28 Июня 2026, 10:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Компот. Летний торт без выпечки.  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июня 2018, 20:59
Прочитано 3384 раз
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

27
Рецепт торта не новый. Это вариация на тему торта "Панчо",  любимому Irino4ka и рецептом , которого она с нами делилась. :flower3: Цель была в оформлении, т.к. делался маме на День Рождения.
Берем:
Печенье савоярди
Сметану
Сахарную пудру
Желатин
Клубнику и другие ягоды, фрукты
И (то, что я забыла купить) мята для украшения.

Сметану и клубнику, измельченную блендером, смешиваем с пудрой (сахаром). Желатин у меня был быстрорастворимый. Но залила его половиной указанной воды (все-таки хотелось желе поплотнее). Подождать, когда чуть подостынет и соединить.

Форму выложила целлофаном и стала выкладывать печеньки. Желе на это время поставила в холодильник. Сметанное очень быстро стало схватываться. Клубничное чуть дольше (не варила, просто перемолотая свежая клубника). Начинаем заливать слои - первый сметанный, потом опять печеньки. Если есть время, после первого слоя дать постоять в холодильнике. Но т.к. это было перед работой в 5 утра-то ждать мне было некогда. Потом клубничный слой, печеньки и сметанный.

Отправляем в холодильник. И, у меня до вечера. Т.е. можно и на ночь это сделать. В общем, должен пропитаться и застыть.
Скажу сразу, в следующий раз либо вниз, либо сверху положу корж для основы. Т.к. времени было в обрез и бегом-желе снизу просочилось. Торт резался отлично, но чуть накладывать его было сложнее, без основы. Что не сказалось на его вкусовых качествах. Всем понравился, главное имениннице. Но вернемся...
Теперь достаем застывший торт и начинаем украшать. Вот тут больше всего и подходят савоярди. Смазала бока сметаной и...

Это он еще не в окончательном виде. Перед транспортировкой на ДР. Т.к. мяту не купила, некоторые клубнички оставила с хвостиками.

Ну в принципе и всё! Честно - гораздо дольше фоткать, уменьшать фотки и писать. В принципе, просто как идея, как можно с помощью печенек и ягод украсить летний торт. (Идея тоже не моя, на просторах нета нашла).


« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:54 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Июня 2018, 21:03
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Лен  :lasso: как крааасиво!!!!  :wub:  Мамочке запоздавшие поздравления и самое главное - крепкого здоровья!  :flower3:

11 Июня 2018, 21:05
Ответ #2
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Лен  :lasso: как крааасиво!!!!  :wub:  Мамочке запоздавшие поздравления и самое главное - крепкого здоровья!  :flower3:
Спасибо, Ириша.  :kiss04: :love005:


11 Июня 2018, 21:06
Ответ #3
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Пиковит, очень вкусно на фотографии. :flower3: А оформление - выше всяких похвал! И от нас именинницу поздравляйте. :flower3:

11 Июня 2018, 21:06
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда



11 Июня 2018, 21:08
Ответ #5
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Роза4, Айка, спасибо! :flower3: :love005:
Оформление как раз и не сложное. А ведь так можно по-быстрому любой торт украсить.

11 Июня 2018, 21:10
Ответ #6
Оффлайн

Ториша

Администратор

Леночка  :wub: мамочку с Днем Рождения .. прости что с запозданием... здоровья, сил и всего наилучшего!
Торт .. ммм  наикрасивучий!)) Умничка!  :kiss2:

11 Июня 2018, 21:12
Ответ #7
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Леночка  :wub: мамочку с Днем Рождения .. прости что с запозданием... здоровья, сил и всего наилучшего!
Торт .. ммм  наикрасивучий!)) Умничка!  :kiss2:
Спасибо Викуль!  :kiss04: :love005: Всё передам.


11 Июня 2018, 21:28
Ответ #8
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Красота :flower3: :wub:, не люблю сладкое, но такой десерт с удовольствием O:-)!

11 Июня 2018, 21:31
Ответ #9
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Красота :flower3: :wub:, не люблю сладкое, но такой десерт с удовольствием O:-)!
Зося:flower3:
Так вся прелесть, что сладость можно регулировать. Можно сметанный покислее сделать, можно клубничной кислинки добавить. Не делала сильно сладко, по предпочтениям семьи. Еще поняла, что хочу закрутить клубнику в таком желе. Вкусно.

11 Июня 2018, 21:34
Ответ #10
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Я тоже начиталась рецептов ягод в желе. Обязательно попробую, до этого только помидоры закрывала в желатине. Тоже очень вкусно, кстати.

11 Июня 2018, 21:36
Ответ #11
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Я тоже начиталась рецептов ягод в желе. Обязательно попробую, до этого только помидоры закрывала в желатине. Тоже очень вкусно, кстати.
Верю. :268: Я из краев, где помидоры сладкие. И такой рецепт очень даже вкусно. :flower3:

11 Июня 2018, 21:39
Ответ #12
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Зося:flower3:
Так вся прелесть, что сладость можно регулировать. Можно сметанный покислее сделать, можно клубничной кислинки добавить. Не делала сильно сладко, по предпочтениям семьи. Еще поняла, что хочу закрутить клубнику в таком желе. Вкусно.
:xixixi: чёт я проголодалась :xixixi: :kiss04: :love005:

11 Июня 2018, 22:26
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

АААА БАЛ ДЕТЬ!!! Ленусь, очень красиво, хочется кусочек оттяпать, но сначала сверху пару ягодок спереть :xixixi:
Маму ещё раз с днём рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! Она вырастила чудесную дочь :lasso: передай от меня ей за это спасибо :wub:

11 Июня 2018, 22:29
Ответ #14
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Какая красотища! И вкуснотища 😋 без сомнения.   :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: