28 Июня 2026, 07:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кармашки из куриного филе с грибами.  (Прочитано 2257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Августа 2020, 21:11
Прочитано 2257 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

18
Приветик Колючки! :kiss04:
Кто любит куриное филе милости прошу!
Кармашки из куриного филе – простое в приготовлении блюдо, очень вкусное, и не побоюсь этого слова -изысканное.  Фаршировать кармашки можно сыром, овощами гриль, морепродуктами , для эстетов даже беконом , и т.д.
Практически всё что можно я перепробовала, но в приоритете всё- таки грибы.

Кармашки  из куриного филе с грибами, подойдут как для праздничного, так и для будничного стола. Они станут отличной альтернативой обычным котлетам, и прочим зразам , ну и конечно  разнообразят любой стол. Кармашек из нежной куриной грудки, наполненный ароматными жареными грибами, да приправленный  сыром – это очень вкусно!
Пропорции зависят от того сколько филе вы захотите начинить ,и какого размера филе.
У меня  на 5 штук небольших грудок уходит в среднем 300 гр грибов.
Итак , нам потребуется:

Куриное филе
Грибы, шампиньоны тоже отлично.
Лук
Сливки
Масло сливочное
Сыр на ваш вкус
Растительное масло доя обжарки грибов.
Соль
Перец

Филе промыть , и хорошо обсушить.
Грибы обжарить до золотистого цвета, предварительно посолив, поперчив.
Пока жарятся грибы , занимаемся кармашком .
Надо сделать в самой толстой части филе продольный надрез острым ножом, и медленно подрезать волокна стараясь не проколоть филе насквозь , таким образом сделать кармашек по всей поверхности.
Я это делаю на ладошке, так я лучше чувствую нож.
Прорезать кармашек легко, потому- что  куриное филе очень мягкое мясо.
Затем надо немного вывернуть карман , посолить, поперчить, в каждый положить кусочек сливочного масла.
Грибы обжариваем с луком,солим, перчим и вливаем сливки.
Сливки очень быстро увариваются, затем слегка охлаждаем грибы , и начиняем  поплотнее кармашки, место разреза закрепляем зубочисткой.
Форму смазываем маслом, укладываем кармашки и запекаем  при температуре 170 градусов 25- 30 мин.
За 5- 10 мин до окончания процесса, вынимаем зубочистки, посыпаем сыром и доводим его до легкой корочки, но не надо сильно запекать сыр,только чуть.
Далее увидите  процесс по фото.
Будут вопросы, задавайте.



Грибы у меня лесные, я их разморозила , сок не сливала, а поставила выпариваться .



Как только они стали посуше, я их чуть обжарила , затем добавила лук, и довела до готовности.




Вот так разрезается кармашек,причем из любого вида мяса.





Грибы с луком готовы.
Далее вливаем сливки.









Перекладываем кармашки в чистый противень, поливаем сверху соком который остался после запекания, посыпаем сыром и доводим до готовности.







На гарнир была картошка гармошка с луком  и маслом.



















« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:33 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Августа 2020, 21:15
Ответ #1
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Как захотелось  вот этого вот всего ! :165:

12 Августа 2020, 21:17
Ответ #2
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Очень красиво, а с лесными грибами, уверена, волшебный вкус))) :flower3:


12 Августа 2020, 21:22
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Ух, в выходные пойдем в лес, наберём грибов (очень надеюсь) и приготовлю я кармашки по Экулиному рецепту!  :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо, как всегда и рецепт и исполнение просто класс!

12 Августа 2020, 21:26
Ответ #4
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда



12 Августа 2020, 21:33
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

С черносливом я их делаю. Матрёшку такую: в чернослив грецкий орех с чесноком и маЯнезиком, в кармашек черносливину-две.
С грибами не догадалась, спасибо за идею!  :flower3:

12 Августа 2020, 21:37
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда


12 Августа 2020, 21:38
Ответ #7
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Вкусно :flower3:
Я уже давно на кухне нечастый гость. Завтра муж будет селёдку солить, покажу, если он конечно разрешит :hihihihi:


12 Августа 2020, 21:42
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень красиво, а с лесными грибами, уверена, волшебный вкус))) :flower3:

Да , с лесными очень ароматно, но можно и с шампиньонами, тоже  вкусно, только шампиньоны надо предварительно запечь в духовке, посыпав шляпки солью.
Потом отжать , порубить, и протушить в сливках.
Тогда будет ароматно.
А если сырыми обжарить, слишком водянистые  получаются в кармашке. :flower3:

12 Августа 2020, 21:43
Ответ #9
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ух, в выходные пойдем в лес, наберём грибов (очень надеюсь) и приготовлю я кармашки по Экулиному рецепту!  :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо, как всегда и рецепт и исполнение просто класс!

Брусничка, удачной охоты! :flower3: :kiss04:

12 Августа 2020, 21:43
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда


12 Августа 2020, 21:53
Ответ #11
Оффлайн

glasha

Колючая команда

эка, так аппетитненько!  :268: жаль грибы не ем... но я иногда укроп с маслецем в кармашки запихиваю... :flower3:

12 Августа 2020, 21:53
Ответ #12
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Я конечно положу этот рецепт в закладки... но смогу ли исполнить хоть когда-нибудь?  :happens:
Рыбуля, ты волшебница!  :lasso3:

12 Августа 2020, 22:03
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, так аппетитненько!  :268: жаль грибы не ем... но я иногда укроп с маслецем в кармашки запихиваю... :flower3:

Глашуль, очень жаль  что тебе нельзя грибы.
Но кармашек тем и хорош что можно любой любимый продукт положить. И вообще готовить в разных противнях с разными начинками.
Я с персиками люблю, с алычой, и обильно поливаю гранатовым соком.С ананасом  и сыром обожаю.
Мои не любят фрукты в  кармашке,  им больше нравится сливочный вкус, а мне кислинка. :flower3:

12 Августа 2020, 22:13
Ответ #14
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

эка:165: здОрово! Должно быть очень вкусно! :268:

А если сырыми обжарить, слишком водянистые  получаются в кармашке.
Я и вешенки, и шампиньоны сначала выкладываю на сухую сковороду. На малом огне они выделяют лишнюю влагу, и варятся в ней. Когда влага испаряется, добавляю масло или растительное, или сливочное, в зависимости от блюда. Вот тогда водянистыми они не бывают.

Обязательно попробую приготовить их в кармашке! :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: