22 Июня 2026, 17:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Астрея 2. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Венди 3. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 4. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от Бабатанюша 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. "ДОМ-2" Новости на неделю раньше эфиров 22.06.26. Главной "звездой" проекта ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Игоря Григорьева позвали на "Дом-2" в качестве судьи в конкурсе, и он тут же ... (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 10. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от ке 12. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: Почему парикмахеры советуют регулярно подстригать кончики волос?  (Прочитано 1626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабря 2013, 13:28
Прочитано 1626 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

7


Увы, правило английского газона не применимо к волосам. Зато вы избавитесь от секущихся кончиков. Кончик – самая старая часть волоска, за несколько лет жизни он испробовал на себе ветер, солнце, расчески, резинки, заколки, фен, краски и всевозможные средства для мытья и укладки прически. От такой непростой жизни, полной травм и испытаний на прочность, и секутся волосы – превращаются в кисточку. Справиться с бедой можно, лишь подрезав волосы либо запаяв горячими ножницами. Втирать маски и лосьоны – без толку, волоску мы не поможем – ничто не достанется безжизненному кончику.

Волосы, длина которых превышает 20 см, имеют полное право расщепляться на концах – успели настрадаться, им скоро полтора года стукнет. И чем длиннее коса, тем больше вероятность того, что кончики будут сечься. Беда, если расщепляются 10‑сантиметровые коротышки, начиная с середины волоска или с основания, да еще все подряд. Это уже симптом заболевания, чаще всего перенесенного волосами железодефицита. Комплексы витаминов и минералов здесь не помогут – нужны препараты железа, которые назначает доктор.

Конечно, играет свою роль и наследственность. Как правило, рыжие и черные волосы прочнее, чем светло-русые. У представительниц некоторых национальностей – например, у узбечек, густые, тяжелые волосы. Такие легко и до пят отрастить. И сечься толстые косы не будут, потому как по своей природе насыщены железом, кальцием, магнием. А если волосы тоненькие, доставшиеся такими от родителей, то они чувствительны к фену и мытью: на 15 см отрастут – и тут же секутся.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


05 Декабря 2013, 13:39
Ответ #1
Оффлайн

NAFANYA

Колючая команда

Вот и у меня та же беда( Горячие ножницы-выход из положения)

05 Декабря 2013, 15:35
Ответ #2
Оффлайн

Brunhilde


Есть вариант прийти в магазин профессиональный парикмахерский магазин и прикупить шампунь, бальзам, масочки, уход и прочее ....Не надо брать Веллу за бешеные бабки, я от нее вообще чешусь, и п.т раскрученные бренды.
 Себе беру Indola. Шампунь, бутылка 1,5 литра, хватает месяцев на 9, около 800 рб, маска регенерирующая супер, вся линия очень хорошая и для кончиков после каждого мытья восстанавливающая сыворотка за 300 рб, несмываемая, расход экономичный.
Советую, проверено на себе. :fen:
В профессиональных магазинах много хороших линий за приемлемые деньги, всегда можно подобрать для себя нужное


05 Декабря 2013, 18:30
Ответ #3
Оффлайн

NAFANYA

Колючая команда

Есть вариант прийти в магазин профессиональный парикмахерский магазин и прикупить шампунь, бальзам, масочки, уход и прочее ....Не надо брать Веллу за бешеные бабки, я от нее вообще чешусь, и п.т раскрученные бренды.
 Себе беру Indola. Шампунь, бутылка 1,5 литра, хватает месяцев на 9, около 800 рб, маска регенерирующая супер, вся линия очень хорошая и для кончиков после каждого мытья восстанавливающая сыворотка за 300 рб, несмываемая, расход экономичный.
Советую, проверено на себе. :fen:
В профессиональных магазинах много хороших линий за приемлемые деньги, всегда можно подобрать для себя нужное
.     Все очень индивидуально( Могу придти в проф магазин, купить бутыль за 800 р объемом в литр, и так же чесаться)))) все же, как показал мой опыт, никакие шампуни не спасают от секущихся кончиков (если длинный волос), только горячие ножницы)

05 Декабря 2013, 20:10
Ответ #4
Оффлайн

Brunhilde


на пробу можно и 200 мл, если чешется - у других не зачешется. презент или свитер постирать.
Концы стричь надо всяко разно,да и  отрастают не сильно ровненько, но в промежутках средство для них же никак не помешает, особо ежели профессиональное.
У профессиональных средств бутылочки некрасивые, без заманух, а качество куда как лучше чем из супермаркета. Я об этом. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: