25 Июня 2026, 06:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Венди 4. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
7. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Компот. Халва мучная.  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Сентября 2018, 12:42
Прочитано 2623 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

20
Привет колючкам :flower3:. Еще один рецепт кавказской кухни,старинный,давнишний,не меняющийся как минимум лет сто))). Эту халву готовят на празники,похороны,рождения и т д. По вкусу очень нежная,сладкая,тает во рту,но немного вяжет,поэтому обязательно подаем к чаю. Состав простой: на такое количество: 600 грамм сливочного масла, 600 грамм сахарной пудры( можно и сахар),мука от 600 грамм и до килограмма(чем больше,тем плотнее получается). Для начала топим масло ,доводим до кипения и потихоньку сыпем муку частями,постоянно помешивая. Если у вас сахар,а не пудра,то сахар лучше насыпать в масло,а потом муку,иначе плохо растворится. Если пудра,то чередуем муку с пудрой. Внимание,не переборщите с мукой,иначе не соберется. Мягче будет вкуснее,нежели плотная и сыпучая. Самое главное-это постоянно мешать,примерно час,или даже полтора,в зависимости от муки.. Масса начнет темнеть и собираться. Пробуем периодически. Как пройдет вкус муки и начнет проявляться сливочно-сладкий вкус,то халва почти готова. Еще минут 10. Вываливаем на доску или на плоское блюдо,придаем форму. Режем после остывания.
Рисунок на халве бабушкин,она всегда так делала. Можно сверху посыпать сахарной пудрой,но у меня закончилась.

« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:51 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Сентября 2018, 12:48
Ответ #1
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Надо же. как просто. - как все народные кухни и бабушкины рецепты. искушение ванили подсыпать. спасибо, Айечка дорогая!  :lasso3:

22 Сентября 2018, 12:54
Ответ #2
Оффлайн

Рики Тики

Профиль на проверке

 :flower3: :flower3: :flower3: Ой, как я люблю всё сладенькое....НО с июля, почти полностью отказавшись от сладкого (практически всех готовых продуктов, которые могут содержать много сахара, исключение - 2-3 раза в неделю салат с ложечкой майонеза, и, естественно, фрукты и виноград) похудела на 9 кг! Правда, и мучное сократила до минимума. И даже не знаю, когда смогу себе позволить приготовить и попробовать это нежное лакомство...хнык...


22 Сентября 2018, 13:07
Ответ #3
Оффлайн

Tatyana25


Айка, спасибо! Я слышала про такую . Говорят, очень вкусная. Но я 1, 5 часа мешать непрерывно не осилю)))

22 Сентября 2018, 13:13
Ответ #4
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда



22 Сентября 2018, 13:22
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Надо же. как просто. - как все народные кухни и бабушкины рецепты. искушение ванили подсыпать. спасибо, Айечка дорогая!  :lasso3:
Да,некоторые ваниль добавляют или лимонную кислоту. Я решила представить,оригинал,так скажем))) :flower3: :lasso:

22 Сентября 2018, 13:22
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда


22 Сентября 2018, 13:23
Ответ #7
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, спасибо! Я слышала про такую . Говорят, очень вкусная. Но я 1, 5 часа мешать непрерывно не осилю)))
Это реально трудно. Немного отойдешь,сразу подгорает.. :lasso:


22 Сентября 2018, 13:23
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3: Ой, как я люблю всё сладенькое....НО с июля, почти полностью отказавшись от сладкого (практически всех готовых продуктов, которые могут содержать много сахара, исключение - 2-3 раза в неделю салат с ложечкой майонеза, и, естественно, фрукты и виноград) похудела на 9 кг! Правда, и мучное сократила до минимума. И даже не знаю, когда смогу себе позволить приготовить и попробовать это нежное лакомство...хнык...
Какая Вы молодец!!! :flower3: :flower3: :flower3:

22 Сентября 2018, 13:24
Ответ #9
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Это реально трудно. Немного отойдешь,сразу подгорает.. :lasso:


как бы так миксер над кастрюлей закрепить?  :smile:

22 Сентября 2018, 13:30
Ответ #10
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Очень, очень вкусно! Когда не знаешь из чего сделано, ни за что не догадаешься! Но... слишком калорийно!

22 Сентября 2018, 13:32
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Очень, очень вкусно! Когда не знаешь из чего сделано, ни за что не догадаешься! Но... слишком калорийно!
Да, калорий много. Поэтому и готовлю очень редко  :flower3:

22 Сентября 2018, 13:43
Ответ #12
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Дочка подрастет, будете разговоры девичьи вести и мешать по очереди.  :flower3:совсем незаметно время лететь будет!

22 Сентября 2018, 13:55
Ответ #13
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

в закладки, сын сладкоежка
буду пробовать :flower3: :flower3: :flower3:

22 Сентября 2018, 13:55
Ответ #14
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Айечка, спасибо за рецепт!  :flower3:. Представляю, как это вкусно, но подвиг такой вряд ли повторю : 1,5 часа мешать :shock:. И так здорово читать про семейные рецепты!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: