27 Июня 2026, 17:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Юлич 3. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 4. Как снимали первый сезон сериала (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. В 1941-м мне не исполнилось и 16 лет. Помню, как мы с мальчишками и девчонками, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Живёт в моей квартире пушистая катастрофа — кошечка восьми месяцев по имени Вась (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето снова я, дратуйти! - Я бывают разные! Хто конкретна (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. - Алоэ. - Каланхоэ. - Хто посмел разбудить сотрюдника Кошичкиной полиции??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Абсолютно каждый год в семье Лапиковых повторялась одна и та же сцена. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Куда пропала звезда фильма «Покровские ворота»: Как Валентина Воилкова стала мад (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. С утра встала... Спина: ХРУСТЬ! Думаю: «Ладно, бывает». Потянулась... Колено: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Мне нравится, как ловко Дуся чешет задней пяткой переднюю подмышку. Я так не уме (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кролик в сметанно-вином соусе  (Прочитано 2354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Января 2019, 15:48
Прочитано 2354 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

16
Крольчатину я готовила давным-давно и то , в основном, филе.  :)8  Да ещё и в памяти сохранился бабулин потрясающий домашний кролик под пастернаком  :wub:  Но благодаря всемогущему Гуглу  :laughy: и советам приятельницы)) всё получилось достаточно вкусно)) Рассказываю)) вдруг кому пригодится  O:-)

Итак, с вечера тушку немного разморозила, порубила на куски и оставила в чуть подкислённой уксусом воде на ночь.  Это реверанс в сторону того, что  вспомнилось из бабушкиных действий  O:-)  С утра слила воду, обмыла мясо и замариновала в половине бутылки сухого белого вина + соль+ смесь прованских трав.
Через часок обсушила мясо на бумажных полотенцах



и отправила жариться до лёгкой корочки  на сливочном масле (почему  на нём - так и не поняла  :happens:  но приятельница настаивала))



Пока мясо румянилось, в сухое вино добавила 4 столовых ложки сметаны. Сложила мясо в ёмкость для запекания. Сверху засыпала луком и морковкой, чуть припущенными на оставшемся от жарки мяса масле.



и отправила на два часа в духовку.



Ну, вот как-то так получилось.   O:-)  На гарнир мой безлуковый  :xixixi: вариант картошка под сыром.


« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:20 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Января 2019, 15:52
Ответ #1
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Я тоже кролика боюсь готовить, свекровь научила: на сутки в сыворотке замочить, обернуть беконом и обжарить, потом в духовку :flower3:

01 Января 2019, 15:57
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

Крольчатину я готовила давным-давно и то , в основном, филе.  :)8  Да ещё и в памяти сохранился бабулин потрясающий домашний кролик под пастернаком  :wub:  Но благодаря всемогущему Гуглу  :laughy: и советам приятельницы)) всё получилось достаточно вкусно)) Рассказываю)) вдруг кому пригодится  O:-)

Итак, с вечера тушку немного разморозила, порубила на куски и оставила в чуть подкислённой уксусом воде на ночь.  Это реверанс в сторону того, что  вспомнилось из бабушкиных действий  O:-)  С утра слила воду, обмыла мясо и замариновала в половине бутылки сухого белого вина + соль+ смесь прованских трав.
Через часок обсушила мясо на бумажных полотенцах

(Изображение удалено из цитаты.)

и отправила жариться до лёгкой корочки  на сливочном масле (почему  на нём - так и не поняла  :happens:  но приятельница настаивала))

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока мясо румянилось, в сухое вино добавила 4 столовых ложки сметаны. Сложила мясо в ёмкость для запекания. Сверху засыпала луком и морковкой, чуть припущенными на оставшемся от жарки мяса масле.

(Изображение удалено из цитаты.)

и отправила на два часа в духовку.

(Изображение удалено из цитаты.)

Ну, вот как-то так получилось.   O:-)  На гарнир мой безлуковый  :xixixi: картошка под сыром.

(Изображение удалено из цитаты.)


Ирочка!  :lasso3:

Сидю облизуюсь...
Кролик это вещь! Причём сильная вещь! :268:
Я понимаю настойчивость подруги относительно сливошного масла, кролик чудо как хорош в сливочном вкусе!
Даже если вы обратите внимание, самые лучшие рецепты кролика это как правило в сметане , в масле, в сливках.

На вид очень аппетитно и красиво! :268: :kiss04:


01 Января 2019, 15:57
Ответ #3
Оффлайн

шулер

Профиль на проверке

В СССР мяса кроликов не готовил только ленивый , помню.бабуля постоянно покупала и тушила

01 Января 2019, 15:58
Ответ #4
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Зося:flower3:  скажите, пожалуйста,  свекровь не говорила, зачем его вымачивают так долго?  O:-)  Мне уже, к сожалению ,  :( спросить не у кого.. но точно помню, что бабуля всегда на ночь замачивала тушки  O:-)


01 Января 2019, 15:59
Ответ #5
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Кролика готовила без уксуса.
для молодой крольчатины он необязателен
замариновала в сметане с приправами
и запекла в рукаве
но больше так не буду делать
больше нравится,если перед тушением обжарить
получается нежнее и сочнее :flower3:
на гарнир запекла картофель с сыром :flower3:

01 Января 2019, 16:01
Ответ #6
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Кролик суховат, кислота его делает более мягким, даже нежным, а бекон добавляет жирка и отбивает непривычный вкус,
Зося:flower3:  скажите, пожалуйста,  свекровь не говорила, зачем его вымачивают так долго?  O:-)  Мне уже, к сожалению ,  :( спросить не у кого.. но точно помню, что бабуля всегда на ночь замачивала тушки  O:-)

01 Января 2019, 16:02
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

эка:flower3:  бабуля точно тушила в пастернаке и без сметаны (просто помню абсолютно прозрачный бульончик)  у неё получалось потрясающее мясо - как просто на стол, так и тушёнка  O:-) вот я не слишком большая  любительница мяса  O:-) а ТОТ вкус до сих пор помню  :wub:


01 Января 2019, 16:03
Ответ #8
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Кролик суховат, кислота его делает более мягким, даже нежным, а бекон добавляет жирка и отбивает непривычный вкус,

Зося:flower3: спасибо!

и запекла в рукаве
но больше так не буду делать
больше нравится,если перед тушением обжарить

Душенька,   :flower3:  спасибо. А я как раз подумывала вторую тушку запечь целиком  O:-) 

01 Января 2019, 16:03
Ответ #9
Оффлайн

Натан 70


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 16:05 от Irino4ka »

01 Января 2019, 16:08
Ответ #10
Оффлайн

Натан 70



01 Января 2019, 16:10
Ответ #11
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Irino4ka,  кролика обожамс  :268:  на фотки смотреть одно удовольстие  :flower3:

01 Января 2019, 16:12
Ответ #12
Оффлайн

Tatyana25


Я не вымачиваю кролика. Не знала даже, что надо. Готовила много раз в сметане и с белыми грибами. Тушила в казане. Обжаривать еще вкуснее на топленом масле. И отдельно в вине белом тушила. А вот не смешивала почему-то сметану с вином никогда. Надо попробовать.

01 Января 2019, 16:14
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

Зося:flower3:  скажите, пожалуйста,  свекровь не говорила, зачем его вымачивают так долго?  O:-)  Мне уже, к сожалению ,  :( спросить не у кого.. но точно помню, что бабуля всегда на ночь замачивала тушки  O:-)

Ирочка, я если можно  встряну..
У меня есть фото умерщвлённого зайца в краснодарской губернии в ноябре, по этическим соображениям я не стала выставлять.
Я где то там в топике писала про котлеты из зайчатины как нам готовили, кролик шо заяц почти одно и тож, с небольшими нюансами
Зайца охотники вымачивали сутки, как мне объяснили вымачивать надо не для мягкости а чтобы убрать специфический привкус горечи дикого мяса, из - за особенностей питания зайца, почти вся дичатина имеет привкус горечи.
 И  домашние кролики тож  могут иметь специфический запах и привкус в зависимости от типа их содержания и питания. На фермах промышленных масштабов такая проблема практически исключена, т. е магазинного кроля нет смысла вымачивать, он как цыплёнок бройлер.
А домашнего кроля надо вымачивать, и не в одной воде , в нескольких, пока не станет светлой.

01 Января 2019, 16:15
Ответ #14
Оффлайн

Натан 70


Irino4ka,  кролика обожамс  :268:  на фотки смотреть одно удовольстие  :flower3:
Скажите прелесть какая! Я аж слюной поперхнулась! Внуснотеееееень! :dart: :flower3: :happens:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5475
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4838
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4788
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6638
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5554
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка