ГРИБНАЯ ПОДЛИВА. С кем сегодня не общалась, колючки,привет ! Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшей грибной подливы. Она подходит к любой крупе и , конечно, к картошке - пюре. Эту подливу я готовлю обязательно из свежих ( или замороженных) и соленых ( или маринованных) грибов , 1/1. Соленые грибы придают подливе пикантную нотку, убирают престность. Сразу говорю, кто не любит в грибах морковь, ликвидируйте ее из рецепта .

Начнем.
Нам понадобится :
-по 300 гр. свежих и маринованных грибов;
-1 морковь;
-1 большая или 2 маленьких головки репчатого лука;
-по пучку зеленого лука и петрушки;
-2 ст. ложки муки
-3 ст. ложки сметаны;
-100 гр. любого сыра;
-соль, масло растительное ;
- приправы: черный и белый молотые перцы; сушеный базилик; тимьян.


Морковь, лук, зелень мелко шинкуем . Ср трем на крупной терке.

Грибы режем не мелко, смешиваем.


Обжариваем морковь , добавляем лук и тоже доводим до золотистого цвета.

Добавляем грибы, специи, обжариваем 5 минут. Доливаем воду, чтобы она покрыла грибы.


2 ложки муки разводим теплой водой до исчезновения комочков и струйкой вливаем в грибы, мешая лопаткой.

Добавляем 3 ложки сметаны, перемешиваем. Сверху выкладываем сыр, накрываем крышкой и даем потомиться на маленьком огне.


Всыпаем зеленый лук и петрушку.

Всем прияного аппетита!

