Про паштет подробнее !!!
В этом случае)) даже рецепт сохранился

но он очень-очень простой (ещё советских времён)

Бабуля складывала в небольшой казанок потроха - сердце, печень, лёгкие, почки (сразу оговариваю - когда бабуля держала кроликов - по одному не забивала - речь шла о 3-4 тушках. И кролы все были кастрированные) потому она даже почки вымачивала и использовала) Добавляла много лука, одну мелко порезанную морковку, пачку масла сливочного, солила-перчила слегка и ставила казанок на медленный огонь. Тушилось-варилось это всё достаточно долго. Потом бабуля несколько раз перемалывала в мясорубке, добавляла густую домашнюю сметанку, взбивала хорошенько и , выложив в баночку, заливала топлёным маслом. Всё.