11 Июля 2026, 02:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. - Мама, ты шо опять здесь?! Сколько раз, я таки тебя просил не приходить в опер (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Медитация вместо ботокса: Сати Казанова рассказала, что приняла свои возрастные (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Все меньше осталось в этом мире актеров и актрис, которых знали и любили с молод (Кино и новости кино) от кнопка 4. Все знают - перейдет дорогу черный кот - быть беде. Все говорят - старые приметы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Однажды брутальный мужчина позвал на рыбалку в райском месте – полюбоваться прир (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от кнопка
7. Этот ваш искусственный интеллект — х@рня полная. Во-первых, он тупой. Вот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Дом у Тани полная чаша в смысле живности. Кошка, пёс, две канарейки. От сосед (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. *сдохлым голосом*: - Алоээээ, мой никчемни делает на мне еканомию! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. - Всем известно, что он дружил с Шукшиным и именно Бурков обнаружил мертвого (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Яна Сексте: "В театре меня зовут Епиходовым. Например, (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: 25 аналогов ваших дорогих лекарств: состав тот же, цена отличается в разы!  (Прочитано 2010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Января 2019, 12:25
Прочитано 2010 раз
Онлайн

кнопка

Колючая команда

12
Сверьтесь перед походом в аптеку!

Болеть никто не любит — и дело не только в неприятных ощущениях, но и в том, что лечение обходится уж очень дорого. Получается, что болезнь пожирает не только наш организм, но и наши деньги!

Однако многие не знают, что у дорогих фирменных лекарств есть более дешёвые аналоги — так называемые дженерики.

Это препараты, на действующее вещество которых истёк срок патентной защиты.
То есть одно и то же вещество параллельно продаётся под фирменным названием и как дженерик (например, «Аспирин» — торговая марка фирмы Bayer; дженерик — ацетилсалициловая кислота).

По данным Всемирной организации здравоохранения, дженерики по своей эффективности не отличаются от «оригинальных» препаратов. Более того: одной из стратегических целей ВОЗ называет «поддержку производства дженериков, их использования в медицинской практике и замещение ими брендированных препаратов».

Вот список аналогов, которыми вполне можно заменить брендовые лекарства:
1. Бепантен = пантенол (дешевле на 104%).

2. Бетасерк = бетагистин (дешевле на 144%).

3. Вольтарен = диклофенак (дешевле на 170%).

4. Дифлюкан = флуконазол (дешевле на 178%).

5. Зовиракс = ацикловир (дешевле на 115%).

6. Иммунал = эхинацеи экстракт (дешевле на 174%).

7. Имодиум = лоперамид (дешевле на 145%).

8. Кавинтон = винпоцетин (дешевле на 148%).

9. Лазолван = амброксол (дешевле на 26%).

10. Максидекс = дексаметазон (дешевле на 44%).

11. Мезим = панкреатин (дешевле на 42%).

12. Мирамистин = хлоргесидин (дешевле на 166%).

13. Нормодипин = амлодипин (дешевле на 188%).

14. Но-шпа = дротаверина гидрохлорид (дешевле на 133%).

15. Нурофен = ибупрофен (дешевле на 52%).

16. Омез = омепразол (дешевле на 145%).

17. Панадол = парацетамол (дешевле на 162%).

18. Панангин = аспаркам (дешевле на 163%).

19. Сумамед = азитромицин (дешевле на 170%).

20. Трентал = пентоксифиллин (дешевле на 180%).

21. Трихопол = метронидазол (дешевле на 178%).

22. Фастум гель = кетопрофен (дешевле на 110%).

23. Финлепсин = карбамазепин (дешевле на 178%).

24. Хемомицн = азитромицин (дешевле на 62%).

25. Энап = эналаприл (дешевле на 36%).

Крепкого вам здоровья — и полного кошелька!
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Января 2019, 12:46
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


На столько же процентов хуже они и лечат. Если совсем туго с деньгами, то конечно. Но все же на здоровье лучше не экономить.

29 Января 2019, 12:46
Ответ #2
Оффлайн

idetsmejas


Все так, но не совсем.
Бепантен отличается от пантенола по составу, в бепантен входит хлоргексидин, что позволяет использовать его на свежих открытых ранах (антисептик), и держится он на ранах лучше, проверено на собственной татуированной шкуре.
Панкреатина в аптеках уже лет 20 нет.
Суммамед антибиотик, кои сейчас по рецепту, на что рецепт дадут, то и придется покупать. Дженерики на рецептурные препараты не продают.
Дополнительно оригинал от дженерика может отличаться вспомогательными веществами, которые могут вызывать разную реакцию, в том числе и аллергическую.
Тот же сиофор и метформин - казалось бы, аналоги, тем не менее, часто дают разную реакцию.


29 Января 2019, 13:09
Ответ #3
Оффлайн

Эльдорадо



29 Января 2019, 15:02
Ответ #4
Оффлайн

idetsmejas


Эльдорадо, у нас в городе провизоры только глаза выкатывают - нет и сто лет не было...


29 Января 2019, 18:24
Ответ #5
Оффлайн

Галина586

Колючая команда


29 Января 2019, 18:27
Ответ #6
Оффлайн

Eva15

Колючая команда

Я Эдарби Кло ни чем не могу заменить, цена 660 руб.....давали наши от давления, такие побочки дали, еле отошла.

29 Января 2019, 18:32
Ответ #7
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Про что могу согласиться - это про мази обезболивающие. Кетопрофен (или Артрум гель) помогает нисколько не хуже Вольтаренов и пр. Та же мазь Диклофенак, к примеру, отлично действует 


29 Января 2019, 18:40
Ответ #8
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Мама пила панангин практически постоянно, поэтому я в курсе - панангин действует намного эффективнее, и вместе с тем мягче, чем аспаркам. Наверно, и со многими другими заменителями так... O:-)

29 Января 2019, 18:53
Ответ #9
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Я Эдарби Кло ни чем не могу заменить, цена 660 руб.....давали наши от давления, такие побочки дали, еле отошла.
Мне врач назначила, зять 10!!!аптек проехал - нет, только под заказ. В "Югфарме" купил. Приносит и гогочет, типа, мамо, што Вы за наркотик пьёте? гадость редкость небныкновенная :laughy:

29 Января 2019, 23:50
Ответ #10
Оффлайн

Tatyana25


Про что могу согласиться - это про мази обезболивающие. Кетопрофен (или Артрум гель) помогает нисколько не хуже Вольтаренов и пр. Та же мазь Диклофенак, к примеру, отлично действует 
А мне Диклофенак, что мертвому припарка, а Вольтарен помогает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: