27 Июня 2026, 09:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Юлич 2. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 5. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 6. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 8. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 9. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 12. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Котлеты по- киевски.  (Прочитано 2399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2020, 01:37
Прочитано 2399 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

28
                                                                                      КОТЛЕТЫ ПО- КИЕВСКИ.
     
Привет всем колючечкам! Сегодня я вымудрилась и налепила киевских котлеток. Кстати, эти котлеты были изобретены совсем не в Киеве. Они были изобретены в 1912 году в петербургском Купеческом клубе. Ну, это история, а мы переходим к будням и пытаемся приготовить их сами. Один "косяк" - мой муж, которого я попросила купить панировочные сухари, купил их конечно... Но из черного хлебушка.  :xixixi: Так что , они у меня немножко " негры.
  Нам понадобится грудка куриная , сразу моем и режем на половинки.

  -масло сливочное, пачка
  -2 куриных яйца
  -панировочные сухари, 500 гр.
   -лимонный сок, 30 мл.
   -мука, 1 ст. ложка
    - смешанные соль, перец черный молотый и приправа для курицы
    -растительное масло,500 мл.
  У грудки отрезаем малую часть, она не нужна, пригодится для других блюд.

  Теперь половинку грудки режем вдоль на тонкие пластинки ,придерживая ладонью.

  Таким образом разделываем всю курочку и убираем пока в холодильник.

  А пока занимаемся начинкой наших киевских кот лет. Масло,мелко резанную зелень и сок лимона взбиваем в миксере.



  Из полученной массы лепим начинку для наших котлет. Для этого надеваем тонкие целлофановые перчатки и , смачивая каждый раз холодной водой , делаем вот такие заготовочки из масла.

  Убираем их на 30 минут в морозилку.
  Отбиваем через пленку наше филе


   Присыпаем приправами

  Высыпаем в емкость панировочные сухари

  Взбиваем 2 яйца, ложку просеянной муки

 Вынимаем из морозилки масляные заготовки , из холодильника отбитую грудку и заворачиваем масло в грудку так, чтобы масло не вытекало.


  Дальше нашу котлетку в яйцо

  Обвалять в яйце, руки помыть и насухо вытереть. Затем котлету в сухари

  И еще раз - в яйцо, в сухари.  Руками форму придаем.

  Таким образом лепим все котлетки.

  На огонь ставим кастрюлю , наливаем подсолнечного масла таким образом, чтобы оно покрывало котлеты.Нагреваем, проверяем, бросив маленький кусочек мякиша хлеба. Если зашипел, и вокруг пузырьки , опускаем наши котлетки. Обжариваем с двух сторон, укладываем в ем кость для жарки или на противень и на 20 минут в духовку  с 200 градусами.
  Вынимаем. Готово!




 Приятного аппетита, мои дорогие!

   
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 06:38 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Февраля 2020, 08:06
Ответ #1
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Обязательно нужен мне этот классный рецепт!  :flower3:
Вчера подсмотрела в кулинарном шоу хороший совет .
Чтобы руки не мыть все время после лейзона и панировки, ставим перед собой две миски, одной рукой в яйцо- передаете другой руке-та, другая, в панировку макает. Очень удобно и чистенько.

06 Февраля 2020, 09:32
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

Обязательно нужен мне этот классный рецепт!  :flower3:
Вчера подсмотрела в кулинарном шоу хороший совет .
Чтобы руки не мыть все время после лейзона и панировки, ставим перед собой две миски, одной рукой в яйцо- передаете другой руке-та, другая, в панировку макает. Очень удобно и чистенько.
класссс спасибо  м елочь  а нужная  вещь :dart: :kiss04:


06 Февраля 2020, 09:33
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

                                                                                      КОТЛЕТЫ ПО- КИЕВСКИ.
     
Привет всем колючечкам! Сегодня я вымудрилась и налепила киевских котлеток. Кстати, эти котлеты были изобретены совсем не в Киеве. Они были изобретены в 1912 году в петербургском Купеческом клубе. Ну, это история, а мы переходим к будням и пытаемся приготовить их сами. Один "косяк" - мой муж, которого я попросила купить панировочные сухари, купил их конечно... Но из черного хлебушка.  :xixixi: Так что , они у меня немножко " негры.
  Нам понадобится грудка куриная , сразу моем и режем на половинки.
(Изображение удалено из цитаты.)
  -масло сливочное, пачка
  -2 куриных яйца
  -панировочные сухари, 500 гр.
   -лимонный сок, 30 мл.
   -мука, 1 ст. ложка
    - смешанные соль, перец черный молотый и приправа для курицы
    -растительное масло,500 мл.
  У грудки отрезаем малую часть, она не нужна, пригодится для других блюд.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Теперь половинку грудки режем вдоль на тонкие пластинки ,придерживая ладонью.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Таким образом разделываем всю курочку и убираем пока в холодильник.
(Изображение удалено из цитаты.)
  А пока занимаемся начинкой наших киевских кот лет. Масло,мелко резанную зелень и сок лимона взбиваем в миксере.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Из полученной массы лепим начинку для наших котлет. Для этого надеваем тонкие целлофановые перчатки и , смачивая каждый раз холодной водой , делаем вот такие заготовочки из масла.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Убираем их на 30 минут в морозилку.
  Отбиваем через пленку наше филе
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
   Присыпаем приправами
(Изображение удалено из цитаты.)
  Высыпаем в емкость панировочные сухари
(Изображение удалено из цитаты.)
  Взбиваем 2 яйца, ложку просеянной муки
(Изображение удалено из цитаты.)
 Вынимаем из морозилки масляные заготовки , из холодильника отбитую грудку и заворачиваем масло в грудку так, чтобы масло не вытекало.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Дальше нашу котлетку в яйцо
(Изображение удалено из цитаты.)
  Обвалять в яйце, руки помыть и насухо вытереть. Затем котлету в сухари
(Изображение удалено из цитаты.)
  И еще раз - в яйцо, в сухари.  Руками форму придаем.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Таким образом лепим все котлетки.
(Изображение удалено из цитаты.)
  На огонь ставим кастрюлю , наливаем подсолнечного масла таким образом, чтобы оно покрывало котлеты.Нагреваем, проверяем, бросив маленький кусочек мякиша хлеба. Если зашипел, и вокруг пузырьки , опускаем наши котлетки. Обжариваем с двух сторон, укладываем в ем кость для жарки или на противень и на 20 минут в духовку  с 200 градусами.
  Вынимаем. Готово!
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Приятного аппетита, мои дорогие!

   
спасибо     сразу  захотелось  повторить   вкусно  красиво  оригинально!!!! :dart: :applo2: :268: :kiss04:

06 Февраля 2020, 09:49
Ответ #4
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Анна84, дело в том,что , макая в лейзон ,затем в панировку, продолжаешь ужимать котлету двумя руками. Для того, чтобы плотность была максимальная и масло не вытекало.  :kiss04: :love005:


06 Февраля 2020, 09:50
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


06 Февраля 2020, 12:03
Ответ #6
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

мой муж, которого я попросила купить панировочные сухари, купил их конечно... Но из черного хлебушка.
fortyna:xixixi:  а я думаю, чего они такие темненькие
Люблю котлеты по киевски  :flower3:

06 Февраля 2020, 12:07
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

fortyna:xixixi:  а я думаю, чего они такие темненькие
Люблю котлеты по киевски  :flower3:
Liomy:xixixi: :xixixi:  :love005: :kiss04:


06 Февраля 2020, 12:08
Ответ #8
Онлайн

glasha

Колючая команда

fortyna, прям захотелось....почти так же делаю... только масло не взбиваю с зеленью , просто кусочек масло и зелень во внутрь... попробую взбить... :flower3:

06 Февраля 2020, 12:21
Ответ #9
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

glasha, и лимонного сока немножко ! :kiss04: :love005:

06 Февраля 2020, 15:30
Ответ #10
Оффлайн

Кактус

Администратор

glasha, и лимонного сока немножко ! :kiss04: :love005:
Спасибо за рецепт)  :flower3:
Как всегда все супер)  :flower3:

06 Февраля 2020, 15:58
Ответ #11
Оффлайн

тасик

Колючая команда

fortyna, спасибо.   :kiss04: забрала в закладки!

06 Февраля 2020, 16:24
Ответ #12
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Обвалять в яйце, руки помыть и насухо вытереть. Затем котлету в сухари

Вот!!!!  :lol:  Вот именно поэтому сама делала котлеты тока пару раз  :xixixi:  Мне это долго-нудно-лениво  :hihihihi: Сейчас предпочитаю покупать  O:-) 

fortyna,   :flower3:  рецепт шикарный , подробный и понятный  :flower3:  Вам стопицот плюсов  :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 16:36 от Эгоистка »

06 Февраля 2020, 18:26
Ответ #13
Оффлайн

Ольга071


А еще лучше попробуйте не в сухарях,а свежий хлеб натереть на терке.Котлетки получаются нежнее.

06 Февраля 2020, 18:34
Ответ #14
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

У меня,когда нет сухарей -подсушиваю быстренько пару кусочков и в кофемолке быстренько мелю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: