баклажаны вроде отваривали,резали пополам,но не до конца.Фаршировали тушеной морковью,кинза вроде туда шла и чеснок 🤔 Потом плотно в большую кастрюлю укладывали,рассолом заливали и под гнёт на несколько суток.Очень вкусно было!Точный рецепт не помню,но технология такая

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Василиса_Ромашкина, спасибо за рецепт  :flower3:
Обязательно попробую сделать  :wub:


Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Мы делали раньше дома.Сначала баклажаны вроде отваривали,резали пополам,но не до конца.Фаршировали тушеной морковью,кинза вроде туда шла и чеснок 🤔 Потом плотно в большую кастрюлю укладывали,рассолом заливали и под гнёт на несколько суток.Очень вкусно было!Точный рецепт не помню,но технология такая
Практически все верно, только фаршируют тушеной морковью с луком, и уже фаршированные, обвязывают стеблями сельдерея. :romashka2: :romashka2: :romashka2:

Онлайн tatiana-mi0

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 79621
А мы с мужем соревнуемся кто сделает лучше фаршированные перцы , но мы их готовим на гриле.  Как бы выбор перцев у нас не большой (только из магазина) но насчёт начинки! Тут у нас кто во что горазд 😂. Самое главное чтобы можно приготовить на гриле перцы фаршированные фаршем, сыром, грибами

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
А мы с мужем соревнуемся кто сделает лучше фаршированные перцы , но мы их готовим на гриле.  Как бы выбор перцев у нас не большой (только из магазина) но насчёт начинки! Тут у нас кто во что горазд 😂. Самое главное чтобы можно приготовить на гриле (Изображение удалено из цитаты.) перцы фаршированные фаршем, сыром, грибами
Здорово, это, мне кажется, уже фьюжн!


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Василиса_Ромашкина, спасибо :flower3: :kiss04: обязательно попробую. Сначала с булгуром (всё никак не соберусь)))), а потом Ваши :love005:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Мы делали раньше дома.Сначала баклажаны вроде отваривали,резали пополам,но не до конца.Фаршировали тушеной морковью,кинза вроде туда шла и чеснок 🤔 Потом плотно в большую кастрюлю укладывали,рассолом заливали и под гнёт на несколько суток.Очень вкусно было!Точный рецепт не помню,но технология такая
А я с сырой морковью делала. И тоже кинза, чеснок. Вкусно, да

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6217
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17770
Так всё подробно, с фотками. Спасибо автору! :268:

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
А я с сырой морковью делала. И тоже кинза, чеснок. Вкусно, да
Я извиняюсь спросить, а рассол как готовить ? Из баклажанов мякоть выташить и  сначала отварить ?   А потом в баклажаны без мякоти морковку напихать, кинзу и чеснок, да  ? Все ? И под гнет на сколько ?
Вопросов мама дорохая  :)8

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Я извиняюсь спросить, а рассол как готовить ? Из баклажанов мякоть выташить и  сначала отварить ?   А потом в баклажаны без мякоти морковку напихать, кинзу и чеснок, да  ? Все ? И под гнет на сколько ?
Вопросов мама дорохая  :)8
Поискала рецепт, сколько соли класть на литр, не нашла... У соседки спрошу. Она тоже делала (много лет назад, точно). Нет, баклажан просто разрезаем вдоль ( лучше не до конца, до хвостика не дорезаем сантиметр примерно). В большой кастрюле кипятим рассол ( вода и соль) По ощущениям, думаю, не больше 2хстоловых ложек на литр. Опускаем баклажаны и варим после закипания минут 10 ( зависит от величины баклажана, нам не надо, чтобы он в кашу превратился, просто был подварен, слегка сыроват. Потом баклажаны откидываем на дуршлаг, пусть стекают и остывают. Морковь трем, режем кинзу, чеснок мелко, все перемешать, посолить по вкусу. Если любите острое, можете красный перец нарезать туда же. Баклажаны фаршируем этой смесью ( кладем ее просто между половинками). Вкладываем баклажаны плотно ( горизонтально) в посуду, в которой удобно будет хранить в холодильнике. Заливаем рассолом, в котором варили баклажаны и ставим под гнёт. День стоит в тепле, потом на холод. Примерно через неделю можно пробовать. Попробуйте сделайте немного. У них своеобразный вкус. Баклажаны лучше брать молодые, без семян и дубовой шкурки. Если у вас горькие баклажаны, то можно перед варкой присолить и промыть. У нас в последнее время баклажаны не горчат, почему-то. Это дальневосточный рецепт квашеных баклажанов. Возможно, крымский отличается. Моя подруга кореянка тоже делает фаршированные баклажаны ( но не на зиму). Половинки обжаривает. Морковь тоже слегка обжаривает, кинзу с чесноком перцем красным и солью туда. Фарширует и тоже под гнёт. В промежутках между баклажанами пересыпает фаршировочной смесью. Через несколько часов можно есть. Но это закуска не для долгого хранения. Тоже вкусно.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Спросила у соседки. Сказала, две столовые ложки соли с горкой на литр. И сказала, что для дочки с внуком делала в последнее время без морковки, просто острые с чесноком и кинзой. Сама есть не может баклажаны уже, тяжелые для желудка. Но, говорит, что через неделю еще рано пробовать, не проквасятся, хотя бы пару недель подождать.
Я уже не помню, если честно. Давно заготовки не делала.

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
Tatyana25,    :romashka2:  Спасибо!  :eat: :eat: :eat:
п.с. Рассол я сама соображу  :)8 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 84.