28 Июня 2026, 20:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 3. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Соус из сушёных грибов с картофельными котлетами  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Октября 2019, 18:30
Прочитано 3028 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

18
Решила приготовить грибную подливку  (по рецепту Юлич ) из сушёных грибов. Как я уже писала, грибы мне привезла из
Красноярска подруга Оля. Ещё она привезла мне маринованные и солёные грибы, и папоротник.





Грибы промыла (важно промыть как следует, несколько раз, от песка или чего-то подобного!) залила горячей водой, и оставила на 2 часа. Слила воду, опять промыла, и поставила варить.



После закипания варила 20 минут. Остудила, нарезала, и обжарила с луком (лук для нажористости (цы от Со) добавляют, оказывается.) Следующий раз приготовлю без лука, потому что его вкус в грибах ощущался, и для меня был лишним. Хотя, на другой день, и не особо был заметен.



Обжаривала минут 10, посолила, потом влила бульон, в котором варились грибы, чуть поварила, добавила жидкий каймак (сметаны не было), и ещё варила минут 5.






Картофельные котлеты готовила первый раз. Сварила картошку, размяла, добавила жареный лук (тоже для нажористости). Остудила, добавила два яйца, посолила, сформировала котлетки, обваляла их в панировочных сухарях, и обжарила.



Получилось очень вкусно, спасибо за рецепт Юлич!
(кликните для показа/скрытия)





« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:40 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Октября 2019, 18:31
Ответ #1
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

В первой партии котлет я забыла про яйца. Вот что получилось... :xixixi:


22 Октября 2019, 18:36
Ответ #2
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Нефанаточка:flower3:  Это очень ароматно  :wub: вкууусно))) и нажористо  :smile:   :xixixi: 

Я всё жду грибы... опятки пошли потихоньку (но я их не особо люблю, тока маринованные или в пирожках - таки да, начинка с луком  :laughy: а иногда по нищебродству ) для нажористости даже с картошкой толченкой ) а вот белых и прочих благородных грибочков , похоже, уже не будет  :happens:


22 Октября 2019, 18:39
Ответ #3
Оффлайн

pupson70

Колючая команда


22 Октября 2019, 18:44
Ответ #4
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Нефанаточка,  блеск!  :268: картофельные котлеты одно из любимых блюд, а с грибной подливой - это вообще песня!


22 Октября 2019, 18:44
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда

Решила приготовить грибную подливку  (по рецепту Юлич ) из сушёных грибов. Как я уже писала, грибы мне привезла из
Красноярска подруга Оля. Ещё она привезла мне маринованные и солёные грибы, и папоротник.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Грибы промыла (важно промыть как следует, несколько раз, от песка или чего-то подобного!) залила горячей водой, и оставила на 2 часа. Слила воду, опять промыла, и поставила варить.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

После закипания варила 20 минут. Остудила, нарезала, и обжарила с луком (лук для нажористости (цы от Со) добавляют, оказывается.) Следующий раз приготовлю без лука, потому что его вкус в грибах ощущался, и для меня был лишним. Хотя, на другой день, и не особо был заметен.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Обжаривала минут 10, посолила, потом влила бульон, в котором варились грибы, чуть поварила, добавила жидкий каймак (сметаны не было), и ещё варила минут 5.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Картофельные котлеты готовила первый раз. Сварила картошку, размяла, добавила жареный лук (тоже для нажористости). Остудила, добавила два яйца, посолила, сформировала котлетки, обваляла их в панировочных сухарях, и обжарила.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Получилось очень вкусно, спасибо за рецепт Юлич!
(кликните для показа/скрытия)


(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)



Вкусно, и полезно! :flower3:

22 Октября 2019, 18:58
Ответ #6
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Это очень ароматно  :wub: вкууусно))) и нажористо  :smile:   :xixixi: 
Я всё жду грибы... опятки пошли потихоньку (но я их не особо люблю, тока маринованные или в пирожках - таки да, начинка с луком  :laughy: а иногда по нищебродству ) для нажористости даже с картошкой толченкой ) а вот белых и прочих благородных грибочков , похоже, уже не будет  :happens:
Эгоистка:flower3:  :smile: дадада! :kiss04:

22 Октября 2019, 18:59
Ответ #7
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда



22 Октября 2019, 19:01
Ответ #8
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,  блеск!  :268: картофельные котлеты одно из любимых блюд, а с грибной подливой - это вообще песня!
Liomy:flower3: это точно!  :268:

22 Октября 2019, 19:02
Ответ #9
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда


22 Октября 2019, 19:10
Ответ #10
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Девы, про котлеты картофельные можно спросить  O:-) Пыталась сделать один раз... Получилась тянущаяся клейкая масса  :( Больше не экспериментировала  :hihihihi: Хотя , вроде как, готовила как Нефанаточка,  описала - пюре, яйца, сыра тока чуть добавила  O:-)  Что я могла не то сделать?  O:-)

22 Октября 2019, 19:14
Ответ #11
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Девы, про котлеты картофельные можно спросить  O:-) Пыталась сделать один раз... Получилась тянущаяся клейкая масса  :( Больше не экспериментировала  :hihihihi: Хотя , вроде как, готовила как Нефанаточка,  описала - пюре, яйца, сыра тока чуть добавила  O:-)  Что я могла не то сделать?  O:-)
Муки надо было пару ложек добавить и после формовки обвалять в сухарях или муке..
И картошку толочь ,а не миксером....

22 Октября 2019, 19:15
Ответ #12
Оффлайн

ирусичка15

Колючая команда


22 Октября 2019, 19:15
Ответ #13
Онлайн

Техас115

Колючая команда

с грибами - изначально неправильная работа!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
сколько полезного пропало зря!!! надо было замочить  теплой воде часа на 3-4, в этой же воде ополоснуть и готовить. ничего не сливая, не отваривая по 100 часов!!!
а ту воду, в которой замачивались - процедить через несколько слоёв марли и использовать в супе, подливке или для тушения мяса.  O:-)

22 Октября 2019, 19:46
Ответ #14
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Муки надо было пару ложек добавить и после формовки обвалять в сухарях или муке..
И картошку толочь ,а не миксером....

Миксер!!!  :facepalm:  Спасибо  :flower3:


Теги: грибы 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: