27 Июня 2026, 09:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 2. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 5. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 6. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 8. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 9. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 12. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Курочка «Ленивая»  (Прочитано 3084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Марта 2020, 23:38
Ответ #15
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Я боюсь экспериментировать со свининой. А курочку - легко  :flower3:
Спасибо, Татьяна!  :flower3: :flower3: :flower3: Я увидела Ваш (твой) курник и вспомнила про эту курочку. Для курника, для салатов с куриной грудкой - очень удобный рецепт. Соки все остаются в грудке.
анжик. Приветик. Принцип мульти. Я так курочку целиком в мульте томлю. Соль и перец. Больше ничего. Ум отъешь))  :lasso:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Марта 2020, 23:52
Ответ #16
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Завтра так сделаю, понравилось. А если мороженые овощи применить? Только жижи будет больше и, наверное, времени больше понадобится...

04 Марта 2020, 23:58
Ответ #17
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Классная идея!  :flower3:
 Я обычно грудку в фольге запекаю минут 20-30, предварительно мариную в смеси соевого соуса и сметаны. Получается нежнейшее мяско, вкусняха как тёплым, так и на бутеры.


05 Марта 2020, 07:11
Ответ #18
Оффлайн

ange

Колючая команда

анжик. Приветик. Принцип мульти. Я так курочку целиком в мульте томлю. Соль и перец. Больше ничего. Ум отъешь))
Русечка, привет!  :love005: Так нет у меня мульти, понимаешь? У многих нет. А ковшик хороший - есть! Так удобно, за пару минут сотворила овощную подушку, положила грудку и шуршишь по дому себе, ужин готов за 40 минут.

05 Марта 2020, 07:15
Ответ #19
Оффлайн

ange

Колючая команда

Классная идея!  :flower3:
 Я обычно грудку в фольге запекаю минут 20-30, предварительно мариную в смеси соевого соуса и сметаны. Получается нежнейшее мяско, вкусняха как тёплым, так и на бутеры.
Юлия, вот и я тоже так считаю, удобный рецепт  :268:
 :flower3: :flower3: :flower3:
И так же иногда, ну правда гораздо реже, запекаю куриную грудку.. ее предварительно держу часик в солевом растворе, потом натираю специями и растительным маслом, запекаю в духовке 20 минут и выключаю. Духовку не открывать, к утру - куриная пастрама.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 07:34 от ange »


05 Марта 2020, 07:18
Ответ #20
Оффлайн

ange

Колючая команда

Завтра так сделаю, понравилось. А если мороженые овощи применить? Только жижи будет больше и, наверное, времени больше понадобится...
:flower3: :flower3: :flower3: Да, согласна, время нужно будет увеличить. А может, мороженые овощи отдельно потушить в сковороде? А курочку - отдельно, с луком и морковкой. Это потому что овощная мороженая смесь имеет свой душок.. перебьет вкус курочки. Мне сам по себе бульончик, который образуется при таком "ленивом" тушении, очень нравится есть горячим. Нежный вкус, мясной.

05 Марта 2020, 07:24
Ответ #21
Оффлайн

ange

Колючая команда

все гениальное просто! Тоже так сделаю, а то из грудок я только отбивные ваяла (в сухарях)
:flower3: :flower3: :flower3:  :dart: Проще некуда! Да, отбивные - это безпроигрышный вариант. А готовили нежные куриные котлеты? Это когда куриные грудки без кожи и кости нарезать маленькими кусочками и сложить в миску, туда положить крахмал, яйцо, специи, соль. Можно натереть чуть кабачка или моркови. Жарить на сковороде и дотушить под крышкой. Можно одну сторону присыпать кунжутом при жарке и затем тушить в капле соевого соуса. Тоже неплохо получается )))

05 Марта 2020, 07:28
Ответ #22
Оффлайн

ange

Колючая команда

Да, грудка со шкуркой.
Paragon: сорри!! Шкурку снять! Извините, невнимательна была  :facepalm:
 :flower3:


05 Марта 2020, 20:24
Ответ #23
Оффлайн

Сычик

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3:  :dart: Проще некуда! Да, отбивные - это безпроигрышный вариант. А готовили нежные куриные котлеты? Это когда куриные грудки без кожи и кости нарезать маленькими кусочками и сложить в миску, туда положить крахмал, яйцо, специи, соль. Можно натереть чуть кабачка или моркови. Жарить на сковороде и дотушить под крышкой. Можно одну сторону присыпать кунжутом при жарке и затем тушить в капле соевого соуса. Тоже неплохо получается )))
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: ух ты, здорово, спасибо, попробую  :love005:

05 Марта 2020, 20:32
Ответ #24
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Это когда куриные грудки без кожи и кости нарезать маленькими кусочками и сложить в миску, туда положить крахмал, яйцо, специи, соль.

А если так замариновать на пару-тройку часиков и плюс ещё пару ложек майонеза  O:-)  то такие котлетки вполне можно делать не только из куриного филе, но и из говядины  :)8

05 Марта 2020, 21:34
Ответ #25
Оффлайн

ange

Колючая команда

А если так замариновать на пару-тройку часиков и плюс ещё пару ложек майонеза  O:-)  то такие котлетки вполне можно делать не только из куриного филе, но и из говядины
Возможно  :flower3:

05 Марта 2020, 21:35
Ответ #26
Оффлайн

ange

Колючая команда

ух ты, здорово, спасибо, попробую
Очень вкусный вариант. Немного отличается от просто куриных отбивных. Попробуйте, этот рецепт давно в инете.
 :flower3:

05 Марта 2020, 21:40
Ответ #27
Оффлайн

ange

Колючая команда

И чтобы два раза не вставать, еще один вариант готовки куриной грудки: Свиной карбонад из... куриного филе.
Если коротко, то килограмм куриной грудки без кожи и кости нарезать не крупно, добавить соль, 1 ч.л. соды.. сок одного лимона.. потом 1 ч.л.крахмала. Оставить на 15 минут, обвалять в муке и обжарить на растит.масле. Все! Вкус совершенно другой, ближе к свиному мясу.. мне очень понравился. Мяско очень сочное, нежное.. на сковороде увеличивается немного.. подпухает )))
Совершенно исчез вкус мяса курицы, а появляется вкус натурального карбонада  :smile:  :268:


06 Марта 2020, 09:19
Ответ #28
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3:  :dart: Проще некуда! Да, отбивные - это безпроигрышный вариант. А готовили нежные куриные котлеты? Это когда куриные грудки без кожи и кости нарезать маленькими кусочками и сложить в миску, туда положить крахмал, яйцо, специи, соль. Можно натереть чуть кабачка или моркови. Жарить на сковороде и дотушить под крышкой. Можно одну сторону присыпать кунжутом при жарке и затем тушить в капле соевого соуса. Тоже неплохо получается )))
(Изображение удалено из цитаты.)
это получается волшебно....  :lasso: :165: с наступающим Анжичка  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

06 Марта 2020, 09:22
Ответ #29
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

А если так замариновать на пару-тройку часиков и плюс ещё пару ложек майонеза  O:-)  то такие котлетки вполне можно делать не только из куриного филе, но и из говядины  :)8
а я из свининки люблю.. только ее резать нужно чуть подмороженную мелко мелко.. сольперец чуть крахмала и много кинзы...


Теги: мясо 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5468
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4828
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4779
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6628
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5547
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка