28 Июня 2026, 01:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Булочки с маком)  (Прочитано 1977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2019, 14:35
Прочитано 1977 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

9
Новогодние праздники продолжаются  :xmstree: хочу предложить Вам  :testo: булочки с маком)))
для теста
550 г муки
80 г сахара
7 г соли
2 желтка
50 г сливочного масла
15 г дрожжей
300 мл молока
НАЧИНКА:
150 г сахара
мака примерно 3/4 стакана
ванильный экстракт/сахар
100 г сливочного масла

1)Просеиваем муку. Отправляем в дежу миксера, сверху дрожжи, соль, сахар.
Греем молоко со сливочным маслом, чтобы теплое было.
Желтки перемешиваем с молоком и наливаем на муку.
Замешиваем тесто. Ставим на расстойку.
2)для начинки Сахар с маком пробиваем в кофемолке. Количество мака на глаз, смотря, сколько вы его хотите видеть в булочке. Все индивидуально.
Перемешиваем с маслом сливочным. Получается маковая паста.
3)Тесто после расстойки раскатываем в пласт. Смазываем маковой пастой, заворачиваем в колбаску.
Нарезаем. Расставляем на противень и опять на расстойку.
Смазываем желтком, выпекаем при 180°С. Выпекаем 20-25 минут до готовности
 :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:17 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Января 2019, 14:41
Ответ #1
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

бегемот05, Натусь, свои пять копеек вставлю... У меня мама начинку делала из пропаренного мака, смешанного с абрикосовым вареньем, , сказка  :268:
бегемот05,  с НГ  :lasso:

03 Января 2019, 14:41
Ответ #2
Онлайн

germania

Колючая команда

Новогодние праздники продолжаются  :xmstree: хочу предложить Вам  :testo: булочки с маком)))
для теста
550 г муки
80 г сахара
7 г соли
2 желтка
50 г сливочного масла
15 г дрожжей
300 мл молока
НАЧИНКА:
150 г сахара
мака примерно 3/4 стакана
ванильный экстракт/сахар
100 г сливочного масла

1)Просеиваем муку. Отправляем в дежу миксера, сверху дрожжи, соль, сахар.
Греем молоко со сливочным маслом, чтобы теплое было.
Желтки перемешиваем с молоком и наливаем на муку.
Замешиваем тесто. Ставим на расстойку.
2)для начинки Сахар с маком пробиваем в кофемолке. Количество мака на глаз, смотря, сколько вы его хотите видеть в булочке. Все индивидуально.
Перемешиваем с маслом сливочным. Получается маковая паста.
3)Тесто после расстойки раскатываем в пласт. Смазываем маковой пастой, заворачиваем в колбаску.
Нарезаем. Расставляем на противень и опять на расстойку.
Смазываем желтком, выпекаем при 180°С. Выпекаем 20-25 минут до готовности
 :flower3: :flower3: :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
аппетитные  булочки   Наташенька   молодчинка! :flower3:


03 Января 2019, 14:45
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ЛенкаБелка:lasso: спасибо в закладки мамин рецептик  :love005:

03 Января 2019, 14:46
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



03 Января 2019, 14:49
Ответ #5
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

бегемот05:lasso: :lasso: :lasso:красота ты моя!!!

03 Января 2019, 14:50
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


03 Января 2019, 15:00
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

бегемот05,  ну когда доставка по России заработает?!  :wub: Булочки - супер!  :flower3:  :flower3: :flower3:


03 Января 2019, 15:13
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


03 Января 2019, 17:10
Ответ #9
Оффлайн

тасик

Колючая команда


03 Января 2019, 18:04
Ответ #10
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

Новогодние праздники продолжаются  :xmstree: хочу предложить Вам  :testo: булочки с маком)))
для теста
550 г муки
80 г сахара
7 г соли
2 желтка
50 г сливочного масла
15 г дрожжей
300 мл молока
НАЧИНКА:
150 г сахара
мака примерно 3/4 стакана
ванильный экстракт/сахар
100 г сливочного масла

1)Просеиваем муку. Отправляем в дежу миксера, сверху дрожжи, соль, сахар.
Греем молоко со сливочным маслом, чтобы теплое было.
Желтки перемешиваем с молоком и наливаем на муку.
Замешиваем тесто. Ставим на расстойку.
2)для начинки Сахар с маком пробиваем в кофемолке. Количество мака на глаз, смотря, сколько вы его хотите видеть в булочке. Все индивидуально.
Перемешиваем с маслом сливочным. Получается маковая паста.
3)Тесто после расстойки раскатываем в пласт. Смазываем маковой пастой, заворачиваем в колбаску.
Нарезаем. Расставляем на противень и опять на расстойку.
Смазываем желтком, выпекаем при 180°С. Выпекаем 20-25 минут до готовности
 :flower3: :flower3: :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Наталья если смазать тесто растопленным маслом затем уложить начинку ....накрыть пищевой пленкой или бумагой и слегка пройтись скалкой то начинка не будет выпадать....и закладывать ее можно до краев теста ..

03 Января 2019, 18:09
Ответ #11
Оффлайн

Тигрёнок

Колючая команда

А я только похудела :facepalm: ХОЧУ БУЛКУУУУ! :xixixi:

03 Января 2019, 18:15
Ответ #12
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

Можно эти боченки надрезать с двух сторон оставив в центре соединение примерно 1см. Надрезаные части вывернуть ....при выпечке получится бабочка ..( бочонок перед вами горизонтально )...... если бочонок положить вертикально и сделать надрез сверху  оставляя внизу тоже примерно 1см. Без надрез и вывернуть две части то получится сердечко ...под словом боченки я имею ввиду заготовки перед выручкой...если начинку утопить скалкой то при вывороте надрезаные частей она не высыпается...

03 Января 2019, 18:18
Ответ #13
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Ольга1970, Ольга спасибо за дополнения  :flower3: :flower3: :flower3:

03 Января 2019, 18:19
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: