25 Июня 2026, 14:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Булочки с маком и корицей.  (Прочитано 2588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июня 2020, 14:22
Прочитано 2588 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

18
                                                            БУЛОЧКИ С МАКОМ И КОРИЦЕЙ.

    Привет, колючки! Делюсь сегодня с вами рецептом вкусных сдобных булочек . Они точно понравятся любителям мака и корицы. Сдоба получается сытной и нежной - великолепно подходит для завтрака и перекуса.

  Значит, нам нужно для теста :
-500 гр. муки;
-250 мл. молока;
- 2 яйца;
- 50 гр. сливочного масла;
- 3 ст. ложки сахара;
- 1 ст. ложка сухих дрожжей;
-0,5 ч. ложки соли.


  Для первой начинки:
-150 гр. мака;
-3 ст. ложки сахара;
- 100 мл. молока;
- 30 гр. сливочного масла.


 Для покрытия булочек с маком я попробовала взбитые сливки "Пудов". Можно покрыть безе, но, вроде, недавно куличи ели.  :xixixi:
-150 мл. молока;
-50 гр. взбитых сливок.


Для второй начинки:
- 1 ст. ложка корицы;
- 2 ст. ложки какао без добавок;
- 3 -5 ст. ложек сахара ( по вкусу, у меня 3);
- пакетик ванильного сахара;
- 35 гр. сливочного масла.


Для покрытия булочек с корицей:
- 10 ст. ложек сахарной пудры;
- 2 ст. ложки воды;
- лимонная кислота на кончике чайной ложки.


  Подогреваем молоко ( 250 мл.) до теплого. Всыпаем 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 ст. ложки просеянной муки. Перемешиваем, накрываем крышкой и ставим опару в теплое место на 30-35 минут подняться.


Мак заливаем горячим молоком на 25 минут.


Корицу, какао, сахар и растопленное масло смешиваем.


Проверяем опару, она поднялась.


Замешиваем тесто и убираем под пленку - подняться.


Сливаем молоко с мака. Отжимаем очень хорошо. Пробиваем блендером. Начинки готовы.


Проверяем тесто. Оно поднялось.


 Тесто делим на 2 части. Одну убираем под пленку , вторую раскатываем на столе . Смазываем растопленным сливочным маслом. Сверху выкладываем мак, сахар.


Сворачиваем в тугой рулет и режем . Выкладываем на смазанный масломпергамент   и даем подняться минут 20.



Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.


Оставляем булочки остыть, чтобы покрыть взбитыми сливками.

 Вторую часть теста покрываем начинкой из корицы и какао с маслом и сахаром. Так же сворачиваем, режем, оставляем подняться и выпекаем 20-25 минут.



Сахарную пудру взбиваем с 2 ст. ложками воды и лимонной кислотой . Обмазываем еще теплые булочки с корицей.


В глубокую посуду вливаем 150 мл. холодного молока, всыпаем взбитые сливки, перемешиваем. Начинаем взбивать на минимальной скорости, постепенно увеличивая до конца. Примерно, 3 минуты.


Покрываем остывшие булочки с маком.


Всем приятного аппетита !




« Последнее редактирование: 02 Июня 2020, 14:25 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


02 Июня 2020, 14:39
Ответ #1
Оффлайн

Галина84


Как всегда у вас все аппетитно и вкусно.

02 Июня 2020, 14:40
Ответ #2
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

fortyna:flower3: какая красота. но для меня очень трудоемко, только полюбоваться. не люблю тесто месить,
мой конек - рулет на сгущенке. залил тесто на пергамент, 10 мин и готово, клубничный джем, и все удовольствие))


02 Июня 2020, 14:43
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Очень аппетитно! :flower3: Я такие булочки больше всего из выпечки люблю  :wub:

02 Июня 2020, 14:44
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

fortyna:flower3: какая красота. но для меня очень трудоемко, только полюбоваться. не люблю тесто месить,
мой конек - рулет на сгущенке. залил тесто на пергамент, 10 мин и готово, клубничный джем, и все удовольствие))
А можно рецепт? :wub: :165:


02 Июня 2020, 14:47
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


02 Июня 2020, 14:47
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

У меня сегодня тоже булочки с маком и с корицей и изюмом))

02 Июня 2020, 14:58
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Галина84, Liomy, Брусника, бегемот05, спасибо!  :love005: :kiss04:


02 Июня 2020, 14:58
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


02 Июня 2020, 15:01
Ответ #9
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

А можно рецепт? :wub: :165:
взбить 2 яйца, туда добавить разрыхлителя чайную ложку, 100 г масла сливочного растопленного, банку сгущенки, стакан муки. размешиваю миксером, на противень пергамент кладу, выливаю тонким слоем, разравниваю, 10-15 мин на 180 гр., но не больше, а то сгорит и затвердеет. потом надо как-то исхитриться намазать джемом и еще горячим свернуть в рулет. Но не всегда получается, поэтому просто промазываю, и слоями складываю, как пирожное. полчаса на все про все))

02 Июня 2020, 15:03
Ответ #10
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса:flower3: :flower3: :flower3: :love005:
Ваш рецепт возьму в закладки)) для меня новинка начинка с какао.

02 Июня 2020, 15:04
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

взбить 2 яйца, туда добавить разрыхлителя чайную ложку, 100 г масла сливочного растопленного, банку сгущенки, стакан муки. размешиваю миксером, на противень пергамент кладу, выливаю тонким слоем, разравниваю, 10-15 мин на 180 гр., но не больше, а то сгорит и затвердеет. потом надо как-то исхитриться намазать джемом и еще горячим свернуть в рулет. Но не всегда получается, поэтому просто промазываю, и слоями складываю, как пирожное. полчаса на все про все))
Спасибо!  :flower3:

02 Июня 2020, 15:22
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


02 Июня 2020, 15:23
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

куршская коса, на здоровье ! Должно понравиться.  :love005:

02 Июня 2020, 15:24
Ответ #14
Оффлайн

Rosa

Колючая команда

fortyna, как я рада возобновлению Ваших кулинарных тем :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: