27 Июня 2026, 03:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Необычайно вкусный слоеный салат с креветками  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Декабря 2018, 12:46
Ответ #15
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Однажды, в январе, летел с сыном из Москвы во Владивосток рейсом авиакомпании (почившей в конкуренции) Ориент-Авиа...  :laughy:
Там подавали очень вкусный салат: капуста белокачанная, капуста пекинская, капуста квашенная (слегка) - все очень мелко нашинковано, чуть-чуть лука, креветки, половинки оливок, кусочки ананаса (скорее из компота), чернослив... соль-перец по вкусу, заправка - оливковое масло... так как чернослив сочли лишним, его есть не стали... салат оказался на удивление очень вкусным и необычным, все очень гармонично...
Периодически делаю к новогоднему столу...  :smile:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


18 Декабря 2018, 12:46
Ответ #16
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Нуууу... Я любитель фьюжнов, но этот рЫволюционный салатик ещё в нулевых надоел. Делала я его в ананасе, кстатЕ. От "хвоста" оставляя только нижние перья (у спелого верхние выдрать как два байта переслать).

Сейчас я делаю рукколу с авокадо, пармезаном и грушей (заправка лимонный сок) из фьюжн. До это́го - куриную грудку с орехами микст и кислыми яблоками (майонез).

А для мужчин очень нажористый салат практически из одного мяса: ветчина (хорошая, без жира), отварной язык, куриная грудь, грибы отварные (любые), орешки грецкие мелко или кедровые целиком, лук, майонез. Можно яйцо для объёма.

18 Декабря 2018, 12:50
Ответ #17
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

А для мужчин очень нажористый салат практически из одного мяса: ветчина (хорошая, без жира), отварной язык, куриная грудь, грибы отварные (любые), орешки грецкие мелко или кедровые целиком, лук, майонез. Можно яйцо для объёма.
ого  :bnu: такого ложку съешь, больше ничего не захочешь :xixixi:


18 Декабря 2018, 12:51
Ответ #18
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

ого  :bnu: такого ложку съешь, больше ничего не захочешь :xixixi:
Крупному мужчине для начала  :laughy: А девочкам таки да!

18 Декабря 2018, 12:52
Ответ #19
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Однажды, в январе, летел с сыном из Москвы во Владивосток рейсом авиакомпании (почившей в конкуренции) Ориент-Авиа...  :laughy:
Там подавали очень вкусный салат: капуста белокачанная, капуста пекинская, капуста квашенная (слегка) - все очень мелко нашинковано, чуть-чуть лука, креветки, половинки оливок, кусочки ананаса (скорее из компота), чернослив... соль-перец по вкусу, заправка - оливковое масло... так как чернослив сочли лишним, его есть не стали... салат оказался на удивление очень вкусным и необычным, все очень гармонично...
Периодически делаю к новогоднему столу...  :smile:
интересно  :)8 в моём читаемом вкусе квашенная капуста не укладывается только :xixixi:
Вот сначала бы такие эксперименты пробовать где-нибудь, а потом можно и готовить


18 Декабря 2018, 12:59
Ответ #20
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

интересно  :)8 в моём читаемом вкусе квашенная капуста не укладывается только :xixixi:
Вот сначала бы такие эксперименты пробовать где-нибудь, а потом можно и готовить

Ну, ее же там не гору наваливают, да и квашенная она слегка, для придания кислинки...  :)

18 Декабря 2018, 17:06
Ответ #21
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Креветки (про 7 минут уже писали. Резина.) + слегка яйцо вареное (лучше только белок)+сыр+ ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ(настаиваю. Для меня самое сочитаемое с креветками) + майонез. Можно с чесноском. Тоже вкусно. Но... Лучше порционно попробовать. В тех же тарталетках. У меня смели в первую очередь  O:-) раньше оливье.

18 Декабря 2018, 19:06
Ответ #22
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Ох, не знаю! Как вспомню холодные креветки в Турции, мне плохо становится. Что-то не хочется.


18 Декабря 2018, 19:59
Ответ #23
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Не надо так портить креветки. Недавно сделала салат с Колючки интернетовский "Дорогому гостю" со стандартным набором курица,чернослив, сыр, яйца, но плюсом там были сверху свежие огурцы. Умом понимала, что  огурцы там совсем не при делах, но в тайне надеялась, что может я чего-то не понимаю.Салат съели с грехом пополам. Запомнился. Как делать нельзя. Этот из того же разряда. Интернет-кулинары извращаются как могут. Помню, я только пришла на Колючку и сделала салат из интернета и назвала его Изврат Извратович, чтобы колючки такого не повторили. В составе была селёдка, ананас, лук и не помню что ещё  :xixixi: :flower3:

18 Декабря 2018, 20:06
Ответ #24
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Девочки, кто-нибудь что-то подобное пробовал?
По отдельности и в другом сочетании люблю, тут что-то настораживает :xixixi: Хочется "живых" наших колючкинских отзывов O:-)
у мну есть рецепт с ананасами/курица/сыр... сверху половинками винограда украсить - Салат "Черепашка" :xixixi: Мне нра... мужчинам не очень.. сладко говорят

18 Декабря 2018, 20:29
Ответ #25
Оффлайн

эка

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)
Рецепт этого слоеного салата довольно прост и занимает не так много времени, но блюдо получается необычайно вкусным.
Ингредиенты:
300 г замороженных креветок,
200 г консервированных ананасов,
150 г сыра,1-2 огурца, майонез Махеевъ (я использую с лимонным соком), соль, зелень для украшения,

Приготовление:
Для начала нам необходимо приготовить креветки. Для этого размораживаем их, опускаем в подсоленную кипящую воду и варим 7 минут. После того, как креветки приготовятся, мы их очищаем и нарезаем. Несколько штук можно оставить для украшения. Выкладываем первый слой салата — креветки.

Каждый слой промазываем майонезом Махеевъ.

Вторым слоем идут консервированные ананасы. Нарезаем их небольшими кубиками, кладем на креветки и также промазываем майонезом.

Далее идут огурцы. Нарезаем их небольшими кусочками, кладем третьим слоем и также смазываем майонезом.

И наконец завершает наш салат — сыр. Натираем сыр на терке и посыпаем его сверху.

Вот и всё, наш салат готов, украшаем сверху зеленью и креветками и можно подавать на стол. Приятного аппетита!
Натуся, очень тяжёлый салат на мой взгляд.
Сыр, майонез ,а огурец ваще ни к селу ни к городу. Креветка и вообще любые морепродукты отлично сочетаются с фруктами, киви, манго, грейпфрут, яблоко.
Я очень люблю гранат и персик, но можно сказать я проэксперементировала со всеми фруктами.
С креветками вообще лучше делать такие фруктово - морские коктейли .
Ещё хороший вкус с авокадо если кто любит, но тоже немного тяжеловат.
А забивать майонезом с сыром это жесть, я такие салаты называю « удар по печени» :xixixi:
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 20:39 от эка »

18 Декабря 2018, 21:26
Ответ #26
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Натуська:flower3:
Натусь - сыр, креветки, ананас делаем часто, но без огурца. Проверено - вкусно и красиво. ссылка

18 Декабря 2018, 23:48
Ответ #27
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Есть два салата в загажнике, не озвученных на Колючке . Очень ням ням. За один меня прокляли  :xixixi:, лучше б не знали,  говорят

18 Декабря 2018, 23:50
Ответ #28
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Есть два салата в загажнике, не озвученных на Колючке . Очень ням ням. За один меня прокляли  :xixixi:, лучше б не знали,  говорят
мои все один из них на оливье поменяли. Хотя там Ничо особенного.

19 Декабря 2018, 01:04
Ответ #29
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Есть два салата в загажнике, не озвученных на Колючке . Очень ням ням. За один меня прокляли  :xixixi:, лучше б не знали,  говорят
делитесь :bnu: :wub:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: