28 Июня 2026, 11:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от соседушка 2. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 5. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Закуска (салат) "Грибная поляна"  (Прочитано 2740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Августа 2018, 12:32
Прочитано 2740 раз
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

11
Ингредиенты:
сыр твердый - 100гр.;
шампиньоны консервированные - 1банка;
яйца куриные - 2шт.;
огурцы - 1шт.;
чеснок - 2 зубчика;
майонез - 3-4 ст. л.;
зелень - по вкусу

Способ приготовления:
Начнем с того, что приготовим салатную начинку для нашей закуски.

Заранее отваренные в крутую и очищенные яйца натираем на крупной терке.
Тоже самое проделываем с сыром (сыр для этого блюда можно взять любой: подойдет как твердый, так и плавленный).
Яйца и сыр также можно измельчить в блендере, или при помощи мясорубки.

Чеснок пропускаем через чеснокодавилку и добавляем к уже подготовленным ингредиентам.

Теперь, когда все составляющие начинки нашей закуски подготовлены, осталась заправить майонезом и все тщательно перемешать, до получения однородной массы.
Сильно много майонеза класть не стоит, тем более если он жидкий. Иначе смесь будет течь и блюдо будет неудачным.
Лучше понемногу добавляя майонез, перемешивать массу до тех пор пока она не приобретет нужную консистенцию.

Салатная масса готова, осталось дела за малым: на тарелку укладываем листья салата. Если таковых не оказалось под рукой, можно использовать любую измельченную зелень. Здесь главное создать "зеленую полянку", на которую мы будем выкладывать "грибочки".
Далее промываем огурец под водой и нарезаем его тонкими колечками, которые укладываем на подготовленную тарелку.

Выложить сырную массу на колечки огурца.
Вместо огурца можно использовать помидор. С помидорчиком также получается очень красиво и главное вкусно.

С верху выкладываем шляпки консервированных грибов. Лучше всего для такой закуски подойдут консервированные шампиньоны или крупные шляпки маринованных опят.
По желанию можно вставить шпажки, чтобы удобно было брать.

Далее отправляем нашу закуску в холодильник приблизительно на час, для того, чтобы все ингредиенты пропитались майонезом.
И можно подавать к столу.
Гостям закуска "Грибная поляна" придется по вкусу, даже и не сомневайтесь.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 12:42 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Августа 2018, 12:40
Ответ #1
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда


22 Августа 2018, 12:41
Ответ #2
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Консервированные шампиньоны, кстати, безвкусные.


22 Августа 2018, 12:41
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Чего?   :xixixi:
не виноватая я  :xixixi: только за то, что не исправила :laughy:
но уже))) уже)))

22 Августа 2018, 12:42
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Консервированные шампиньоны, кстати, безвкусные.
ну тут уж на цвет и вкус :happens: все фломастеры шампиньоны разные


22 Августа 2018, 12:51
Ответ #5
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

ну тут уж на цвет и вкус :happens: все фломастеры шампиньоны разные
Опята консервированные лучше. Спасибо что напомнили, я такой делала давно, только большой поляной.  :xixixi:  И там ещё курица, картошка, что-то ещё.

22 Августа 2018, 15:42
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Опята консервированные лучше. Спасибо что напомнили, я такой делала давно, только большой поляной.  :xixixi:  И там ещё курица, картошка, что-то ещё.
Да, напоминает Полянку. Но в этом рецепте понравилось, что они как канопе. Натуська, спасибо  :flower3:

22 Августа 2018, 15:52
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Да, напоминает Полянку. Но в этом рецепте понравилось, что они как канопе. Натуська, спасибо  :flower3:
Мне попались эти канапешки вот в таком виде, но фото были с водяным знаком. Стала искать на других сайтах. Так там разнообразие))) В сырную массу кто ветчину добавляет, кто крабовые. Кто-то вот так смесь на огурец накладывает и всё, а кто-то шарики крутит))) на грибочки больше похожи


22 Августа 2018, 15:53
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Мне попались эти канапешки вот в таком виде, но фото были с водяным знаком. Стала искать на других сайтах. Так там разнообразие))) В сырную массу кто ветчину добавляет, кто крабовые. Кто-то вот так смесь на огурец накладывает и всё, а кто-то шарики крутит))) на грибочки больше похожи
ой, забыла... а кто-то ещё сверху добавляет маслинку или оливку

22 Августа 2018, 15:58
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вот такой я делала раньше (уже надоел)



Но можно и такой


22 Августа 2018, 16:14
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Я тоже похожий на Новый год делала :)8
Но мне показался - пресноват. Чесночка там явно не хватало

23 Августа 2018, 00:52
Ответ #11
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Натуська, спасибо за идею! :flower3:
Канапешки удобны. На пасху такой делала.

23 Августа 2018, 08:28
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуська, спасибо за идею! :flower3:
Канапешки удобны. На пасху такой делала.(Изображение удалено из цитаты.)
какое здоровское оформление :kiss04:

23 Августа 2018, 16:28
Ответ #13
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Натуська, спасибо за идею! :flower3:
Канапешки удобны. На пасху такой делала.(Изображение удалено из цитаты.)
Красота!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: