23 Июня 2026, 21:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от Dani 3. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от Техас115 4. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от Техас115 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 6. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от User
7. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Грымза 8. Служивший сапёром на СВО родственник Брежнева оказался в плену ВСУ (Интересное и необычное) от КалюНатка 9. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КалюНатка 11. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от мама Жени 12. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Кира2111

Тема: *Бюджетная красота*  (Прочитано 1469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Августа 2013, 23:22
Прочитано 1469 раз
Онлайн

Зюзюка

Колючая команда

0
   

1. Бесцветная хна — от 10 руб. за 25 г

В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.
Где купить: в аптеках

2. Дегтярное мыло от «Невской косметики» — 20 руб. за 140 г

Незаслуженно забытое, но очень эффективное средство для проблемной и жирной кожи. Подсушивает, убирает воспаления и заживляет ранки. Натуральный березовый деготь, который входит в его состав, — мощный антисептик. Некоторые косметологи даже рекомендуют мыть таким мылом голову при жирной себорее. Из минусов — сильный запах дегтя, который многим не нравится.
Где купить: в любой аптеке.

3. Черная глина от DNC Swiss — 25 руб. за 300 г

Отличный и очень редкий продукт (я думала, в Москве его вообще невозможно купить). А главное, многофункциональный. Черная глина отлично мылится и увлажняет кожу, ее можно использовать вместо геля для душа. Идеальна для обертывания или маски для лица. Богата магнием, железом, кальцием, обладает противоотечным действием. Кстати, у этой же марки есть другие редкие виды глин — например, розовая и желтая. А также отличные воски для губ.
Где купить: сети магазинов «ОлГуд», «Подружка», «Ситимаркет».

4. Касторовое масло от «ЭкоЛаб» — 25 руб. за 50 мл

Еще одно бабушкино средство, от которого современные красавицы напрасно воротят нос. При ежедневном использовании можно вырастить ресницы как у кинодивы за пару недель. Его удобно наносить хорошо промытой щеточкой для туши.
Где купить: в аптеках

5. Соль для ванн «Соль древнего моря» — 30 руб. за 500 г

Пугающее название стоит понимать буквально — это ископаемая соль Кунгурского моря, когда-то занимавшего территорию нынешнего Поволжья. Она содержит ударную дозу магния и витамина B6, а потому официально назначается как бальнеологическое средство, например, в Институте курортологии. Отлично помогает от бессонницы, расслабляет мышцы — одним словом, чудо-вещь.
Где купить: в аптеках. Может продаваться под названием «Бишофит».

6. Репейное масло с перцем от «Мирры» — 40 руб. за 100 мл

Стимулирует обменные процессы в луковицах волос, как следствие, они перестают выпадать и начинают расти со страшной скоростью. Масло нужно подогреть, нанести на кожу головы в душе, а через 15 минут смыть. Меня избавило от аллергического зуда за месяц.
Где купить: в аптеках

7. Зеленый крем «Боро плюс» от Emami Ltd. — 42 руб. за 25 г

Разрекламирован как средство для лица, по факту — антисептик получше «Спасателя». Этот крем с индийскими травами залечивает ранки, воспаления и дерматиты буквально на глазах. Я с его помощью убрала аллергическое шелушение на руках всего за одну ночь. А еще «Боро плюс» отлично подходит как средство после бритья.
Где купить: в аптеках, сети магазинов «Ашан»

8. Жидкий витамин Е от «Сольгара» — 70 руб. за 60 мл


Ключевой ингредиент большинства увлажняющих кремов совершенно не нуждается в консервантах, отдушках и красивой банке. Мощный антиоксидант: разглаживает морщинки, предотвращает появление растяжек и питает сухую кожу. Можно использовать для лица, тела и кожи вокруг глаз.
Где купить: в аптеках (обычно продается под названием «Токоферола ацетат»)

9. Миндальное масло — 110 руб. за 50 мл

Входит в состав большинства профессиональных средств для ногтей, а в чистом виде — настоящий кладезь витамина Е и олеиновой кислоты. Кто-то экономит с его помощью на обрезном маникюре, просто размягчая кутикулу, а такие ненормальные как я брезгуют салонным маникюром-педикюром (и мне плевать на все стерилизаторы) и делает сам дома. Кроме того, средство можно использовать вместо крема вокруг глаз — миндаль отлично увлажняет и разглаживает мелкие морщинки.
Где купить: аптеки

10. Розовая вода от Dicks Laboratories — 140 руб. за 200 мл

Это средство, по всем канонам аюрведы, можно употреблять и внутрь, и наружно. Розовую воду добавляют в ласси (индийский кисломолочный напиток), а еще это идеальный мягкий тоник и средство для очищения лица. Причем подходит для всех типов кожи — не сушит и не забивает поры.
Где купить: магазины «Индийские специи».
 

11. Масло какао нерафинированное - 70-90 руб. за 250 гр.

Не зря женщины Южной Америки не беспокоятся о появлении растяжек даже после нескольких родов. Благодаря регулярному применению масла какао-бобов их кожа гладкая, блестящая, увлажненная и защищена от вредного воздействия солнца. Масло обладает потрясающим запахом и подойдет для любой части тела:)

Где купить: мне привозила тетя из Армении, а потом я нашла в Москве за цену, указанную выше в "Лаборатории мыла"

12. Мумие  цены разные от 50 до 500

Можно добавлять в шампунь при выпадении волос. Пить внутрь для долголетия и красоты и вообще с ним связанна куча легенд и интересностей.

Где купить: заказать в интернете, а также в магазинах с товарами из аюрведы.

Нашла в инете.

 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Августа 2013, 23:33
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


29 Августа 2013, 23:35
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Мерси))) и правда многие средства незаслуженно забытые.Дегтярное мыло-я им пользовалась когда у меня случилась вдруг экзема на руках и не могла переносить вообще ни одно моющее средство))) теперь даже и забыла что это было)))


30 Августа 2013, 00:08
Ответ #3
Оффлайн

Верба

Колючая команда

В своей  бане пользуюсь  исключительно  дегтярным мылом   я от него в восторге  ( и запах совершенно не чувствуется    возможно  из-за высокой температуры)     но в ванной или в общественной бане  им пользоваться  невозможно   -   запах свалит с ног   O:-)

30 Августа 2013, 00:40
Ответ #4
Оффлайн

НЮША!

Колючая команда

В своей  бане пользуюсь  исключительно  дегтярным мылом   я от него в восторге  ( и запах совершенно не чувствуется    возможно  из-за высокой температуры)     но в ванной или в общественной бане  им пользоваться  невозможно   -   запах свалит с ног   O:-)

  А не вредно ли это для кожи? я привыкла гелями для душа пользоваться и когда приходится мылом пользоваться, ощущение какое то неприятное остается, сорри...


30 Августа 2013, 01:06
Ответ #5
Оффлайн

Верба

Колючая команда

  А не вредно ли это для кожи? я привыкла гелями для душа пользоваться и когда приходится мылом пользоваться, ощущение какое то неприятное остается, сорри...
В ванной однозначно   не доставит удовольствия  а  вот в жаркой бане  самое - то  :262:  А кожа  как шелковая    А гелем  пользуюсь  только в душе   перед бассейном  (удобнее)  а дома  исключительно  мылом  - ДАВ  или  дегтярным

30 Августа 2013, 03:20
Ответ #6
Оффлайн

НЮША!

Колючая команда

В ванной однозначно   не доставит удовольствия  а  вот в жаркой бане  самое - то  :262:  А кожа  как шелковая    А гелем  пользуюсь  только в душе   перед бассейном  (удобнее)  а дома  исключительно  мылом  - ДАВ  или  дегтярным

   К сожалению.два инфаркта пережила( это у нас наследственное) поэтому низзя никаких бань и саун увы.... :(

30 Августа 2013, 08:55
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

   К сожалению.два инфаркта пережила( это у нас наследственное) поэтому низзя никаких бань и саун увы.... :(


Нюшик, :nonono: :nonono: :nonono: :nonono: никаких бань и саун!!! береги себя  :cool:для меня дегтярное мыло-как экстренное спасение было-и зуд снимало,и руки помоешь заодно...я уже давно им не пользуюсь,запашок у него и правда фуу)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: