27 Июня 2026, 11:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 2. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди 5. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 6. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина
7. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 8. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 9. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 10. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 11. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Караси в сметане.  (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июля 2020, 21:43
Прочитано 3394 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

23
Приветик Колючки! :kiss04:
Друзья из Краснодара передали нам вчера вечером рыбу которую сами выращивают,  они искренне  нас жалеют , и считают « да шо там в вашей Москве может быть вкусного и свежего , всю  гадость везут к вам абы Москва все сожрёть» и вдогонку положили полмешка карасей. :xixixi:
Но карась как есть дикий речной.
Зная что карасикоф я люблю, а чистить нет, они их выпотрошили прям на реке, почистили и заморозили, а мне осталось только обрезать плавники и пожарить.
Так что сегодня запекала  их в духовке со сметаной .
Костей шо там говорить  много, но вкус стоит того чтобы приложить усилия для выковыривания костей.
Карась конечно рыба не благородная, но на мой вкус , и имху - с карасём происходит какая - то метаморфоза ,когда его заливают сметаной, он становится очень нежным и вкусным.
Способов приготовления очень много, у меня самый простой без лишних заморочек:

Карась.
Мука
Растительное масло
Соль перец
Сметана
Сковородка
Противень для запекания.

Очищенный ,выпотрошенный  и хорошо промытый карась обязательно надо хорошо просушить от лишней воды.
Посолить, поперчить и обвалять в муке, и обжарить на сковороде до румяной корочки, минут по пять с каждой стороны, мы всё равно его доведём до готовности в духовке.
Панирую я быстро, в пакет высыпаю муку, туда закидываю рыбу, перетряхиваю её прям в пакете и панировка готова.
Обжарив рыбу, выкладываю её на противень, заливаю сметаной, сметана должна быть жирной ,с солью  и перцем и немного разбавлена водой чтобы хорошо пропитать рыбу.
Надо дать рыбе постоять  минут 30 в холодильнике, затем разогреваем духовку до 190 градусов и отправляем на запекание на 20 мин.
Хорошо идёт как в тёплом виде так и в холодном.
Карась как борщ, самый смак появляется на второй день.



Воду максимально надо удалить , это важно,  особенно из брюшков,иначе рыба может при жарке развалиться.




Насыпаем в пакет муку.


Закидываем карасикоф.



И вот они красавцы.





Выкладываю на противень.




Заливаю сметаной.






Подавать можно с любыми овощами, и картофелем, но самый смак просто карась!








У меня было  три закладки по 7 штук на противень.
Вторую ели вечером с друзьями , в холодном виде в сметанно - чесночной заливке , тоже очень вкусно, всем понравилось.
В сметану которая запеклась с рыбой добавляем давленный чеснок и накидываем на карасика.











« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 18:12 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Июля 2020, 21:47
Ответ #1
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Вкусные.
А вы не шинкуете рыбку
чтобы косточки прожаривались?
или для запекания не надо этого делать?

19 Июля 2020, 21:53
Ответ #2
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Караси- моя любовь! Только не большие, с ладошку самое то. Только на речке, где мы рыбачили, они теперь редкие гости. Попадаются  редко- редко, зато подлещиков - завались. Но это не то.Совсем не то.


19 Июля 2020, 21:53
Ответ #3
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вкусные.
А вы не шинкуете рыбку
чтобы косточки прожаривались?
или для запекания не надо этого делать?

Да кстати, один из главных моментов.
Считается что надо делать насечки на боках, тогда дескать перерубленные косточки при высокой температуре плавятся , и вы типа их не почувствуете.
Нам это совсем не нравится, кости никуда не деваются, их просто становится  вдвое больше , и тяжелее вытаскивать.
Нет, не делаю насечки, не нравится.

19 Июля 2020, 21:53
Ответ #4
Оффлайн

марфуша

Профиль на проверке

Мняка, но уж больно костистые.)


19 Июля 2020, 21:59
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Жареные карасики- это как наркотик  :wub:
Такие они вкусные, что оторваться невозможно. Я просто жарю, но от такого бы тоже не отказалась  :wub:
Экуля, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: У тебя даже карасики- выглядят, как высокая кухня

19 Июля 2020, 22:01
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Зачем обрезать плавники? Это самая веуснятина

19 Июля 2020, 22:02
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Да кстати, один из главных моментов.
Считается что надо делать насечки на боках, тогда дескать перерубленные косточки при высокой температуре плавятся , и вы типа их не почувствуете.
Нам это совсем не нравится, кости никуда не деваются, их просто становится  вдвое больше , и тяжелее вытаскивать.
Нет, не делаю насечки, не нравится.
Не плавятся. Прожариваются


19 Июля 2020, 22:05
Ответ #8
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Никогда не обрезаю хвосты. Самая вкусняшка зажареный хвост . Еюкак и плавники

19 Июля 2020, 22:09
Ответ #9
Оффлайн

Света29

Колючая команда

Фотографии класс,даже чего то кушать захотелось)  :165:

19 Июля 2020, 22:11
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Жареные карасики- это как наркотик  :wub:
Такие они вкусные, что оторваться невозможно. Я просто жарю, но от такого бы тоже не отказалась  :wub:
Экуля, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: У тебя даже карасики- выглядят, как высокая кухня

Брусничка! :flower3:
Да, я их ещё называю « семечки» - оторваться правда невозможно, вкусные.
Вообще обратила внимание в разных регионах караси разные на вкус.
Насчёт жареных.
Я их как - то  фаршировала , якуты так готовят - рис , грибы, яйцо.
Но карась был якутский толстобокий и крупный.
Вкуснятина нереальная! :268:

19 Июля 2020, 22:16
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

Фотографии класс,даже чего то кушать захотелось)  :165:

  :kiss04:

19 Июля 2020, 22:18
Ответ #12
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Как аппетитненько выглядит.... :flower3: потопала к холодильнику... что-то есть захотелось... :facepalm: :268:

19 Июля 2020, 22:21
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

Как аппетитненько выглядит.... :flower3: потопала к холодильнику... что-то есть захотелось... :facepalm: :268:

 :flower3:

Глашуль, а у вас какая есть рыбка в речках?

19 Июля 2020, 22:22
Ответ #14
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

эка, очень подходящее блюдо в жару. Мы тоже на донских карасях сейчас. Мелких просто жарим, как семечки. Крупных в сметане.  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: