23 Июня 2026, 18:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от glasha 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 3. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha 4. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Техас115 5. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Техас115 6. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Техас115
7. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от vomana 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от vomana 10. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 11. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 12. Выпускники подмосковных школ установили рекорд на ЕГЭ (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Робот пылесос ILife  (Прочитано 9691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Ноября 2019, 19:00
Прочитано 9691 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

27
Ирина меня спросила о роботе пылесосе)) рассказываю))
Робот пылесос у нас появился в начале лета прошлого года.. жена была против, говорила "игрушка, фигня")) да и все знакомые так говорили))
я купил без спроса)) долго читал - выбирал....  к каким выводам я пришел))
1. Нам нужен пылесос без турбощетки.. так как у нас нет нигде ковров, везде гладкое покрытие. А если точнее - то у нас везде плитка "под дерево")))

тут сразу отступление небольшое...  роботы пылесосы грубо говоря делятся на два типа по типу уборки пыли.. есть те которые просто с соплом - ездят и вдувают в себя пыль.. а есть те которые с щеткой...

вот так выглядит робот пылесос с турбощеткой... такая щетка есть и на обычных пылесосах.. она крутится и собирает пыль щетиной)) такие варианты хороши для ковров.. более эффективны.


а вот пылесос без щетки.. просто сопло которое втягивает в себя воздух.. такой вариант идеален для гладкого пола)) т.е. без ковров...


2. Нам не нужен очень умный пылесос... умный пылесос стоит дорого, а я хотел взять первый пылесос для пробы.. и не потратить кучу денег, и в тоже время быть с пылесосом...
умные пылесосы имеют сонар с помощью которого рисуют план доверенного им помещения и ездят по плану.. вы можете с телефона смотреть где сейчас пылесос, коректировать его движение и т.п.
не очень умные пылесосы ездят хаотично))
цена отличается между умным и не очень - в несколько раз)) 

3. Есть пылесосы с возможностью влажной уборки.. а есть без.. мне нужен был без...

В общем я выбрал себе такой себе середнячок бюджетный... фирма ILife - чистокровный китаец, родом большого завода, а не с подвала и с несколько летней уже историей))  модель называется ILIFE V3S Pro..   вот он на Алиэкспресс ссылка

покупал его по акции.. что то меньше 6000 рублей был.. 

вот как он выглядит
 

приехал)) собрали мы его с женой)) отправили в первый путь))
когда он все пропылесосил и вернулся на базу - мы его открыли.. посмотрели)) жене сразу стало неудобно..
сразу оговорюсь)) у меня жена маньяк по чистоте) она все время что то вытирает)) моет)) в общем дома у нас как в операционной) все время чисто))
так вот наш пылесос привез ПОЛНЫЙ контейнер пыли... это при том что жена "вчера" мыла полы))
и на следующий день он привез полный контейнер.. и на следующий...
и привозил каждый день... потом уже меньше... но всегда что то привозил.. жена моет полы утром.. он вечером привозит мусор))
мы с женой шутим что он ездит по соседям собирает)) что бы показывать свою нужность))

В общем всем рекомендую... жена теперь его очень любит))

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Ноября 2019, 19:05
Ответ #1
Оффлайн

Djulia


До этого не хотела, но сейчас задумалась O:-)

19 Ноября 2019, 19:05
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Класс... Тоже что ли замахнуться на робота. Но мне поломойка нужен.


19 Ноября 2019, 19:11
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор

Класс... Тоже что ли замахнуться на робота. Но мне поломойка нужен.
с поломойками все сложно... поломойка работает следующим образом..
1. Вынимаем контейнер для мусора
2. Вставляем контейнер для моды
3. Цепляем снизу тряпочку специальную - типа микрофибры..
4. И этот красавец ездит и волозит везде одной тряпочкой... т.е. ее надо менять)) он сам не умеет.. быстрее протереть хорошей шваброй (кстати тоже обзор напишу) пол)) чем менять тряпочку на роботе)))

мы включаем робота когда уходим из дома... перед выходом все провода подняли над полом.. посмотрели ничего ли не валяется.. .включили робота и ушли.. пришли.. он уже стоит на базе - заряжается - сам становится - мы просто вытряхнули из контейнера мусор и все.. .т.е. мы не видим когда он наводит порядки)

19 Ноября 2019, 19:13
Ответ #4
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Слышала от знакомых только положительные отзывы, поэтому не удивлена.


19 Ноября 2019, 19:17
Ответ #5
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Да, робот пылесос это супер. Я тоже в них не верила, особенно учитывая, что у меня ковры и кошка  :facepalm:  Купили самсунг. Не нарадуюсь.  Раньше кап уборка раз в неделю была, теперь раз в месяц. А месяц Васенька работает. И постоянно полный контейнер привозит шерсти.  :kiss5:

19 Ноября 2019, 19:18
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Кактус, спасибо за подробную информацию

19 Ноября 2019, 19:20
Ответ #7
Оффлайн

Батя

Профиль на проверке



19 Ноября 2019, 19:22
Ответ #8
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке


19 Ноября 2019, 19:22
Ответ #9
Оффлайн

Резеда

Профиль на проверке

Кактус, спасибо!  :flower3:  Оказывается, отличная затея с рубрикой про технические новинки! Полезно, актуально, а главное - доступным языком! Браво! С удовольствием буду заходить за новой информацией.  :applo2:

19 Ноября 2019, 19:23
Ответ #10
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

 
с поломойками все сложно... поломойка работает следующим образом..
1. Вынимаем контейнер для мусора
2. Вставляем контейнер для моды
3. Цепляем снизу тряпочку специальную - типа микрофибры..
4. И этот красавец ездит и волозит везде одной тряпочкой... т.е. ее надо менять)) он сам не умеет.. быстрее протереть хорошей шваброй (кстати тоже обзор напишу) пол)) чем менять тряпочку на роботе)))
Кактус:flower3: вот поэтому я и не стала покупать с контейнером, слишком много возни. Проще шваброй.

19 Ноября 2019, 19:25
Ответ #11
Оффлайн

Кактус

Администратор

Да, робот пылесос это супер. Я тоже в них не верила, особенно учитывая, что у меня ковры и кошка  :facepalm:  Купили самсунг. Не нарадуюсь.  Раньше кап уборка раз в неделю была, теперь раз в месяц. А месяц Васенька работает. И постоянно полный контейнер привозит шерсти.  :kiss5:
мы нашего Кузей назвали))

19 Ноября 2019, 19:25
Ответ #12
Оффлайн

Кактус

Администратор

Сильно жужжит?)
не сильно.. ну хз как описать.. не шумнее микроволновки наверно....

19 Ноября 2019, 19:28
Ответ #13
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

мы нашего Кузей назвали))
У меня почему то сразу сам Васенькой назвался  ) Так и прилипло имя )))

19 Ноября 2019, 19:29
Ответ #14
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

покажу-ка я эту информацию своему суженому)))
Кактус, спасибо! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: