28 Июня 2026, 11:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Борщок...  (Прочитано 3030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июля 2018, 23:43
Прочитано 3030 раз
Оффлайн

krona

Колючая команда

22
Наверное никого не удивлю этим блюдом, т. к. оно не оригинальное. Но любимое в нашей семье летом! Это не борщ, а именно борщок, так и называется. Всегда ждём, когда уже вырастет свекла на огороде. Кроме того, что вкусное, так ещё и полезное - в ботве свеклы ещё больше витаминов, чем в ней самой. Но, конечно, тепловая обработка часть уничтожает...
 Вобщем, ничего сложного, готовим говяжий бульон. Кол-во ингредиентов зависит от объёма кастрюли, так что тут всё индивидуально.

Приготовим вот такой набор овощей:

Черешки свеклы порезать отдельно и класть в кастрюлю вместе с картошкой, в первую очередь.


Делаем зажарку - как обычно лучок, морковка и помидорчики.


Шинкуем капусточку и листья свеклы, их должно быть побольше по объёму и режу их помельче, чтоб не свисали потом с ложки...


Закладываем сначала капусту и натёртую на крупной тёрке молодую свёколку, когда они почти готовы - кладём ботву. Она очень нежная и варится быстро, прям минут 10.


Когда борщок готов, кладу в кастрюлю несколько рубленых зубчиков чеснока.
Извиняюсь, что кастрюля сверху получилась, как миска... :xixixi:


Вооот... А тарелочку-то с борщиком, зеленью и сметанкой снять не успела... Все заторопили к столу, я и забыла... Но это ведь не важно, чё уж там показывать, вкусно и всё!




« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:45 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Июля 2018, 23:57
Ответ #1
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

да, вкусно! спасибо!   :flower3:

25 Июля 2018, 00:00
Ответ #2
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

krona, очень вкусно  :flower3: Хороший рецепт, спасибо.  :lasso3:


25 Июля 2018, 00:11
Ответ #3
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ой, ну до чего же всё так чистенько, аккуратненько, вкусненько!!!!!! :268: :268: :268:
Кушали со сметанкой? :dinner: :flower3:
Нижнюю часть текста не увидела.
Поняла... со сметанкой.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 00:14 от эка »

25 Июля 2018, 00:36
Ответ #4
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

krona, спасибо за рецепт, мы летом на даче варим такой борщик   без мясного бульона, на воде,получается вкусно, но вот ботву почему то не додумались добавлять,  благодарю за полезный совет.   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


25 Июля 2018, 00:40
Ответ #5
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Леночка! дай поцелую  :lasso3: :lasso3:
у меня листы порезанные с того года ещё в морозильной камере лежат :xixixi:
надо выкинуть, спасибо что напомнила :xixixi:
На самом деле очень круто, такой супчик себе варю без мяса
мужикам 5 литров на двоих бабахаю
сметают за два дня :xixixi: :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:


25 Июля 2018, 02:03
Ответ #6
Оффлайн

Tatyana25


Спасибо!  :flower3: Очень вкусно, мы тоже любим летом такой.

25 Июля 2018, 02:12
Ответ #7
Оффлайн

D@-sad


Очень вкусно :268: еще туда каперсы добавляю  для кислинки и дольку лимона в тарелочку и майонез  :rolleyes:


25 Июля 2018, 06:07
Ответ #8
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Добротный, ложка стоит :kiss04:

25 Июля 2018, 09:16
Ответ #9
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Это я бы сейчас поучаствовала... Шикарная вещь! :flower3: :flower3: :flower3:

25 Июля 2018, 09:34
Ответ #10
Оффлайн

ис

Колючая команда

Отличное блюдо! Нужно приготовить и обязательно столько же чесночку добавить! :flower3:

25 Июля 2018, 13:24
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

Леночка! дай поцелую  :lasso3: :lasso3:
у меня листы порезанные с того года ещё в морозильной камере лежат :xixixi:
надо выкинуть, спасибо что напомнила :xixixi:
На самом деле очень круто, такой супчик себе варю без мяса
мужикам 5 литров на двоих бабахаю
сметают за два дня :xixixi: :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:


Лео , молодую ботву не выкидывайте.
Я когда - то по молодости лет покупала свеклу на рынке, и такая говорю , «оторвите мне ботву, она много места в пакете занимает», а тётка на меня вылупилась так удивлённо и рассказала , что в ботве самые они полезные витаминчики, даже больше чем в свекле,в салаты отлично добавлять, ботва любит лимонный сок ,йогурт , яблочный уксус, тертое  кислое яблоко потому как любая трава безвкусная, ей кислинку надо. :flower3:

25 Июля 2018, 13:34
Ответ #12
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Лео , молодую ботву не выкидывайте.
Я когда - то по молодости лет покупала свеклу на рынке, и такая говорю , «оторвите мне ботву, она много места в пакете занимает», а тётка на меня вылупилась так удивлённо и рассказала , что в ботве самые они полезные витаминчики, даже больше чем в свекле,в салаты отлично добавлять, ботва любит лимонный сок ,йогурт , яблочный уксус, тертое  кислое яблоко потому как любая трава безвкусная, ей кислинку надо. :flower3:

да ещё та извращенка :xixixi:
ботва, листья от цветной капусты
листья от белокочанной
всё моё :xixixi: :xixixi:
кстати муж очень полюбил щи из зелёных листьев капусты
хотя вроде белорус, и там должны были готовить такое
а ещё у меня в приправах сушёная и солёная ботва моркови :xixixi:

25 Июля 2018, 18:52
Ответ #13
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

krona, класс,у меня мама так варила в сезон,а я и забыла уже...да и дачи нет  :(

25 Июля 2018, 18:59
Ответ #14
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

правы про кислинку. со щавелем делаю такой. но у Кроны очень аппетитно и чеснока, чеснока!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: