25 Июня 2026, 15:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Викентий 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от подруга 4. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 10. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Домашний хлебушек...  (Прочитано 2154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабря 2019, 18:31
Прочитано 2154 раз
Оффлайн

krona

Колючая команда

14
Вобщем испекла... Хотела у АЛЬМИНЫ спросить, как она печёт, но не дождалась... У меня есть рецепт домашнего хлеба, пекла не раз, но хотелось попробовать другой рецептик. Короче, пошарила в инете и понравился вот такой вариант:

                                 Ингредиенты:
•   Мука пшеничная высшего сорта  — 350 Грамм
•   Вода  — 200 Миллилитров
•   Оливковое масло  — 30 Миллилитров
•   Сухие дрожжи  — 1 Чайная ложка
•   Сахар  — 1 Чайная ложка
•   Соль  — 1 Щепотка
Воду подогрейте, чтобы она была слегка теплой. Перелейте в миску, добавьте соль, сахар и сухие дрожжи. Дать дрожжам подойти, влить масло. Всыпать просеянную (обязательно) муку и замесить тесто, пока не станет гладеньким. Положить в, смазанную маслом, миску, накрыть пищевой плёнкой и в тёплое место, пока не увеличится в 2 раза.
Теперь обминаем его и формируем батон. Я делаю насечки острым ножом, чтоб равномерно поднимался и не трескался. Даю ещё подойти в тёплом месте, как разрезы "раскроются", батончик "подрос" - ставлю в разогретую духовку. В рецепте написано, что при 200*, но это индивидуально. В моей духовке при 200 всё сгорит сразу, ставлю на единичку, примерно 150*... Выпекалось минут 30-40, точно не засекла.
Нам с мужем очень понравился результат, прям настоящий хлеб, а пахнееет.... Только не надо резать горячим, чтоб не примять. На всё ушло пару часов, это прям от просеивания муки до пробы.
Ну и вот он, мой батончик!




А недавно дочка прислала Краснуюшапочку (внучку) с пирожками! Благо рядом живём... Испекла очень вкусную кулебяку с курицей, жареным луком, яичками и сыром - вкусняшка!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 19:06 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


05 Декабря 2019, 18:59
Ответ #1
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

krona, Леночка :flower3: оч. всё красиво выглядит :268: :268: :)8 :smile: и уверена что вкуснота  :love005: :kiss04: :kiss04: :lasso3:

05 Декабря 2019, 19:01
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ммммммм...
Сыта, что называется по горло, но от хлебушка бы домашнего все равно не отказалась бы.
В закладки однозначно!
Спасибо за рецепт!


05 Декабря 2019, 19:03
Ответ #3
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, Леночка :flower3: оч. всё красиво выглядит :268: :268: :)8 :smile: и уверена что вкуснота  :love005: :kiss04: :kiss04: :lasso3:


Спасибо, ТАНЮШЕЧКА! Правда вкусно, теперь буду так иногда делать, когда за хлебом идти лень... Потому что каждый день печь, конечно неохота... :flower3: :lasso:

05 Декабря 2019, 19:06
Ответ #4
Оффлайн

krona

Колючая команда

Ммммммм...
Сыта, что называется по горло, но от хлебушка бы домашнего все равно не отказалась бы.
В закладки однозначно!
Спасибо за рецепт!


ТАНЮШ, а сверху ещё маслицем селёдочным... :nyamnyam:


05 Декабря 2019, 19:08
Ответ #5
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


05 Декабря 2019, 19:24
Ответ #6
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда


ТАНЮШ, а сверху ещё маслицем селёдочным... :nyamnyam:

а я бы с молочком топлёным кусманчик заточила  :happens: :xixixi: :flower3:

05 Декабря 2019, 19:26
Ответ #7
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

krona,
В принципе я и так пеку-с маслом ...
Иногда без масла,только соли кладу больше-прям чайную ложку,а сахар иногда вапще не кладу...
Я всегда пеку на свежих дрожжах...,чота мне сухие не пошли...


05 Декабря 2019, 19:33
Ответ #8
Оффлайн

Эва

Колючая команда


Спасибо, ТАНЮШЕЧКА! Правда вкусно, теперь буду так иногда делать, когда за хлебом идти лень... Потому что каждый день печь, конечно неохота... :flower3: :lasso:

он у Вас прямо улыбается нам :flower3:

05 Декабря 2019, 22:19
Ответ #9
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona,
В принципе я и так пеку-с маслом ...
Иногда без масла,только соли кладу больше-прям чайную ложку,а сахар иногда вапще не кладу...
Я всегда пеку на свежих дрожжах...,чота мне сухие не пошли...



ЛЮСЕНЬКА, спасибо, я всё ждала сегодня тебя, хотела спросить рецептик, но нашла вот в инете... Хороший получился, буду так печь. А ты в духовке или в хлебопечке? Надо попробовать на свежих, может ещё поноздрястей будет!... :laughy:

05 Декабря 2019, 22:19
Ответ #10
Оффлайн

krona

Колючая команда


05 Декабря 2019, 22:24
Ответ #11
Оффлайн

Альмина

Колючая команда



ЛЮСЕНЬКА, спасибо, я всё ждала сегодня тебя, хотела спросить рецептик, но нашла вот в инете... Хороший получился, буду так печь. А ты в духовке или в хлебопечке? Надо попробовать на свежих, может ещё поноздрястей будет!... :laughy:

Чтоб был поноздрятистей не нужно спешить...пусть постоит не пол часа,а часика полтора-два...
Я в духовке пеку на противне...
Когда уже замесила ,после того,как опара хорошенько поднялась-выкладываю сразу на противень и ставлю в тёпленькую духовку ...потом не открывая духовку выставляю температуру и пеку...

06 Декабря 2019, 00:21
Ответ #12
Онлайн

Юлич

Колючая команда

 :268: Ох, Лена и вкусняхи!  :love005: Вот через экран аромат ощущается)  :kiss04:

06 Декабря 2019, 00:33
Ответ #13
Оффлайн

Таня Вятская


Ручки хорошие, вот и хлебушко глаз радует.

06 Декабря 2019, 08:47
Ответ #14
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Леночка :flower3:,спасибо!  :kiss04:
Забрала в закладки  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: