Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Булочки с маком)  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
9
Новогодние праздники продолжаются  :xmstree: хочу предложить Вам  :testo: булочки с маком)))
для теста
550 г муки
80 г сахара
7 г соли
2 желтка
50 г сливочного масла
15 г дрожжей
300 мл молока
НАЧИНКА:
150 г сахара
мака примерно 3/4 стакана
ванильный экстракт/сахар
100 г сливочного масла

1)Просеиваем муку. Отправляем в дежу миксера, сверху дрожжи, соль, сахар.
Греем молоко со сливочным маслом, чтобы теплое было.
Желтки перемешиваем с молоком и наливаем на муку.
Замешиваем тесто. Ставим на расстойку.
2)для начинки Сахар с маком пробиваем в кофемолке. Количество мака на глаз, смотря, сколько вы его хотите видеть в булочке. Все индивидуально.
Перемешиваем с маслом сливочным. Получается маковая паста.
3)Тесто после расстойки раскатываем в пласт. Смазываем маковой пастой, заворачиваем в колбаску.
Нарезаем. Расставляем на противень и опять на расстойку.
Смазываем желтком, выпекаем при 180°С. Выпекаем 20-25 минут до готовности
 :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:17 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19319
  • Имя: Алена
  • Карма: 185635
Булочки с маком)
« Ответ #1 : 03 Января 2019, 14:41 »
бегемот05, Натусь, свои пять копеек вставлю... У меня мама начинку делала из пропаренного мака, смешанного с абрикосовым вареньем, , сказка  :268:
бегемот05,  с НГ  :lasso:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Булочки с маком)
« Ответ #2 : 03 Января 2019, 14:41 »
Новогодние праздники продолжаются  :xmstree: хочу предложить Вам  :testo: булочки с маком)))
для теста
550 г муки
80 г сахара
7 г соли
2 желтка
50 г сливочного масла
15 г дрожжей
300 мл молока
НАЧИНКА:
150 г сахара
мака примерно 3/4 стакана
ванильный экстракт/сахар
100 г сливочного масла

1)Просеиваем муку. Отправляем в дежу миксера, сверху дрожжи, соль, сахар.
Греем молоко со сливочным маслом, чтобы теплое было.
Желтки перемешиваем с молоком и наливаем на муку.
Замешиваем тесто. Ставим на расстойку.
2)для начинки Сахар с маком пробиваем в кофемолке. Количество мака на глаз, смотря, сколько вы его хотите видеть в булочке. Все индивидуально.
Перемешиваем с маслом сливочным. Получается маковая паста.
3)Тесто после расстойки раскатываем в пласт. Смазываем маковой пастой, заворачиваем в колбаску.
Нарезаем. Расставляем на противень и опять на расстойку.
Смазываем желтком, выпекаем при 180°С. Выпекаем 20-25 минут до готовности
 :flower3: :flower3: :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
аппетитные  булочки   Наташенька   молодчинка! :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Булочки с маком)
« Ответ #3 : 03 Января 2019, 14:45 »
ЛенкаБелка:lasso: спасибо в закладки мамин рецептик  :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Булочки с маком)
« Ответ #4 : 03 Января 2019, 14:46 »
germania:lasso: спасибо  :love005:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Булочки с маком)
« Ответ #5 : 03 Января 2019, 14:49 »
бегемот05:lasso: :lasso: :lasso:красота ты моя!!!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Булочки с маком)
« Ответ #6 : 03 Января 2019, 14:50 »
Ленуша:lasso: :lasso: :love005:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Булочки с маком)
« Ответ #7 : 03 Января 2019, 15:00 »
бегемот05,  ну когда доставка по России заработает?!  :wub: Булочки - супер!  :flower3:  :flower3: :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Булочки с маком)
« Ответ #8 : 03 Января 2019, 15:13 »
Брусника:lasso: :wub:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17749
  • Карма: 55416
Булочки с маком)
« Ответ #9 : 03 Января 2019, 17:10 »
бегемот05:eat: :eat: :eat:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3462
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12400
Булочки с маком)
« Ответ #10 : 03 Января 2019, 18:04 »
Новогодние праздники продолжаются  :xmstree: хочу предложить Вам  :testo: булочки с маком)))
для теста
550 г муки
80 г сахара
7 г соли
2 желтка
50 г сливочного масла
15 г дрожжей
300 мл молока
НАЧИНКА:
150 г сахара
мака примерно 3/4 стакана
ванильный экстракт/сахар
100 г сливочного масла

1)Просеиваем муку. Отправляем в дежу миксера, сверху дрожжи, соль, сахар.
Греем молоко со сливочным маслом, чтобы теплое было.
Желтки перемешиваем с молоком и наливаем на муку.
Замешиваем тесто. Ставим на расстойку.
2)для начинки Сахар с маком пробиваем в кофемолке. Количество мака на глаз, смотря, сколько вы его хотите видеть в булочке. Все индивидуально.
Перемешиваем с маслом сливочным. Получается маковая паста.
3)Тесто после расстойки раскатываем в пласт. Смазываем маковой пастой, заворачиваем в колбаску.
Нарезаем. Расставляем на противень и опять на расстойку.
Смазываем желтком, выпекаем при 180°С. Выпекаем 20-25 минут до готовности
 :flower3: :flower3: :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Наталья если смазать тесто растопленным маслом затем уложить начинку ....накрыть пищевой пленкой или бумагой и слегка пройтись скалкой то начинка не будет выпадать....и закладывать ее можно до краев теста ..

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Булочки с маком)
« Ответ #11 : 03 Января 2019, 18:09 »
А я только похудела :facepalm: ХОЧУ БУЛКУУУУ! :xixixi:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3462
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12400
Булочки с маком)
« Ответ #12 : 03 Января 2019, 18:15 »
Можно эти боченки надрезать с двух сторон оставив в центре соединение примерно 1см. Надрезаные части вывернуть ....при выпечке получится бабочка ..( бочонок перед вами горизонтально )...... если бочонок положить вертикально и сделать надрез сверху  оставляя внизу тоже примерно 1см. Без надрез и вывернуть две части то получится сердечко ...под словом боченки я имею ввиду заготовки перед выручкой...если начинку утопить скалкой то при вывороте надрезаные частей она не высыпается...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Булочки с маком)
« Ответ #13 : 03 Января 2019, 18:18 »
Ольга1970, Ольга спасибо за дополнения  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Булочки с маком)
« Ответ #14 : 03 Января 2019, 18:19 »
Тигрёнок:lasso: :kiss04:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 84.